Боровское шоссе и окрестности

Perepel

У меня нет слов! Ясно, что с ВПП в этом году уже ничего не выйдет. Так стоит ли сыпать ежи сейчас, под снег? Может быть, лучше поберечь их до весны?

Константин, Вы хотите немедленно начать войну. А с кем воевать, мы уже знаем? Это вредит один и тот же гад или их целая банда? Они могут наши посты в форуме читать и делать свои ходы наперед. Это легко сделать, ведь форум открыт для всех! Забавная тогда война получится…

Taurus_SMV
Swooper:

Гера… Уже делаю. К выходным обильно посыпем

Думаю, обычные “ежи” не подойдут… сейчас почва мягкая… очень мягкая…

rippers

нужно ставить веб камеру на гаражи и от туда в реале слать сигнал. тогда все будет видно

HOmA

Наверное на поле гадить смысла нет, думаетсо…

  1. Доску с предупреждением бы, это умеющих читать и понимать, т.е. разумных отсечёт.
  2. Камера на гаражах (или хотя-бы муляж с предупреждением на доске).
    Камера конечно лучше, поможет установить личность и предупредить а при рецидиве наказать на их территории.
Valera311971

Трезвый человек это делать не будет, а который глазки залил … то ему пох…

это в отношении плаката, а в отношении вебкамеры-не даст она четкой картинки на таком расстоянии

посмотрел ролик, очень похоже на след узика

EagleB3
HOmA:
  1. Камера на гаражах (или хотя-бы муляж с предупреждением на доске)

Предупреждения “нехорошо-с…”? И так оно понятно, и так оно по барабану.
Или о камере? Расху%^&т “камеру” той самой доской с предупреждением. Если только дотянутся, конечно.

Мое IMHO (об чем уже писал): Ежи могут неожиданно и как-бы совершенно самостоятельно переползти на стоянку. И на дорогу. “Блуждающая укатайка” или ее аналоги могут оказаться более эффективными.

Дешевая вебкамера - дохлый номер. Первый вопрос (или условие) есть ли место где поставить оборудование. Если места нет, то все остальные речи на этот счет = пустое воздухотрясение. Если место есть - можно что-то пытаться мутить. Но зимой мутить сложнее в разы - эта техника (особенно дешевая) морозов боится.

Chatlanin

По поводу ежей согласен, да и сами ноги можем попрокалывать, а нам еще там топтаться много придется при укатке, засейке и т.д.

EagleB3

Опять же про ежи. Это очень даже могут быть ежи. Но с прутами сантиметров по 30…40. И из хорошей арматуры миллиметров по 15…20 в диаметре.
Штучек так 6 или 8. В живописно-хаотичном порядке разложенные по полосе. Чтобы в лом было этому быдлу вылезать и стаскивать их с полосы руками; и чтобы не было соблазна увезти их в багажнике - тяжелые, грязные и ржавые; катающиеся внутри и калечащие груз и обшивку. И чтобы в темноте их было видно плохо.
Ну и пусть по полосе покатается. Может даже между ними слалом устроить. Не впишется - помнет диски, пороги. Если на картере защита и движок уцелеет - так может днище пропорет, пыльники порвет, глушак вскроет…

А мы - перед полетами уберем, после полетов вернем на место. Радости в том не много, но…

cracen
EagleB3:

А мы - перед полетами уберем, после полетов вернем на место. Радости в том не много, но.

и плакатик написать, “типа мол ежики в тумане - поосторожнее тут”
неплохо еще ленточкой обтянуть по периметру

EagleB3

Можно и написать. Но тут вопрос переплывает немножко в другую плоскость. Кто на полосе летает - тот и полосу соорудил. Кто соорудил - тот и плакатик написал. А кто плакатик написал - тот и ежиков положил. Итого: кто летает, тот в ущербе и виноват.

А без плакатика - полоса наша, ленточка - наша. А от ежиков сами страдаем. Убираем с полосы каждый раз, а какие-то вредители их нам опять на полосу выкладывают.

Mambur

У нас на поле товарищ предложил по периметру полосы трубы вкопать по самый торец, а в них вставлять трубы меньшего диаметра и на 500 мм чтобы выпирали. В потьмах такую не заметишь 😃 Перед полетами вытащили трубы из их ложементов, а после вставили.

Chatlanin

А это идея! Главное что бы трубы не растащили, те же уроды со злости, после того как помнут машину.

Mambur

Заколебутся таскать ))) Да и ущерб уже будет нанесен 😉 Можно развить идею в нечто технологичное и дешевое. Скажите спасибо за идею Tobish =)

Taurus_SMV

На этих полях, особенно летом, обитают бомжи, которые и упрут все что плохо лежит и в т.ч. металлические трубы на лом…

Vovan75
Swooper:

Гера…
Уже делаю. К выходным обильно посыпем.

Ну, ну сыпьте ежей вы подумайте сами у нас такое тоже было, затем этот чел вам так на крутит и зимой и летом короче всегда будут ямы он же не дурак. А кто-то говорил про охрану??? Самая лучшая охрана это РОВ.
Так приезжай к нам на Киевку
И Валер хватит людям навязывать нашу полосу не хотят не надо дело хозяйское.

Да можно и взрывчатку, но затем что бы вам ребятушки плохо не стало это не ваша собственность не забывайте он, где хочет там и катается. Вот у нас более или менее собственность есть договор, но мы сделали ров что бы не было конфликтов.

Valera311971

Да никто не навязывает, не хотят и не надо, Володь про ров тоже бестолку говорить. Самое обидное что совершенно не преслушиваются, ведь все это: шипы, таблички, дежурства и ленточки было на Боровке не далее как в том году, жалко ведь убивают время в которое можно просто летать.
Конечно хочется свою полосу, показать свое Я,все это похвально, но зачем биться в закрытые ворота.

greg_v
Valera311971:

но зачем биться в закрытые ворота.

Да ты успакоййся… 😃 , я сто раз так делал. Скора зима. Сёня в своей школе обсудил возможность полётов в зале… получил добро 😃. В субботу всё раскажу. Вот тебе и шипы, и ленточки…

Valera311971

[QUOTE=greg v;2221442]Да ты успакоййся… 😃

А я спакоен как удав.

Chatlanin
Vovan75:

Ну, ну сыпьте ежей вы подумайте сами у нас такое тоже было, затем этот чел вам так на крутит и зимой и летом короче всегда будут ямы он же не дурак.

А кто он,… если не дурак? Отморозок? Дебил? Ублюдок? Если крутит пятаки на грядке которую люди своими силами облагораживали. Ведь это не случайно делалось, а намеренно.

Vovan75:

Самая лучшая охрана это РОВ.

С этим полностью согласен, я за ров!

Vovan75:

Да можно и взрывчатку, но затем что бы вам ребятушки плохо не стало это не ваша собственность не забывайте он, где хочет там и катается.

Ну допустим плохо нам не будет, так как никто не узнает кто поле заминировал. Так же как и мы не знаем кто его портит. Да, не наша земля, но и не его.

Valera311971:

Да никто не навязывает, не хотят и не надо

Ну почему же не хотят? Я вот каждому пригласившему выразил благодарность. И если не приехали, то это еще не значит что мы носом воротим от гордости показывая своё Я. Не было у меня возможности приехать, но как нибудь обязательно приеду, как самолет настрою, а то выхожу в поле перед домом, отлетаю один акк и домой, все что то не нравиться мне, то помехи, то сервы дрожат.

Vovan75
Chatlanin:

Ну допустим плохо нам не будет, так как никто не узнает кто поле заминировал. Так же как и мы не знаем кто его портит. Да, не наша земля, но и не его.

Я извиняюсь за грубость вот он приедет днем не один и с этой арматурой и загонит в жо….п. и не чего не докажешь или перепашет ее и будет поохать и летам и осенью или круглый год и не чего вы ребята не сделаете пока не переедете туда где вас поймут. Поймите наше увлечение это не что и нет защиты. А писать, что я в шоке и попу ему порву и охрану поставлю все это бред не более чем разговоры.

Chatlanin
Vovan75:

Я извиняюсь за грубость вот он приедет днем не один и с этой арматурой и загонит в жо….п. и не чего не докажешь или перепашет ее и будет поохать и летам и осенью или круглый год и не чего вы ребята не сделаете пока не переедете туда где вас поймут. Поймите наше увлечение это не что и нет защиты. А писать, что я в шоке и попу ему порву и охрану поставлю все это бред не более чем разговоры.

А вот загонять арматуру в жопу это уже уголовное дело, причинение тяжкого вреда здоровью, как раз тут многое можно сделать и доказать элементарно.
А потом, он не один приедет и что? то есть я один и друзей у меня нет? Мы тоже знаете ли можем толпу собрать если уж на то пойдет и загнать арматуру в его жо…
А то читаешь ваши сообщения и кажеться что для Вас этот ублюдок Бог и царь и он кругом прав, и все его должны бояться и бегать от него, а мы такие дураки что пытаемся что то сделать и не спасаемся бегствои. Что теперь опустить руки и забить на ВПП?