Боровское шоссе и окрестности

Taurus_SMV

Видео прикольное… 😃 Спасиб!
Только линза на мой взгляд уж очень короткофокусная…

Taurus_SMV
Mambur:

Если Вы хотите от самолета нечто большее, хотите учиться висеть и делать более сложные фигуры, то подкопите денег и купите вот это: sebart.ru/shop/UID_6.html (не реклама)

Самолет, судя по всему, отличный. Прочитал отзывы, посмотрел хар-ки… и т.д.
Но есть одно но… у него размах 1300мм… У меня место на шкафу вакантное максимум 1200мм…
буду думать с рулеткой в зубах… 😃

Vovan75
Gerka:

Видео с камеры GoPro в HD, но Youtube видюху зажал до 480P.
Из-за вибрации немного плывет картинка, но это поправимо.

RC Katana V2 70 camera GoPro

Без обид камера ггггггг земля круглая если модель перевернуть, то будет на оборот вот это прикольные съемки. Я извиняюсь все смотрел ваше и других с вашей ветки ну ребята вам нужно, что то решать с вашими съемками. На быстрые модели тоже нельзя ставить картинка ужасная камера не успевает улавливать весь вид и дергается и за этого. И еще раз извиняюсь без всяких обид. Но это УЖАСНО

Mambur
Taurus_SMV:

Самолет, судя по всему, отличный. Прочитал отзывы, посмотрел хар-ки… и т.д.
Но есть одно но… у него размах 1300мм… У меня место на шкафу вакантное максимум 1200мм…
буду думать с рулеткой в зубах… 😃

Дык крылушко отстыкуйте одно и рядом положите. Фонарь там снимается на раз, а крыло вроде на одном капроновом винтинке.

Еще “+” есть запчасти на этот самолет в том же магазине где он и продается. Самое распространенное это фонари и капоты. Они почти всегда в наличии, остальное можно заказать если что.

Taurus_SMV
Mambur:

Дык крылушко отстыкуйте одно

Дык не красиво! 😃))

Chatlanin

Дык отстыкуй два!
А для красоты картину на стену повесь;)
А красотой самолета в полете любуйся а не на шкафу.😁

dron18
Gerka:

Видео с камеры GoPro в HD, но Youtube видюху зажал до 480P.
Из-за вибрации немного плывет картинка, но это поправимо.

RC Katana V2 70 camera GoPro

для сьемок нужно иметь электричку, планер
вот сьемки тошибкой s10

EagleB3
Taurus_SMV:

У него размах 1300мм… У меня место на шкафу вакантное максимум 1200мм…

"подумаешь, бином Ньютона ! " (с) МиМ. Прогибаем этот мир под нас:

  • Дорогая, у тебя платья не мнутся? По-моему, нам стоит купить шкаф побольше… 😒

P.S. Кстати, заходил в “Домовой”. UHU-Por стоит в той стеклянной этажерочке как приклеенный. Правда, по 132 рубли за тюбик 50 грамм.

Perepel
Gerka:

Видео с камеры GoPro в HD, но Youtube видюху зажал до 480P.

Легко доказать, что Земля имеет форму шара. Для этого надо иметь правильный объектив. 😁

На какую же высоту Вы поднимались? Мне показалось, что самолет довольно далеко улетал в сторону жилого массива. Однако действительные расстояния определить трудно из-за искажения перспективы оптикой.

Gerka
Perepel:

На какую же высоту Вы поднимались? Мне показалось, что самолет довольно далеко улетал в сторону жилого массива.

Поднимался действительно высоко, самолет в небе был в виде точки и над жилыми домами пролетал. Но надо признать что искажение есть. Буду еще тестировать, т.к. у камеры много настроек и я еще пока не понял оптимальную для полетов.

Swooper

Да, Гера - давай уж… Подбери оптимальные параметры.
Взлетка прикольно смотрится! 😉

IROKEZ13

Зима, холода, настальгия. Вот решил поделиться нашими первыми полетами, уже непомню толи за два года подборка толи за один, я в основном за камерой, а в кадре из пилотов Харлей он же Андрей, Петр и Володя, надеюсь толко временно покинувший наши дружные ряды.

Mambur

Крутота! Хорошее видео! Действительно приятная и теплая компания! Надеюсь ваши друзья вернутся на ВПП и будут радовать вас, а вы их своими достижениями!

Perepel
IROKEZ13:

Зима, холода, настальгия. Вот решил поделиться нашими первыми полетами, уже непомню толи за два года подборка толи за один

Классный ролик! В нем собрано то, что привлекает в авиамоделизме: техника, природа, общение с людьми.

Gerka
Perepel:

техника, природа, общение с людьми.

Да поэтому случаю хочу сказать:

  • Летал я вчера с 11:30 до 14:30, в гордом одиночестве, как и в прошлые выходные 😦
    Так вот, сижу ковыряюсь с самолетам и мысли в голову лезут, почему же нет у нас костяка который в летную погоду рвется на ВПП.
    Сразу возникает вопрос, для чего начали строительство ВПП, все равно некто не летает.
    По поводу общения с людьми, этого тоже нет, опять же это из-за того что не собираемся мы на полеты организовано.
    А ведь как было бы хорошо, поделится опытом, подсмотреть технические решения в конструкции самолета, научиться выполнять фигуру, что бы тебе подсказали как это делать…

Одним словом обидно, что у многих это есть а у нас на поле нету. 😦

P.S. Да и еще хотел добавить, что общение у нас только виртуально, в форуме, но для авиамоделизма этого явно мало.

Taurus_SMV
Gerka:

Летал я вчера с 11:30 до 14:30, в гордом одиночестве, как и в прошлые выходные

Между прочим, в прошлые выходные я тоже был… Гера… 😃
А в эти, мы с тобой разминулись, я на поле приехал, а ты уехал… Я пока ехал по Лукинской и пробирался на поле, даже видел как твой самик носился…

А на счет остальных… не знаю…
Надо корпоратив на поле устроить, вот! так сказать сплотить коллектив…
Если погода позволит…
Шашлык-машлык, чай-кофе, 50гр коньяку… видео-фото для истории…
Ну и полетать… 😃))

Gerka
Taurus_SMV:

Между прочим, в прошлые выходные я тоже был… Гера… 😃

Вот-вот и я о том же: - ты да я, да мы с тобой.
Полеты в составе 2-х, а иногда 3-х пилотов, тяжело назвать клубом.

Taurus_SMV
Gerka:

Полеты в составе 2-х, а иногда 3-х пилотов, тяжело назвать клубом.

Нас мало, но мы в тельняшках!!! 😃

…А вообще, если честно… Мне непонятно куда все пропали…
А так всё хорошо начиналось…

Sergey77
Taurus_SMV:

Мне непонятно куда все пропали…

дык помёрзли… у нас вчера тож машин 5 всего было, пилотов меньше десятка… Зато небо свободно 😉

HOmA

Может скоро перееду в Переделки и не придётся с севера Москва таскаться…
а корпоратив это идейно…

Геннадий2610

1-го января 2011 года,часиков в 11-00.😉 3 года назад в это же время на дублере Боровки собралось более десятка пилотов, в основном они и стали костяком и хранителями традиций Киевской ветки.B-)Маньяки.😒
А ADI со временем стал еще и хранителем общака.