Боровское шоссе и окрестности

Taurus_SMV

В эти выходные планирую полетать, вроде ветра мало 2-3 м\с…

Правда Солнца видимо тоже…
Но, меня же БАНО есть и на Декатлоне и на Мустанге Р-51 (микро-ультра)!!! 😃

Ну и не жарко, прямо скажем… 😃))
(термос с кофе)

Так-что, главное что бы ветра не было и снега сильного с небес… в глаза! 😃

rippers

если доживу до выходных то в сб приеду

Taurus_SMV

Сегодня, наконец, мне привезли клей циакриновый средней текучести для пенопласта и растворитель для циакрина… Клей, искал долго… в конце 2010 года пропал везде… любого производителя…
В общем, купил вот какой (см.фото) Оказался неплохой клей! А особенно растворитель для ЦА!!!
Я тут случайно пролил на тумбочку-стойку под ТV (капнул пару раз в ночи…) оттерся!!! Просто супер-быстро!!! Рекомендую. (на тойхобби.ру нашёл)
Заказал себе Zoom2-ика размахом 1000 мм. (2800руб)
Полетный вес для 3D или 4D о т 380(390) гр…
Решил потренироваться перед покупкой пилотажки-Сушки бальзы “Себарта”…
Прикупил ещё пару Hyperion-овских акка 1100 и 1300 мач. 25С 3S. для Zoom-2, да и для Декатлона подойдут… и там же купил какой-то регуль “Markus” 20 амперный для Zoom… (вес: 16гр.-завешивал!) Никто о них ничего не слышал!?
Инструкция, в т.ч. по программированию, вы не поверите- на русском языке!!!
Мотор планирую использовать “Dualsky” 400 размера: 55гр. XM2830 980 об\вольт 200 Вт. винт 10х4.7
…тягу не знаю… в инете ничего по этому поводу не нашел…
Есть в загашнике ещё такой мотор AX-2208N/1000 43 грамма…
(см фото) дешёвый, и видимо голимый… с ефлайуана… зачем купил?! незнаю… давно было… цена вопроса 399 руб типа тяга 600грамм… 3S Lipo… 3D, акробат…
В общем, жду Ваше мнение-ответы! 😃 Коллеги-Пилоты! 😃

Perepel

Михаил! Клей с активатором я использую такие же. Клей купил весной прошлого года в ГлобалХобби у м. “Белорусская”, а активатор в “Пилотаже” на Варшавке. Клеем доволен, но он уже заканчивается. Клей эпизодически появляется в модельных магазинах (с активатором или без), но быстро раскупается.

Taurus_SMV

С клеем всё понятно, хотя я предпочитаю производителя “BSI”, но его нет нигде…
А вот на счет регуля “Маркус” и мотора, (см.пост выше) кто нибудь пользовал!? Какая тяга реальная!? В инете ничего не нашел по нему… в магазинах пишут 600гр. насколько реально… уж больно он стрёмный…

Sergey77
Taurus_SMV:

А вот на счет регуля “Маркус” кто нибудь пользовал!?

боимся отечественного производителя? напрасно. Хорошая контора, кста, не из дешевых. markus-rc.com

Taurus_SMV
Sergey77:

боимся отечественного производителя? напрасно. Хорошая контора, кста, не из дешевых

То что производитель отечественный, я уже понял. 😃 И то, что не из дешёвых, тем более понятно… 😃
Но вот отзывы по данным регулям, я почему-то нигде не нашел…
И по мотору… тоже- тишина…

Кстати… отечественный производитель… а чьи комплектующие, и где их собирают… вопрос конечно интересный…

rippers

где собираются не знаю, привозят с украины
выпускаются давно. самолетная версия супер. вертолетная мне не понравиласть (может я его просто настраивать не научился)

Sergey77
rippers:

где собираются не знаю, привозят с украины

на сайте про украину ничего нет. н.новгород.

Chatlanin:

Завтра кто нибудь будет на поляне?

сегодня летал тут, ибо лень. rcopen.com/forum/f22/topic218318/2

Taurus_SMV
Chatlanin:

Завтра кто нибудь будет на поляне?

Я во второй половине дня после 12.00-13.00
…посмотрел сейчас прогноз погоды… что-то завтрта не айззз…
ветер 4-6 м\с по разным источникам…
зато в воскресенье: 1-2 м\с
в общем посмотрим, по фактической…

Swooper

Не буду летать… Так как еще не готов самолетко. 😦

Gerka

Всем привет, да… погода сегодня не айс! Планирую завтра приехать на поле…
Костя бросай все и ремонтируй самолет, т.к. мандраж будет сильный после долгого перерыва… 😃

Chatlanin
Gerka:

погода сегодня не айс

Да вроде нормальная погода, ветер не сильный, мороз 10.
Сегодня кто нибудь едет?
Миша, напиши мне свой мобильный.

Taurus_SMV

я сегодня не добрался до поля… с утра (9.00)ездил в аэропорт Внуково, снег всё сыпал и сыпал…
Вернулся к 12.00 в район: снег попрежнему сыпался… решил не ходить сегодня на поле… днём, когда я дремал на диванчике, видимо снег перестал идти… Но в 15-16.00 он опять шёл… Короче, я всё проспал…
Сейчас заряжаю акки, завтра планирую на поле 100%.
После 12.00-13.00(Если не будет идти снег сильный)
Макс! Поздравляю с облётом!!! Пару фоток загрузи своего нового самоля! 😃

Taurus_SMV

Народ!
Посоветуйте цифровые сервы, микро размера с усилием 1,5-2,2 кг. весом до 10гр. Пластик или иметалл неважно… Бюджетные… Быстрые и надёжные…
Для метрового Zoom-ика от Hacker Models…

Chatlanin
Taurus_SMV:

Макс! Поздравляю с облётом!!! Пару фоток загрузи своего нового самоля! 😃

Спасибо! Сегодня тоже летал!

Самоль просто сказка, летает супер, в воздухе смотрится очень красиво и копийно!!! А посадка на снег это вообще кайф! В общем я доволен как слон!
Сегодня посадил моровь, не уследил за оборотами в развороте, скорости не хватило и Каталина завалившись на крыло вошла в штопор и воткнулась носом в снег по середину крыла. Итог, небольшая трещина и скол краски на носу. Под толстым слоем снега лежал наст, со времен ледяного дождя, об него и содрал видимо.

Taurus_SMV

Приглянулась вот такая серва: HS-5055MG цифровое микро
Производитель: Hitec
Технические характеристики

Усилие на валу(при 4,8/6 В) 1,1/1,3 кг/см
Вес8 г
Габариты22,8х11,6х24 мм
Скорость поворота вала на 60°
(при 4,8/6 В) 0,17/0,14 с


Кто чего скажет-посоветует!?

Taurus_SMV:

Народ! Посоветуйте цифровые сервы, микро размера с усилием 1,0-2,0 кг. весом до 10гр

Процитирую сам себя…

PS
Вчера полетали немного. Был умеренный ветер и снег, периодически сыпался.
В общем, не плохо.

Taurus_SMV

По сервам для Zoom-ика… С прицелом на Sebart Сушка 30-го размера…
Может такие купить: рулевая машинка JR Propo DS385 micro servo 9гр. (она рекомендована Sebart-ом и для метрового Zoom-ика подойдет…)
www.rchobbymaster.ru/index.php?ea=1&roll=1&chp=sho…

Чего все молчат-то?!.. 😦((

Sergey77
Taurus_SMV:

Чего все молчат-то?!.. 😦((

а чо трындеть то? уже все давно обсуждено в профильных темах. мой выбор www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
если металл то www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… а если бабла совсем много, то www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/ (рекомендована Sebart-ом 😉)
ну, не цифровые, но и нахрена оно надо?