Боровское шоссе и окрестности

Vladimir56
Swooper:

Валера!

А какое именно из этих двух полей ты имел ввиду: то, через которое идет маленькая грунтовка? Если да, то выглядит неплохо… 😃

Константин вот это класс.Взлетаем в Пенино а садим в Середнево.

Chatlanin

Середнево поближе получается, может туда?😉

newman

Уважаемые форумчане, большое зелёное поле в районе п.Пенино едва-ли будет Вами востребовано по ряду причин. Во - первых рокадная трасса там чрезвычайно загружена. Во-вторых данное поле уже облюбовали кайтеры ( правда им летная погода та, что нам неинтересна, но…).Периодически летают на пара и дельта. В третьих, само поле - естественная возвышенность, ветер там непредсказуем. … Раньше там иногда летали ребята из Ватутинок и Троицка. Они могут дать больше инфо. Да, летом там на полную работает летний комплекс кафешки и что-то подобное пляжу и берег со стороны поля , да и поле оккупируют отдыхающие. Вот такие наблюдения… Как минимум зрители вопросами …
Что поделаешь, цивилизация наступает. Сами из переделкино , но летаем подальше от цивилизации, ближе к подольской полосе. Прим.10 км от этого зелёного поля.

IROKEZ13

отставить панику
отстаим ВПП как химкинский лес =)-

Swooper

Ну, да - не отстояли… Один черт все порубали и продолжают строить. Только теперь не такими усиленными темпами.
Ладно, “будем посмотреть”, как говорится! 😃
Кстати, а сегодня кто-то собирается летать? Вчера ветер был очень сильный, но погода - “миллион на миллион”! А сегодня вроде бы тоже раздувать начало…

newman

Сегодня, около 16 30 проезжали мимо рассматриваемого вами поля возле п.Пенино. Кайтеры с одной стороны, а в сторону снт Озон летал какой-то смелый человек на самике. Это случайно не “разведка с боровки”? Ветерок был малоприятный. Мы у себя на поле не рискнули. Ветер периодами “сдувал”.

Swooper

Я не летал… Я пытался найти народ в Абрамцево, но там никого не было…

Taurus_SMV

Привет всем! 😃
Кто планирует летать на выходных?!
Я на низком старте, жду отмашку.
Константин вроде собирался в субботу к 10.00 подъехать.
Вот только ветер меня смущает… 5-6 м\с
В воскресенье более комфотный 4 м\с
яндекс, майл погода и гисметео.ру
на рп5.ру и того меньше…

как обычно, погода везде разная… 😃

Perepel

Я в пятницу поздно пришел домой и не успел подготовиться к полетам. Если смогу собраться, приеду! Летать лучше с самого утра, когда ветер слабее.

Swooper

Выезжаю на поляну. Будем я и Миша.

Perepel

Сегодня уже не успеваю. Полетал на мини-самолетике у себя во дворе и этим утешился. 😃 Настраиваю себя на завтра!

Swooper

Погода была - полное дерьмо… Дождь еще пошел сильнее, чем показалось сначала.
Ездили с Мишей на дублер - посмотреть что там и как. Короче там полный пипец: строители забором отгородились почти к дублеру и вниз к пансионату-лечебнице. Там летать больше нельзя.
В следующие выходные считаю целесообразным организовать общий “сходняк” боровчан для принятия радикального решения о месте дислокации.
Попрошу высказываться всех!

Taurus_SMV

Судя по прогнозу, завтра т.е. уже сегодня, может получится лётный день…
Лично я собираюсь часам к 11.00 на поле.
Присоединяйтесь! 😃))

Perepel

Отлично сегодня полетали! С утра погода была сказочная, потом ветер стал усиливаться, а дорога портиться, но мы налетались досыта. Я так увлекся, что забыл про фотоаппарат. Сделал лишь несколько снимков в самом начале. Вот один их них:

Gerka

Да погода была супер!!! Но я не летал. 😦 дела были.
Миш, как думаешь к следующим выходным дорога сохранится?

Taurus_SMV
Perepel:

Отлично сегодня полетали!

Да, полетали от души! 😃))

Gerka:

Миш, как думаешь к следующим выходным дорога сохранится?

Привет Гер! 😃 Зря не приехал. К следующим выходным, если температура в течении недели днём будет выше нуля, и пройдёт ещё пара дождей, думаю дорога поплывет. Уже сегодня на месте последней нашей “парковки” была огромная лужа, дорога: колея с водой и льдом, а заезд с “апендикса” уже совсем поплыл - глина…
Кроме того, заезд и дорогу активно раскатывают джипами и квадрациклами любители экстрим.езды…
Единственный вариант: машину оставлять в апендиксе, одевать сапоги резиновые и пешком, месить грязь… 😃