Боровское шоссе и окрестности

Adekamer

Михаил, спасибо
я работаю рядышком но в 9 уже на работе 😦
но думаю что полетаем обязательно вместе 😃

Taurus_SMV

Что-то “Perepel” - Александр, куда-то пропал… затих… На поле не приезжал, на ветке ни строчки…

Perepel

Я уезжал к родным в Иваново. Вернулся сегодня во второй половине дня.

Восхищаюсь мужеством “зимних” пилотов! У меня от одного вашего видео мурашки по всему телу. 😃 А если модель упадет в поле? У меня нет ни высоких сапог, ни валенок…

Посмотрим, какая погода будет дальше. Михаил, если Вы можете летать в будние дни по утрам, возможно, я к Вам присоединюсь. Хотя бы рядом постою. 😃

SAN
rippers:

был сегодня с 12.00 до 14.00 дуло очень сильно

А я там сегодня с без 10 два точно был. Никого с самолётами не увидел и свой доставать не стал - ветрено и противно 😦.
В 15 мин. третьего уехал.

rippers

у нас были вертолеты. стояли слева от полосы. прям за гаражами

SAN

Понятно, я там первый раз был. Полосу не увидал и проехал почти до поворота дороги на плотину.

rippers

в вс с утра если погода позволит поеду на поле 😃

Taurus_SMV

Завтра т.е. уже сегодня, если погода будет подходящей, собираюсь на поле к 13-14.00

Perepel

Мне кажется, сегодня полеты должны получиться. Я поздно сориентировался и не успел подготовить самолеты. Выпил пива. Теперь нельзя садиться за руль. Сожалею! 😌

Swooper

Сегодня отмечал Дни рождения у матери и дочери… Сами понимаете - с полетами не судьба. 😃

Taurus_SMV

Вчера полеты состоялись. Было холодно, аккумуляторы и руки быстро мерзли.
Ветер небольшой, около 3 м\с. Отлетал четыре акка с 14.30 до 15.30
Снега подвалило ещё больше. ВПП невидно совсем…
Так же замело участок дороги на котором базировались в прошлый раз с Герой.
Вчера пришлось остановится чуть подальше, прямо на дороге…

rippers

молодцы. а я холода испугался и не поехал 😦

EagleB3

А у меня машина холодов испугалась…
Жижу из контура сцепления куда-то слила… 😦

А ЯК мой почти готов. Осталось крепления для аккумуляторов приделать (липучку наклеить на аккумуляторы и на фюзеляж, да ремешок страховочный) и какую-то шубу сделать на акки, чтобы потоком от винта их не морозило (из потолочки скобу “П”-образную слоку, наверное).

Perepel
Taurus_SMV:

Так же замело участок дороги на котором базировались в прошлый раз с Герой. Вчера пришлось остановится чуть подальше, прямо на дороге…

Спасибо за фотки! Как на месте побывал… 😃

Taurus_SMV

В эти выходные планирую полетать, вроде ветра мало 2-3 м\с…

Правда Солнца видимо тоже…
Но, меня же БАНО есть и на Декатлоне и на Мустанге Р-51 (микро-ультра)!!! 😃

Ну и не жарко, прямо скажем… 😃))
(термос с кофе)

Так-что, главное что бы ветра не было и снега сильного с небес… в глаза! 😃

rippers

если доживу до выходных то в сб приеду

Taurus_SMV

Сегодня, наконец, мне привезли клей циакриновый средней текучести для пенопласта и растворитель для циакрина… Клей, искал долго… в конце 2010 года пропал везде… любого производителя…
В общем, купил вот какой (см.фото) Оказался неплохой клей! А особенно растворитель для ЦА!!!
Я тут случайно пролил на тумбочку-стойку под ТV (капнул пару раз в ночи…) оттерся!!! Просто супер-быстро!!! Рекомендую. (на тойхобби.ру нашёл)
Заказал себе Zoom2-ика размахом 1000 мм. (2800руб)
Полетный вес для 3D или 4D о т 380(390) гр…
Решил потренироваться перед покупкой пилотажки-Сушки бальзы “Себарта”…
Прикупил ещё пару Hyperion-овских акка 1100 и 1300 мач. 25С 3S. для Zoom-2, да и для Декатлона подойдут… и там же купил какой-то регуль “Markus” 20 амперный для Zoom… (вес: 16гр.-завешивал!) Никто о них ничего не слышал!?
Инструкция, в т.ч. по программированию, вы не поверите- на русском языке!!!
Мотор планирую использовать “Dualsky” 400 размера: 55гр. XM2830 980 об\вольт 200 Вт. винт 10х4.7
…тягу не знаю… в инете ничего по этому поводу не нашел…
Есть в загашнике ещё такой мотор AX-2208N/1000 43 грамма…
(см фото) дешёвый, и видимо голимый… с ефлайуана… зачем купил?! незнаю… давно было… цена вопроса 399 руб типа тяга 600грамм… 3S Lipo… 3D, акробат…
В общем, жду Ваше мнение-ответы! 😃 Коллеги-Пилоты! 😃

Perepel

Михаил! Клей с активатором я использую такие же. Клей купил весной прошлого года в ГлобалХобби у м. “Белорусская”, а активатор в “Пилотаже” на Варшавке. Клеем доволен, но он уже заканчивается. Клей эпизодически появляется в модельных магазинах (с активатором или без), но быстро раскупается.

Taurus_SMV

С клеем всё понятно, хотя я предпочитаю производителя “BSI”, но его нет нигде…
А вот на счет регуля “Маркус” и мотора, (см.пост выше) кто нибудь пользовал!? Какая тяга реальная!? В инете ничего не нашел по нему… в магазинах пишут 600гр. насколько реально… уж больно он стрёмный…

Sergey77
Taurus_SMV:

А вот на счет регуля “Маркус” кто нибудь пользовал!?

боимся отечественного производителя? напрасно. Хорошая контора, кста, не из дешевых. markus-rc.com

Taurus_SMV
Sergey77:

боимся отечественного производителя? напрасно. Хорошая контора, кста, не из дешевых

То что производитель отечественный, я уже понял. 😃 И то, что не из дешёвых, тем более понятно… 😃
Но вот отзывы по данным регулям, я почему-то нигде не нашел…
И по мотору… тоже- тишина…

Кстати… отечественный производитель… а чьи комплектующие, и где их собирают… вопрос конечно интересный…

rippers

где собираются не знаю, привозят с украины
выпускаются давно. самолетная версия супер. вертолетная мне не понравиласть (может я его просто настраивать не научился)

Sergey77
rippers:

где собираются не знаю, привозят с украины

на сайте про украину ничего нет. н.новгород.

Chatlanin:

Завтра кто нибудь будет на поляне?

сегодня летал тут, ибо лень. rcopen.com/forum/f22/topic218318/2

Taurus_SMV
Chatlanin:

Завтра кто нибудь будет на поляне?

Я во второй половине дня после 12.00-13.00
…посмотрел сейчас прогноз погоды… что-то завтрта не айззз…
ветер 4-6 м\с по разным источникам…
зато в воскресенье: 1-2 м\с
в общем посмотрим, по фактической…