Боровское шоссе и окрестности

HOmA
Taurus_SMV:

… Но, там есть несколько проблемм:1. Поле размером значительно меньше (чем наше сейчас)

… Поле больше, чем наша полётная зона сейчас.

  1. Сложный ландшафт (куча отдельно растущих деревьев и кустов…

опять же если не с полем а с полётной зоной сравнивать, то свободного места даже больше.
для меня один минус - ездить дальше.
и ежели это под кладбище планируется, интересно с какой скоростью оно будет туда расти??? в общем надо ставить в известность управу и смотреть, что они скажут…

Valera311971

В районе насыпной горки (Переделкино) за колючкой Военный объект, пробовали лететь люди только с другой стороны, результат - пилоты были положены носом в землю, хорошо самолеты не поломали.

Dr_Johnson

Летаю иногда на поле в Соколово, Киевское ш. - поле покошено, ровное, с удобными заездами. Минусы - GSM вышка на поле и пешком не доберёшься.

Костя, а не смотрели поле между ул. Авиаторов и Родниковой? Я сам там очень давно был, поле было всё в буграх и строительном мусоре, но вдруг? Въезд со стороны Производственной ул. возле заправки лукойла. Посмотри, как вариант.

На карте

Vladimir56

Уходим в партизаны место есть. Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

Dr_Johnson
Vladimir56:

Уходим в партизаны место есть. Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

Поля, судя по карте, красивые. И на электричке можно доехать. Но уж шибко далеко, после работы вечером не подъедешь полчасика полетать (

Valera311971

Рассудово и Соколово с 2013 -г. Москва, уже занято(((

Taurus_SMV
Dr_Johnson:

заправки лукойла. Посмотри, как вариант

Там вроде рядом воинская часть… Уже в ветке об этом писали, проблемы были какие-то… Хотя я сам там тоже давно не был… Надо разведать.

HOmA:

Поле больше, чем наша полётная

Я сравниваю именно поле, а не зону пилотирования в т.ч. зоны безопасности… Т.е. в случае отказа аппы, самолет на никулинском поле скорее всего упадет или на лес, или на кладбище, или на рынок… Ищи его потом там…
На поле Ново-переделкино сейчас значительно больше свободного пространства (т.е. в т.ч. зон безопасности)
И вообще, оно идеально…

HOmA:

Сложный ландшафт (куча отдельно растущих деревьев и кустов…

Да. Именно так! Даже у нас на поле были случаи когда модель врезалась в единично и отдельно стоящие деревья! А на Никулинском поле деревьев и кустов значительно (в разы) больше.

Интересно, а по срокам застройки ничего не известно!? Сейчас, участок огороженный под строительство осваивают с весны этого года… Я в том смысле, что медленно строительство идет… А зимой тем более вряд ли что будет активно происходить…

А вот это что за поле?!
maps.yandex.ru/-/CBeOMOyl

maps.yandex.ru/-/CBeOQO5l вот ещё поле…

HOmA

… да по безопасности согласен, всё сложнее.

maps.yandex.ru/-/CBeOMOyl по этому и это поле не подходит… 😃 в точь на против взлётки внуковской.

Dr_Johnson
Taurus_SMV:

А вот это что за поле?!
maps.yandex.ru/-/CBeOMOyl

maps.yandex.ru/-/CBeOQO5l вот ещё поле…

Тогда уж проще открыть Середнёво 2 )
Вообще, я так понимаю, мыслью Кости было построить аэродром в черте города с легкой транспортной доступностью из ЗАО вообще и из Переделкино в частности. А для “полетать в ближнем подмосковье” мест и так много.

ЗЫ: Поехал на поле, буду там с 5 до 7

Adekamer
Valera311971:

В районе насыпной горки (Переделкино) за колючкой Военный объект

этот военный обьект с этой самой горки насыпной как на ладони…
дураки эти военные

Sergey77
Adekamer:

дураки эти военные

прикольно. а ничо, что это пояс пво и согласно подписаным документам обязан быть рассекреченым?

в/ч 51087 , Позиционный район «Внуково» ПРО Москвы А-135

ПРО Москвы А-135 — система противоракетной обороны города Москвы. Предназначена для отражения ограниченного ядерного удара по российской столице и центральному промышленному району.

„В состав системы ПРО входят РЛС Дон-2Н [http://wikimapia.org/118013], командно-измерительный пункт [http://wikimapia.org/8005227] и противоракеты 68 ракет 53T6 (Gazelle), рассчитанных на перехват в атмосфере. 32 ракеты 51T6 (Gorgon), призванные осуществлять перехват за пределами атмосферы, выведены из состава системы. Противоракеты размещены в шахтных пусковых установках, расположенных в позиционных районах вокруг Москвы. Позиционный район «Внуково» насчитывает 12 пусковых установок противоракет ближнего перехвата. Система была принята на вооружение и поставлена на боевое дежурство в 1995 г.”
http://www.russianforces.org/rus/sprn
взято из открытых источников…
а наши модели, летающие над этим комплексом, могут создавать помехи…

Swooper

Наконец-то Сергей открыл всем глаза! Вернее, открыл их тем, кто не внимательно читает сообщения.
Я уже черт знает когда писал о том, что там часть ПВО с 12-ю пусковыми шахтами расположена. Смотрите внимательнее фотосъемку “Яндекса” или “Гугла”…
6 лет назад я и еще 6-7 человек летали там со склонов на парашютах. Если бы не протекция Вязникова Николая Николаевича (директора горнолыжного комплекса “Ново-Переделкино”), то нам бы хрен кто дал там даже купола поднять в небо.
Короче говоря… На сегодняшний день: либо Никулино, либо дальнее Подмосковье… Других вариантов не вижу… 😦

P.S. Сроки и скорость застройки постараюсь узнать у Дениса.

rippers

тогда нужно ехать в Никулино.
сегодня не смог, давай на вс застолбим поездку. это более менее реальное время для меня

Swooper

Вот информация из “Википедии”:

[I]“Изначально сообщалось, что расширение границ города произойдет «главным образом за счёт территории, ограниченной Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги»[5]. Кроме этого говорится также о возможном присоединении территорий, не попадающих в этот сектор: участка под Звенигородом для администрации Президента, территории Рублёво-Архангельского под международный финансовый центр и инновационный центр «Сколково»[10]. Точные границы территорий, планируемых к присоединению, пока не объявлены. 18 августа Сергей Собянин сказал, что в состав Москвы планируется включить также сельское поселение Роговское Подольского района, таким образом будут присоединены территории за Большим кольцом Московской железной дороги, а Москва будет граничить с Калужской областью[9].
В границах Москвы таким образом окажутся города Троицк, Московский и (как было отдельно объявлено 19 августа 2011 года[11]) Щербинка, которую ранее предполагалось оставить Московской области[12]. Определённости в вопросе присоединения Подольска, Климовска и Апрелевки пока ещё нет[13][10].”

Читаем дальше…

“Согласно этому проекту в состав Москвы включат следующие муниципальные образования:[15]
Сельское поселение Сосенское Ленинского муниципального района,
Сельское поселение Воскресенское Ленинского муниципального района,
Сельское поселение Десёновское Ленинского муниципального района,
Сельское поселение «Мосрентген» Ленинского муниципального района,
Городское поселение Московский Ленинского муниципального района,
Сельское поселение Филимонковское Ленинского муниципального района,
Сельское поселение Внуковское Ленинского муниципального района,
Городской округ Щербинка,
Сельское поселение Рязановское Подольского муниципального района,
Сельское поселение Щаповское Подольского муниципального района,
Сельское поселение Краснопахорское Подольского муниципального района,
Сельское поселение Михайлово-Ярцевское Подольского муниципального района,
Сельское поселение Вороновское Подольского муниципального района,
Сельское поселение Клёновское Подольского муниципального района,
Сельское поселение Роговское Подольского муниципального района,
Городской округ Троицк,
Сельское поселение Марушкинское Наро-Фоминского муниципального района,
Городское поселение Кокошкино Наро-Фоминского муниципального района,
Сельское поселение Первомайское Наро-Фоминского муниципального района,
Сельское поселение Новофёдоровское Наро-Фоминского муниципального района,
Городское поселение Киевский Наро-Фоминского муниципального района.”

И еще…

“В свою очередь Московской области передали 162 земельных участка общей площадью 328,45 гектара, в том числе из посёлка Толстопальцево — 216 гектаров[23][22].”

В состав поселения входят 15 населённых пунктов:[1]
Вид[4] Наименование[4] Население,
чел.[4]
(2006) ОКАТО
посёлок Абабурово 72 46 228 804 010
посёлок Внуково 117 46 228 804 016
деревня Внуково 94 46 228 804 001
посёлок детского дома «Молодая гвардия» 75 46 228 804 013
посёлок ДСК «Мичуринец» 543 46 228 804 015
деревня Изварино 64 46 228 804 002
посёлок Изваринской школы 31 46 228 804 011
деревня Ликова 91 46 228 804 009
посёлок Минвнешторга 490 46 228 804 012
посёлок Первый рабочий посёлок 7 46 228 804 005
деревня Пыхтино 83 46 228 804 007
деревня Рассказовка 321 46 228 804 003
посёлок санатория № 14 170 46 228 804 014
посёлок станции Внуково 309 46 228 804 004
деревня Шельбутово 48 46 228 804 008

Короче - обложили…

Ладно, Леша. Давай тогда на воскресенье.

Стоп! В воскресенье не смогу - у меня съемка. Кстати, будем летать на съемке с Олегом на наших Су-29 на нашем аэродроме. Моя жена будет снимать молодоженов, так что у нас будут гости… 😉
Приезжайте все, кто может - создадим массовку. 😃

rippers
Swooper:

Приезжайте все, кто может - создадим массовку

во сколько?

eysymont
rippers:

тогда нужно ехать в Никулино.
сегодня не смог, давай на вс застолбим поездку. это более менее реальное время для меня

Летаю там каждые выходные. В этом сезоне ещё хуже стало. Стали сваливать мусор и грунт со стройки и рынка. Что ни неделя - новая куча. Да ещё лесник вальтанутый. Заваливает иногда дорогу, чтоб на машинах в лес не ездили, всяким барахлом. Иногда приходится отодвигать. А так, пока мне места хватает. Там ещё живут местные бомжи. Увидите их бунгало, не удивляйтесь. Ребята тихие, нормальные, авиамоделистам сочуйствуют.

eysymont
Vladimir56:

А вот это что за поле?!

Где?
Если где я пускаю, то обсуждали в начале темы.

SAN
Vladimir56:

А вот это что за поле?!

Оно ж прямо в створе полосы внуковской. Три километра от торца.

eysymont

Самолёты уже далеко и высоко с левым креном проходят. Лучше планом застройки поинтересуйтесь. Что-то в этом году зашевелились

Taurus_SMV

За МосМартом вроде поле есть…
maps.yandex.ru/-/CBeSAB0R

Вообще, пока не будет официального статуса нашего “клуба”, эти “гонения” так и будут продолжаться… Кроме того, нам нужна поддержка сильных мира сего, СМИ и общественности… Можем написать коллективное письмо в администрацию Президента… 😃 В любом случае, надо привлечь внимание каким-то образом- вдруг поможет…
Хотя, бред наверно… Кому мы нужны!? Там где крутятся большие деньги, на мелочи не обращают внимания…

Sergey77
Taurus_SMV:

За МосМартом вроде поле есть…

там высоковольтка проходит…

Swooper
rippers:

во сколько?

Лешка!
Съемка будет с 15:00 до 16:30

eysymont:

Увидите их бунгало, не удивляйтесь. Ребята тихие, нормальные, авиамоделистам сочуйствуют

Я их планировал “использовать” для охраны “объекта”… Думаю, что 500 руб./мес. вполне посильная для нас сумма, а им тоже приятно будет.

Adekamer

по поводу военных
всем известная плошадка у п Развилка
(шас там тусуется ветка Орехо борисовских rcopen.com/forum/f22/topic33521) находится как раз в непосредственной близости от аналогичной военной части
с военными как раз там конфликтов небыло, в отличии от аграномов которым поле вытаптывали
так что может всеж попробовать развить тему поляны у горки новоперделкино ?
там хоть с подьездом проблем нет.

Swooper

Антон!
Лично я за эту затею браться не буду, так как уже проходил. Кто-то еще может попробовать это сделать.