Боровское шоссе и окрестности

Valera311971

Миша еслии брать истребители ВОВ то размах приблезительно от 80 см и больше, как раз щас бойцовучку Ла7 делаю.

Taurus_SMV
Valera311971:

щас бойцовучку Ла7 делаю.

Хочу посмотреть. Приглашай на облёт! 😄

Taurus_SMV

Вчера вечером с балкона, в 22.30 наблюдал одинокий полет, скорее всего верхнеплана из EPP, с подсветкой, размахом не более метра Вот на этом поле: maps.yandex.ru/-/CRWF6N1q
размер поля ~150 на 300 метров. Под застройку оно не идет.

А вообще, я считаю что нормальную ВПП с минимальными вложениями (покосить) можно и нужно организовать во тут: maps.yandex.ru/-/CRWJACk3
Попасть на него можно тремя\четырьмя путями. Даже если оно и будет застраиваться, то точно не в этом и не в следующем году.

Joe87

1/12 это околом метра. Скучно одному на бойцовке (конверсия в электро) ворон в поле гонять))

Valera311971:

Миша еслии брать истребители ВОВ то размах приблезительно от 80 см и больше, как раз щас бойцовучку Ла7 делаю.

На ДВС? КИТовая или сами делаете?

Valera311971

Будет электро, строю по бутылочной технологии, думаю к концу следующей недели будет результат.

Dr_Johnson
Taurus_SMV:

А вообще, я считаю что нормальную ВПП с минимальными вложениями (покосить) можно и нужно организовать во тут: maps.yandex.ru/-/CRWJACk3
Попасть на него можно тремя\четырьмя путями. Даже если оно и будет застраиваться, то точно не в этом и не в следующем году.

Михаил, есть предложение собраться на поле, посмотреть-обсудить-полетать. Часто бываю в тех краях по будням вечером, зума выгуливаю. Если надумаете - звоните 92б-2б4-14-31.

rippers
Valera311971:

думаю к концу следующей недели будет результат.

а я начал сборку 1,5 метра ДВС самолета 😃
ВПП нужна обязательно

bort662

Да и еще асфальтированная, на крайняк бетонка.

Taurus_SMV
Dr_Johnson:

Если надумаете - звоните

Ок. 😃
Вчера опять кто-то летал на маленьком поле вечером. Похоже на Зумм.

rippers:

а я начал сборку 1,5 метра

Поздравляю с прибавлением! 😄
Я тоже начинаю потихоньку 1,4 метра собирать 😃 Электричка.
Так что на счет нармальной ВПП для меня тоже актуально!!!
Повторюсь:

Taurus_SMV:

можно и нужно организовать вот тут: maps.yandex.ru/-/CRWJACk3

Dr_Johnson
Taurus_SMV:

Ок. 😃
Вчера опять кто-то летал на маленьком поле вечером. Похоже на Зумм.

До маленького поля вчера не доехал, посмотрел на него через овраг, развернулся и поехал в район старой полосы. Там кусочек бетонной дороги есть, метров 7, учился на него зум сажать, шасси оторвал с корнями ))) На этой же бетонке друг 450ку облётывал, очень она удобная для вертушек.
До обозначенного поля пока не дошел.
Сегодня скорее всего не полетаю, а вот завтра утром и в воскресенье - точно.

bort662
Dr_Johnson:

На этой же бетонке друг 450ку облётывал, очень она удобная для вертушек.

Ну хоть какая никакая польза от строительства, теперь вертолётная площадка есть;)

Taurus_SMV

Завтра тоже планирую полетать. К 12.00 соберусь.

cashin

Можно посмотреть площадку? У меня планер. Подскажете, где лучше оставлять машину и как зайти?

Taurus_SMV

Машину можно оставить в апендиксе- пересечение ул.Лукинской и Федосинской, у детского центра, или заехать прямо на поле, по бетонке и направо.

Taurus_SMV

Был сегодня с 14.00 до 17.00
Приехал чуть позже расчетного времени… по семейным обстоятельствам…
Был на поле за центром, чуть правее. Заезжал с апендикса, по бетонке, направо и далее по старой грунтовке. Дорогу раздолбили… цепанул подрамником раза три… Летал на Зумме 1метр.
Видел летающий планер на поле рядом с бывшей ВПП
Встретил TIMis😃
Чуть позже подъехал владелец планера cashin Сергей! Рад знакомству!
Полетав ещё немного, роняя периодически зумик на малой высоте… Ветерок внезапно поднимался… поломав три винта и пообщавшись с ребятами разъехались по домам.
Да… Выезжал я другой дорогой. Она оказалась значительно лучше. Выезжал слева от детского центра, а если ехать на поле, то справа от центра, за остановкой. Завтра планирую тоже полетать немного. время пока не знаю, позже напишу. (скорее всего утром с 11.00-12.00 или вечером после 19.00-20.00)
Буду рад компании! 😃
(Мой телефон: 8-903-683-3812 Михаил)

cashin

Всем привет,
был рад увидеть и познакомиться со всеми, кого увидел!
Поле понравилось.
Заезжал с бетонки у стройки, тоже цапнул пару раз кочку слегка. Надо как-то хитрее туда въезжать.
На самом поле дорожки хорошие.
Уезжал направо, где детская школа-интернат или что-то подобное.
С поля направо, вдоль заборчика. Дорога на вид страшнее, чем у бетонки, но зато реально там выехать получилось чисто.
После дождя на легковой туда я бы не рискнул.

Dr_Johnson

Сергей, с облётом!
Михаил, завтра буду на поле днём, не факт, что к 11-12, может чуть позже. Или вечером.

cashin

Спасибо!
О, клевая фотка.

По полю вообще, оказывается, ездит немало народу, несмотря на ухабистые въезды.

rippers

ух, выходные прошли насыщенно

собираясь к семье на дачу я конечно положил в багажник свои игрушки но даже не предполагал что все так пройдет насыщенно

во первых приехал сосед, пилот для настройки его вертухи
потом завалился Серега, ели шашлык 😃

ну и конечно летали 😃

у меня около часа налета на ФПВ, это мега круто 😃

youtu.be/hUpWJFL8dpw

даже потеря и поиски Серегиного квадрика не составили труда.

Выходные прошли просто мега супер 😃

7 days later
Joe87
Taurus_SMV:

Ок. 😃
Вчера опять кто-то летал на маленьком поле вечером. Похоже на Зумм.

Поздравляю с прибавлением! 😄
Я тоже начинаю потихоньку 1,4 метра собирать 😃 Электричка.
Так что на счет нармальной ВПП для меня тоже актуально!!!
Повторюсь:

был в выходняе на этом поле (т.к. в поле за “НАШим” уже оказываеся стройка во всю).
Не понравилось.

  1. ВЛЯПАЛСЯ В САБАЧЬЕ ГОВНО, КОЕГО ТАМ МОРЕ ))))) все настроение сразу на минус…
  2. На аккорде не подьехать, пошел пешком.
  3. дофига народу прошло мимо, 1 раз проехала нива, мешались.

вывод:
летать можно, взлет с руки, посадка в траву только, сапоги резиновые одевать необходимо, нужна машина типа жЫп))

rippers

к сожалению
в Говорово что на Боровке летать уже низя 😦
пока есть Середнево и то скорее всего до конца этого года 😦

cashin
rippers:

Середнево и то скорее всего до конца этого года

А там что будет потом?

rippers

как обычно, стройка коттеджей 😦