Москва - где полетать можно?

Adekamer

Подскажите новичку - удобные места для полетать на электро торике в районе мЛенинский проспект или Тульская.
Слышал что летают на Нагорной а никто не пробовал летать на пруду в Нескукчном саду или гденить на Ленинских горах (вроде где то можно полететь около дворца пионеров… ?

Adekamer

общаюсь - но там как то неактивно это обсуждается

VG

Минуточку, коллега! 😠
Во-первых, Adekamer засветился на eFly только сегодня в 10.01. Это называется общаюсь? 😊
Во-вторых, Вы спрашиваете о местах УДОБНЫХ для полётов в конкретных районах и, если Вам не отвечают, то надо полагать, что там либо никто не летает, либо эти места не очень удобны для новичка! 😛
Ни про Гольяновские пруды, ни про Бутово, где РЕГУЛЯРНО проходят полетушки eFly-евцев, Вы не спрашивали.
Ну так как? Извиняться бум? 😁
Теперь по делу.
Из всех мест, Вас интересующих, летал у Дворца пионеров. Практически всегда сильный и переменчивый ветер. Сам помех не ловил, но говорят, народу там из-за помех побилось прилично.

Adekamer
VG:

Минуточку, коллега! 😠
Во-первых, Nik Adekamer засветился  на eFly только сегодня в 10.01. Это называется общаюсь?  😊
Во-вторых, Вы спрашиваете о местах УДОБНЫХ для полётов  в конкретных районах и, если Вам не отвечают, то надо полагать, что там либо никто не летает, либо эти места  не очень удобны для новичка!  😛
Ни про Гольяновские пруды, ни про Бутово, где РЕГУЛЯРНО проходят полетушки eFly-евцев, Вы не спрашивали.
Ну так как? Извиняться бум? 😁

Ну 1 - засветился ник там немного раньше. Когда возникла надобность писать
2 - по поводу тишины , я предполагаю что ГУРУ просто неинтересно отвечать на такой вопрос новичку, а остальные или незнают тех мест - или облюбовали другие удобные для себя места.
3 - ни Гольяновские пруды - ни Бутово для меня неудобно - тк пока я безлошадный.
Я знаю что летают на Нагорной и в Коломенском.
эти варианты для меня неочень подходят - тк на мой взгляд новичку излишнее внимание любопытствующей публики будет смушать - а такая публика в этих местах в выходные присутствует в множественном числе.
посему решил летать в подмосковье - у родителей подруги. Прям около дома 😃
Хотя и придется претерпеть транспортировку торика в лепездричке.
Ну а Ваш тон - как то не способствует желанию поближе познакомиться.

VG

Прошу прощения, но обидеть никого не хотел!
В моём возрасте уже как-то страно набиваться к молодёжи в друзья, но если Вы в будующем сможете переменить своё отношение к eFly и присоединитесь к нашей компашке, уверен, мы подружимся. Я классный дядька! 😉

Adekamer

Буду надеяться что классный дядька 😃
Нехочу еще в компании опытных дядек первый облет делать тк слишком самоуверен в себе по молодости 😃
думаю что присоеденюсь - но первым мальчиком у девочки (у ТОРЫ своей) хочу быть неприменно 😃
я еще и с ТОРЫ начал - что она БОЙЦОВКА - а это подразумевает общество 😃
Тоже немножко резок был - извиняюсь, но выбор сделан - облетывать буду в подмосковье. Тамс будет восторженные зрители в лице 7-его племянника подруги и ее родни 😃 А это лучший стимул для развития подобного хобби, потому многим и не летается в одиночку 😃

SAN

думаю что присоеденюсь - но первым мальчиком у девочки (у ТОРЫ своей) хочу быть неприменно

именно потому, что Тора - бойцовка и она у вас первая модель
ОЧЕНЬ рекомендую дать её облетать опытному пилоту.
Потом она сама полетит, но если вы промахнётесь с ЦТ или начальным положением элевонов, ремонт в первый же день вам гарантирован.

Добавлено

Кстати в Коломенском очень сильные помехи для микроприёмников.
А на Нагорной даже не представляю, где там летать.
Гора же занята подъёмниками и лыжников и бордеров там всегда полно.

=ASM
SAN

именно потому, что Тора - бойцовка и она у вас первая модель
ОЧЕНЬ рекомендую дать её облетать опытному пилоту.
Потом она сама полетит, но если вы промахнётесь с ЦТ или начальным положением элевонов, ремонт в первый же день вам гарантирован.

SAN, Вы, простите, не совсем справедливы к Торе. У меня это был самый что ни на есть первый р/у самолет, и как только я его выпихнул в воздух - он полетел без всяких вопросов и совладал я с ним без изнурительных полугодовых тренировок на симуляторе (правда поляна была немаленькой, а крапива на ней - высокой 😃). Центр тяжести, конечно, должен быть расположен согласно инструкции (моему аппарату пришлось прилепить на нос небольшой болтик М10 😃), элевоны следует выставить согласно ей же и проверить, в нужную ли сторону они отклоняются при отклонениях ручек передатчика - но и только.
А разбить этот самолет, если он собран правильно и проклеен армированным скочем везде, где надо (опять см. инструкцию) - для этого как раз и нужен опытный пилот, новичку такое просто не под силу 😃

Adekamer

Спасибо за советы - ЦТ я сделал в соответствиис инструкцией - пришлось в акк отсек запихать связку гвоздей 😃 благо место позволяет
элероны вроде тоже выставил как надо - торик уверенно планирует в однакомнатной модели 😃
единственное оттримировать нормально пока не получилось - мало комнаты 😃 думаю это сделать (бросая с руки и наблюдая как планирует) на улице сегодня ночью - когда любопытных будет поменьше.
скотч нежалел - и армированный и цветной - только вот неуверен с эстетической стороной вопроса - неочень то и ровно он лежит (присутствуют складочки)
посему стыдно с такой моделькой и неумея летать показываться перед Хартманами и Руделями нашего времени.

formula
Adekamer:

Спасибо за советы - ЦТ я сделал в соответствиис инструкцией - пришлось в акк отсек запихать связку гвоздей 😃 благо место позволяет
элероны вроде тоже выставил как надо - торик уверенно планирует в однакомнатной модели 😃
единственное оттримировать нормально пока не получилось - мало комнаты 😃 думаю это сделать (бросая с руки и наблюдая как планирует) на улице сегодня ночью - когда любопытных будет поменьше.
скотч нежалел - и армированный и цветной - только вот неуверен с эстетической стороной вопроса - неочень то и ровно он лежит (присутствуют складочки)
посему стыдно с такой моделькой и неумея летать показываться перед Хартманами и Руделями нашего времени.

я думаю не стоит так “стесняться”… все мы с чето-то начинаем…
наоборот общение быстрее помогает развиться! 😁

VG

И ещё. Есть поверие, что облётывать модельку должен не просто опытный пилот, а человек с “лёгкой рукой”. Я в это дело верю и поэтому…с удовольствием облётываю новинки приятелям и коллегам. 😇
Скромненько так, да? 😋 Удачи!

SAN

2*.ASM
у Торы одно из слабых мест - моторама.
при грубой посадке всё цело, а в мотораме - трещина.
и сразу можете её и не заметить.
просто уже на паре тор меняли моторамы
клеить бесполезно, недолговечно

Fedor_Loginoff
Adekamer:

Подскажите новичку - удобные места для полетать на электро торике в районе мЛенинский проспект …на Ленинских горах (вроде где то можно полететь около дворца пионеров… ?

Летаю в ДП на большом стадионе либо над озером, что прямо за ним.
Помех не ловил. Ветерок есть, но Торик до 5 м/с даже с 300м мотором ползает.
Налет у меня маленький, но Торик не роняется… 😃 А если ветерок сильный - то на Торнадо 11 там же летаю - ему ветер вообще пофиг…