Волгоградка, Волжский бульвар

Andrew1978

Саша молодец!!! Полтора года ждали и вот дождались! Свершилось. Так и в предсказания Майя про 2012 можно поверить…

wihrlwind

Во блин! Я такое событие пропустил, копаясь с компьютерами в Кубинке.

Элвис
Andrew1978:

в предсказания Майя про 2012 можно поверить

Болячку тебе на язык!

wihrlwind
Элвис:

Болячку тебе на язык!

И какую побольше!

Andrew1978

Завтра поеду летать…рядом с ХелиманияПарком…на лошадиной площадке. Всех добрых… и неочень Велкам…

Элвис

Тогда увидимся. Мы там примерно с 11 будем…

floger

Александр завтра будете летать и где?

Andrew1978

Наверное лучше спросить у Александра…

wihrlwind

Я вам что? Мальчик для битья? “Как чуть что, так сразу косой!”
Во сколько и где по моему все равно. Завтра снег обещают, а послезавтра вообще дождь. Иш обрадовались - Рождественские морозы, Рождественские морозы, а природа вот решила кукиш всем показать, если не сказать грубее: “показать кузькину мать!”. Кстати никто не знает, что за страшилище этот КУЗЬКА?😛😈

Andrew1978

Тот самый Кузька…в честь которого Кузьминка… снега не много обещают… 0,3 мм… ветер 3-4 м/с…при минус 5-7…

wihrlwind
floger:

Александр завтра будете летать и где?

Вообще то в Хелимания парк зовут. Посмотрим по фактической погоде.

Andrew1978:

Тот самый Кузька…в честь которого Кузьминка…

Ты хочешь сказать, что их здесь немеренно?! (Читай - Кузьминки!)😲😅

Все, вымотался с этой поездкой, пошел спать. Готов утром прочитать предложения по завтрашним полетам. Бай!

Gath_the_Cat

Готов присоединиться к полетам в Хелимания парке или на пруду, но только после 14-00.
Сева приказала долго жить, а в наличии серв микроразмера - нет. Буду утром покупать.

wihrlwind

Так никто и не назвал конкретно “скоко вешать”. Женя, ориентируемся на тебя. Ты со скольки в Хелимания Парке?

wihrlwind

Алексей (floger), значит с одиннадцати в Хелимания Парке.

wihrlwind

Я “как идиот” по честному приперся в 11.00 в Хелимания Парк. Прождал 7 минут, понял, что могу замерзнуть, развернулся и на пруд, где мы с Алексеем неплохо полетали. Как свидетельство того, что я был в Хелимания Парке, надпись на снегу “АУ!”, продублированная веточками, чтобы видно было, как немой укор тем кто приглашает.😦

wihrlwind

А я в половине четвертого еще полетал на пруду. На утренних полетах у меня поломался на одном поплавке пластиковый уголок крепления стойки шасси, так я поставил колеса и “оторвался по полной”. Публики набежало столько, что пришлось просить отойти всех в сторону, чтобы посадить самолет. На колесах, это не на поплавках, садиться приходится в строго определенное место, где снег утоптан ровно.

Andrew1978

Товарищ майор, разрешите доложить обстановку по полетам с 14-40 до 15-35… Испытания новой модификации Зуумчика прошли успешно. Отлетано 2 аккумулятора 1200 и 1300 мА. Совершено 5 вылетов и 4 штатных посадки. Одна посадка была произведена в кусты по причине пилота типа “зарулился”. Испытуемая техника поломкам не подверглась. Налет составил 28 минут. При порывах ветра 5-7 м/с и постоянном ветре 3-4 м/с. Новые испытания были связаны с установкой нового мотора и регулятора соответственно. Мотор DAT-750, с пропеллером 11Х4,7. 750 об/вольт. Регулятор 18 Амп. Вес самолета (эээээээ…) возрос до 620 грамм. При этом самолет вполне адекватно и предсказуемо ведет себя в воздухе при условиях постоянного ветра и порывов… Тяги в 1000 грамм хватает увести самолет с ускорением вертикально вверх свечой. При этом на посадке и на минимальных скоростях самолет несрывной и на крыло не валится. При резкой перегазовке реактивной силой самолет не имеет крена. На самолете установлено новое усиленное и удлиненное шасси - для установки винта бОльшего диаметра. Повисеть на винте не удалось из-за постоянного движения воздушной массы.
Отрицательные моменты. Выявлена резкая нехватка в количестве аккумуляторов. Сегодня же закажу парочку в количестве 2 штук. При нештатной посадке в обледенелые кусты крапивЫ провернулась качалка - при ее замене недельной давности заменил серву а качалку оставил старую - видимо диаметр качалки был больше. После подтяжки винтика полеты продолжились, но качалку настоятельно рекомендую сам себе заменить.
Выводы. Наконец то удалось приручить Зуумчика. Отчасти из-за увеличения тяги мотоустановки. Сейчас она составляет примерно 1,4. Так как аккумуляторы очень малой емкости. Один 15С другой 9С. Готов оценить сегодняшние полеты на 5 с минусом.
Видео-фотосъемка не производилась - по причине наличия двух рук, и отсутствия рук чужих.
Так же имею доложить о положительных результатах использования новой разработки краски для ЕРР (ЕРО и пр.)

Уф…