Волгоградка, Волжский бульвар

Andrew1978

…Санчел, как твой самолет? летаешь?
…и ушел по аглицки…

Gath_the_Cat

Андрей, спасибо за лопасть - встала как родная (впрочем она и есть родная). Завтра утром летаешь? Я к 9-30 - 10-00 выдвигаюсь на пруд.

wihrlwind
Andrew1978:

по аглицки…

Андрей, подходи как сможешь, мы время потянем. А то получается ты от нашей “тусовки” ушел, как ты сам написал.

Andrew1978

Спасибо. И никуда я не ушел… после каждых полетов отчет в ветке Волгоградка, Волжский пишу. Разве только про крылышко - но идея про него родилась на ветке Кузьминки - вот про него там тоже отчитываюсь. Время тянуть не надо - не лето… летать мне на пруду тяжело - много народу, а с самолетом я пока на вы… да и тяжелый он у меня 620 грамм… так что время бешенного килограмма не пришло. Да и крылышко каждый день приходится облетывать…вчера, сегодня, надеюсь, завтра…

wihrlwind

Погода как назло никудышная. Француз жаждет сделать глоток русского воздуха.
Кстати утром на пруду практически пусто, народ после одиннадцати начинает “тусоваться”.
Заронил ты мыслю мне в голову, вот теперь “мозги враскорячку”, брать не брать Эддикшн и если брать, то какой метровый или метр двадцать.

Andrew1978:

…Санчел, как твой самолет? летаешь?
…и ушел по аглицки…

Санчел, как разведчик нелегал, только смотрит, но молчит.

wihrlwind

Фсе, пошел соблюдать предполетный режим, то бишь спать!

Andrew1978
wihrlwind:

“мозги враскорячку”, брать не брать Эддикшн и если брать, то какой метровый или метр двадцать.

брать однозначно…и тот под которого есть начинка. Только вот начинка в соответствии с требованиями производителя… чтоб не было потом разговоров типа…мотр тяжелый…на ноже не идееееттт… в инвееерте не летииит…
если сервы 8 грамм…значит 8, а не 9…если мот 40 грамм …значит 40… а не 240…

только чур не желтого…
он мой

Эддикшн без одежки

Эддикшн из “наших”

floger
wihrlwind:

Дима собирается завтра к 10 утра. Я за компанию. А ты планируешь?

Самолёт готов к полёту. Я тоже готов к 10-00 на ВПП “ПРУД”

wihrlwind

Я к 10 на пруд.

Andrew1978:

только чур не желтого…

Эка ты хитрый какой. Опять ты меня перед выбором поставил брать или не брать, поскольку я изначально только желтый собирался брать потому, что это самый различимый в воздухе цвет.

Andrew1978:

Только вот начинка в соответствии с требованиями производителя…

Ты зря меня “грузишь”. Я то знаю что такое в авиации “культура веса” и если аппарат изначально грамотно спроектирован, то подобрать на него соответствующую начинку не составит труда. А то что производитель рекомендует это еще не догма. Он как правило рекомендует самые известные и дорогие бренды. Согласен, что ставить откровенное “дерьмо” на порядочный аппарат это просто смешно. Однако есть производители, которые не имеют очень раскрученной “фамилии” типа Futaba, JR и не берут за имя двойную цену, но делают вполне достойные вещи, тем более, что все равно все делается в Поднебесной.

Санчел
Andrew1978:

…Санчел, как твой самолет? летаешь?
…и ушел по аглицки…

Никуда я не уходил. Пока не летаю, очень много дел.

floger

Утром на ВПП “Пруд” полёты прошли успешно

wihrlwind
Санчел:

Никуда я не уходил. Пока не летаю, очень много дел.

А по… в смысле поговорить?

wihrlwind

Француз Манон облетан. Что можно сказать, действительно может “идти пешком”, а может носиться как пуля и при этом может быть от вальяжного до неимоверно верткого. И самое главное для себя я окончательно понял, все что меньше метра это не самолет, а самолетик (игрушка). Подчеркиваю, это сугубо моё личное мнение и в дискуссии по этому поводу ввязываться я не намерен.
[IMG][/IMG]

Андрей, спасибо за пилота! Такое ощущение, что он специально сделан под этот самолетик.

Gath_the_Cat
Andrew1978:

только чур не желтого… он мой

Андрей, а в каком виде ты его покупал? Нарезка из бальзы?

wihrlwind

Сходил полетал на нашей площадке, чтобы хоть как то оправдать название ветки. Отлетал четыре акка, поначалу вроде как “стремно”, а потом привык и места кажется немеренно.

wihrlwind

Кстати, Андрей, все забывал, а сейчас фото под руку попалось. Вот кто пилотирует мой бензиныч

floger

После пруда часок полетал в стимуляторе. Понравилось

wihrlwind

Ну что же Алексей, поздравляю! Я уже два часа сегодня налетал на симуляторе, не смотря на то, что сегодня в общей сложности вылетал девять акков.