Волгоградка, Волжский бульвар

floger

После пруда часок полетал в стимуляторе. Понравилось

wihrlwind

Ну что же Алексей, поздравляю! Я уже два часа сегодня налетал на симуляторе, не смотря на то, что сегодня в общей сложности вылетал девять акков.

wihrlwind

Интересно, в Фениксе все модели самолетов изначально запрограммированы с дико передней центровкой, а вот вертолеты прописаны хорошо.

Элвис

Феникс по большей части под вертолеты сделан, для самолетов реалфлай лучше.

wihrlwind

Я в основном на AFPD летаю, просто Феникс решил “поюзать”. А вот вертолеты в AFPD наоборот прописаны не очень.

Andrew1978
wihrlwind:

Ты зря меня “грузишь”. Я то знаю что такое в авиации “культура веса” и если аппарат изначально грамотно спроектирован, то подобрать на него соответствующую начинку не составит труда. А то что производитель рекомендует это еще не догма. Он как правило рекомендует самые известные и дорогие бренды. Согласен, что ставить откровенное “дерьмо” на порядочный аппарат это просто смешно. Однако есть производители, которые не имеют очень раскрученной “фамилии” типа Futaba, JR и не берут за имя двойную цену, но делают вполне достойные вещи, тем более, что все равно все делается в Поднебесной.

Ох уж эти военные…

Andrew1978:

…и тот под которого есть начинка. Только вот начинка в соответствии с требованиями производителя… чтоб не было потом разговоров типа…мотр тяжелый…на ноже не идееееттт… в инвееерте не летииит…
если сервы 8 грамм…значит 8, а не 9…если мот 40 грамм …значит 40… а не 240…

ПЯТЬ раз сказал про вес а не про производителя. В связи с этим даже упомянул черного, кот вы перегрузили.

wihrlwind:

Однако есть производители, которые не имеют очень раскрученной “фамилии” типа Futaba, JR и не берут за имя двойную цену, но делают вполне достойные вещи,

Это Авионикс что ли? Так они ничего не делают… Берут ту же Турнигу (и речь не только об аппе , но и про моторы, регули, сервы) и приклеивают свою лэйблу.

wihrlwind:

Кстати, Андрей, все забывал, а сейчас фото под руку попалось. Вот кто пилотирует мой бензиныч

видел-видел… зачетно!!! я говорил, что бабу Ягу уже почти и не узнать…

Gath_the_Cat:

Андрей, а в каком виде ты его покупал? Нарезка из бальзы?

я все пока мечтаю… но у меня есть копия такого… самодельная…вот ее я покуал в виде BNF

wihrlwind:

Андрей, спасибо за пилота!

Не за что… и поздравляю с облетом игрушки… теперь и Майор Вихрь в детство впал… на игрушках летает!!!😁😁😁

wihrlwind:

я изначально только желтый собирался брать

берите желтый…к тому времени пока я до него дорасту… либо ваш уже будет нежелтый, либо я чего-нить новое пригляжу…

Санчел:

Никуда я не уходил. Пока не летаю, очень много дел.

Простите Александр Николаевич… видимо вы просто нитихую свалили…😁😁😁

уф… никого не забыл? все…я спать…а то работы много.

wihrlwind
Andrew1978:

все…я спать…а то работы много.

Не поняяял… Это как? Сны что ли тяжелые досматривать?

Andrew1978:

Это Авионикс что ли?

Да нет, Дуальский например.

Andrew1978:

но у меня есть копия такого… самодельная…

Это ты тот прозрачный имеешь ввиду? Правда в два раза меньше, вариант для детской площадки.

Andrew1978:

на игрушках летает!!!

Куды же деваться. Шеф периодически изъявляет желание посмотреть на полеты, а в ближайшем окружении можно слетать только на “игрушке”. Собственно только для этого и изготавливалось.

Andrew1978
wihrlwind:

Не поняяял… Это как?

еще не ложился… и уже не светит…поехал в банк. на обратном пути полетаю в ХП

wihrlwind:

Правда в два раза меньше, вариант для детской площадки.

он весьма шустрый… из-за размеров… поэтому детская площадка отменяется…

wihrlwind:

Да нет, Дуальский например.

и что он недорогой? Покажите где… просто я встречал пока только в подвале воочию… там цена на него весьма недемократичная.

wihrlwind
Andrew1978:

там цена на него весьма недемократичная.

А кто говорил, что демократичная. Для демократичных цен Эддикшн не покупают, а “подвал” отнюдь не дешевый магазин и не единственный. Плюс ко всему прочему вообще то такая штука как Интернет в настоящее время существует.

Вот незадача, желтых то Эддикшенов-Х нетути! Даже у производителя.

Andrew1978:

Эддикшн без одежки

Вот как, да тут тоже не Хакер стоит!

Andrew1978
wihrlwind:

А кто говорил, что демократичная

Вы.

wihrlwind:

не берут за имя двойную цену,

вот тут

wihrlwind:

Вот как, да тут тоже не Хакер стоит!

еще раз повторюсь…плевать что третий раз… хоть там Хаммер пусть стоит… но если производитель сказал 40 грамм… то 40… а не 240…

wihrlwind:

Плюс ко всему прочему вообще то такая штука как Интернет в настоящее время существует.

правда? а на кой мне тогда мозги выносить? Есть же тырнет…

wihrlwind
Andrew1978:

еще раз повторюсь…плевать что третий раз…

Андрей, да тебя похоже после известия о взрыве в Домодедово переклинило. Я никогда не поставлю двигатель весом 240, если написано 40. Но тем не менее буду подбирать двигатель под себя а не тупо тот, который “рекомендовал производитель” и который выгорит при первом же висении. Не надо тупо воспринимать, что тебе напишут, надо еще и мозгами немного шевелить и теорию с практическим опытом использовать. А если изначально аппарат спроектирован или скопирован неверно, то ты хоть сверхлегкий двигатель ставь, а в хвост все равно груз вешать придется.

Andrew1978
wihrlwind:

тебя похоже после известия о взрыве в Домодедово переклинило.

похоже.

wihrlwind
Элвис:

Привет соседям!

Привет! А мы тут плюшками балуемся.😃

Санчел

Андрей, повторяю ещё раз Я никуда не сваливал просто очень много дел.😁

Andrew1978

Чет как то подозрительно это все…машину спрятал на стоянке… теперь сам спрятался…самоль то цел? После новогодних то…полетушек. ))))))))))))))))))))))

Санчел
Andrew1978:

Чет как то подозрительно это все…

Ничего подозрительного я не вижу😁

floger

Андрей посмотрел видео

может вам бои устраивать на таких при полном контакте. Все в равных условиях.

Andrew1978
floger:

бои устраивать на таких при полном контакте. Все в равных условиях.

какие бои? Майор Вихрь опять скажет я на таких принципиально не летаю… да и чет не стоит ни у кого на бои… ни на чем… уже и на кузьминской ветке все успокоились…

floger
Andrew1978:

какие бои? Майор Вихрь опять скажет я на таких принципиально не летаю… да и чет не стоит ни у кого на бои… ни на чем… уже и на кузьминской ветке все успокоились…

Может время ещё не подошло?

Andrew1978

Заказал таки я себе Эддикшн… желтый. Правда под заказ… Будем ждать… Завтра созвонюсь с магазином… может им предоплата нужна…пусть думаю пока на стене повисит… на стене она тоже красивая… Продаю теперь СиВинду…