Волгоградка, Волжский бульвар

floger
wihrlwind:

Летаю только виртуально на симуляторе.

Я тоже летаю на стимуляторе. СПАСИБО.

Andrew1978
Элвис:

Зато я выкладывал, в соседней ветке.

Если и было - то давно и неправда.

Элвис
Andrew1978:

давно и неправда

Примерно год назад и правда.

Andrew1978

Ну что ж…встречайте!!! Дитё програмно-числовых отношений! 585х555, 200 грамм полетного, сервы 2х3,4 грамма + 1х6 грамм, рег 12А, мот 2204-11Т, проп 8043, акк 2S на 420мА, фюз из 2-х частяй, крыло из 2-х консолей, фонарь - Вивак, Шасси пока карбон. Думаю, через пару недель пойдет в мелкосерийное производство. За косячки не пинайте - в процессе отработки технологии исправлю. Предварительная цена комплекта АРФ -720 руб.😃 (не реклама)

floger
Andrew1978:

Ну что ж…встречайте!!!

Когда облёт?

Andrew1978

надеюсь завтра. если найду разъем папу для малых батарей. А то в подвале вообще нихрена толком нет.

wihrlwind
floger:

Я тоже летаю на стимуляторе.

А я еще сподобился перевести одну статейку с английского по созданию фотопейзажей в AFPD и попробовал сделать пейзаж (у меня было одно готовое панорамное фото, к сожалению не нашего поля). Как ни странно получилось. Теперь надо разобраться как работать с программой Metasequoia, чтобы создавать объекты столкновения и тогда дело только за фотосъемкой нашего поля и вперед.

Andrew1978:

Дитё програмно-числовых отношений!

Классный аппаратик! Андрей, а побольше размером можно изготавливать, ну хотя бы размахом до 110 см.?

Andrew1978
wihrlwind:

размахом до 110 см

Ээээээ… можно все. Чертежи надо переделывать. Я говорил что буду делать копию своего прозрачного фанчика. Ее и сделал. Чертежи сейчас дедаю под тренера. Дальше видно будет.)))

floger
Andrew1978:

если найду разъем

Там есть www.eflyone.ru я себе брал. Самолётик нравится, хотелось увидеть с размахом 1м.

Andrew1978

Спасибо, но далеко ехать… отрежу от истребителя…жалко, но что делать…есть у Алексея в Рс-сток… но опять же это только в понедельник… а облетать хотел сегодня… теперь облет переносится на завтра.

floger:

хотелось увидеть с размахом 1м.

я лох в 3Д моделировании… подгонка и переделка чертежа у меня займет 3-4 вечера…чертежи деталей этого самоля готовил больше недели… в Фотошопе я мастер… а вот Рино только начал изучать. Ито рисую отдельные детали в Кореле, потом переношу …

Gath_the_Cat

У кого нибудь в машине клещи, чтобы прикурить есть?
А то утром не смог завестись.

wihrlwind:

Не секрет. Очень далеко.

А фотки будут?

Andrew1978
Gath_the_Cat:

клещи, чтобы прикурить есть

Если зажигалка сдохла от мороза - спички! еще никто не отменял. А клещи не для этого. Есть у меня…но заведусь ли сам -вот в чем вопрос…(С)

у нас надо тоже разместить…

Andrew1978

Уф… готов я облетать сегодня птичку… можно и поспать.

Andrew1978

Я облетался. Во всех смыслах этого слова.

floger
Andrew1978:

Я облетался. Во всех смыслах этого слова.

Как летает дитё програмно-числовых отношений?

Andrew1978

А_Ф_И_Г_Е_Н_Н_О!!!

Сейчас подклею шассю, заряжу акки и завтра опять летать. Это не смотря на 5-6 морковок,3-4 морковки на полной скорости, несмотря на полный регуль снега, несмотря на ветер 4-5 м/с (сегодня был) 😃😃😃

Ну а если серьезно, после установки расходов в 60% на все рули, Экспоненты 50% на все рули, мы наконц то с ним договорились. После этого нештатных посадок не было. вес полетный 206 грамм. Это с акком 620мА и 7,4 вольта. мотор тянег 300 грамм. С такой установкой хреначит против ветра только впуть. Вообще, я в такой ветер летал на метровом Зуме напряженнее чем сегодня на этом Фане. Летает на 50% газа. На 100% это не самолет - это торпеда! За 2-3 секунды после топа газом в полик разгоняется километров до 100 в час. При газе 30% стоит против ветра на месте. Петли, бочки на раз. Висит на винте сам - только ручку рывочком на себя и все.В горизонте на 50%-м газе идет ровно без просадки и крена безлимитно. С висения на винте свечей вверх - безлимитно. Малыш с задатками большого самолета. ФАН в каждой букве этого слова. Быстр, медленен, не валок на крыло, ровно и четко отрабатывает движение стиков. И я бы даже сказал прочен… несмотря ни на один намек на усиление карбоном. В этом самолете нет ни одного усиления и ни одного лонжерона. Карбон только на шасси и на тягах. В небе читается как газета… отпускал метров на 50-60… управление четкое - не путается. Это несмотря на отсутствие раскраски. Оранжевый скотч на креплении элеронов и на руле направления. Желтое крыло и оранжевый фюз. Еще в тон скотча оранжевый проп. Отлетал 2 акка. 620 и 460 мА. на первом летал 27 минуты со всеми морковками. Из них чистого полета минут 16… на втором акке чистого полета 12 минут. Доволен как слон.