Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind
wihrlwind:

Уважаемые пилоты команды Team Spirit! Ввиду того, что технический отказ в воздухе может привести к катастрофическим последствиям, а площадка у нас людная прошу соблюдать следующие меры безопасности: 1. Категорически запрещается выполнять высший или 3D пилотаж над стоящими и проходящими людьми!!! 2. Пилоты, находящиеся на земле, обязаны предупредить летающего пилота о приближении людей или животных. 3. Летающий пилот при получении сообщения “внимание люди” или если увидит сам идущих людей или животных обязан набрать высоту высоту выше деревьев и выполнять полет по кругу в горизонте. 4. Выполнение фигур пилотажа должно производиться строго в полетной зоне (будет согласована со всеми пилотами на площадке). 5. При поднятии в воздух одновременно двух и более моделей пилоты должны заранее договориться о секторах и эшелонах пилотирования или о плане полета, если это имитация типа “водушный бой”. Попрошу всех неукоснительно выполнять данные правила.

В дополнение к вышеуказанным мерам безопасности: полеты с 20.30 до 21.30 на площадке запрещены. При нарушении данного условия полеты на площадке будут закрыты окончательно и бесповоротно. И еще одно условие: начинающие пилоты к полетам на площадке будут допускаться после демонстрации лично мне зачетного полета на другой более большой площадке. В случае несогласия с данными условиями полетов я лично прекращаю летать на данной площадке и далее не несу никакой моральной ответственности.

Andrew1978

Дядя Саш…я вчёра проспал…извиняйте…😒

wihrlwind
Andrew1978:

Дядя Саш…я вчёра проспал…извиняйте…

Звиняю…😉

Видео пятничных полетов. Игорь, извини за качество, работа с камерой, как полеты требует постоянной тренировки, а я с осени ее в руки не брал.

www.youtube.com/watch?v=TFAEGv__UiI

Andrew1978

Предлагаю начинающим пилотам, в том числе меня, какое то время (до приезда майора Вихря) полетать в Марьино. Надеюсь марьинские ребята не откажут. Так же лично я буду летать еще и в Кузьминках.
карта Марьинской полосы

maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=55.667662…

карта Кузьминок

maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=55.667662…

Andrew1978

Майору Вихрю удачных перелетов, мягких посадок, скорейшего возвращения …!!!

wihrlwind

Андрей, я все таки предлагаю полетать пока меня не будет в Кузьминках, потому что в Марьино ребятам пока тоже не комфортно. Все таки там приходиться больше стоять, чем летать, тем более для Леши и Сергея. Они будут более комфортно чувствовать себя в Кузьминках, ну и ты в качестве инструктора немного потренируешься. А взлетать и садиться по моему мнению (по данным последней рекогносцировки, во “загнул”😃) лучше в точке С. Ну а там сами на месте разберетесь, что лучше.

Andrew1978
wihrlwind:

в Кузьминках, взлетать и садиться по моему мнению (по данным последней рекогносцировки, во “загнул”) лучше в точке С.

Полностью с вами согласен… правда сегодня у меня доставка на 18-30… так что с полетами я в пролете. Кстати ветер чет какой то гадкий… до самого воскресенья.

LETUN10
Andrew1978:

на полеты не успел 😦

Привет всем!!!: Особенно тебе Андрюха за поддержку и помощь с пенолётом!!!( LETUN10) Наконец получил разрешение общаться с вами,интенсивно работаю над моделью!!!

Sharlok
wihrlwind:

лучше в точке С

Майор как всегда прав, но лучше в траву! Прокатился мимо на велике сегодня - трек в убитом (для посадки) состоянии😵, практически по всей длине, разве что точка С:)

Andrew1978
LETUN10:

Наконец получил разрешение общаться с вами

мои поздравления Сергей!!!

Sharlok:

трек в убитом (для посадки) состоянии

Александр сказал там где разровняли взлетка очень даже ничего…

wihrlwind

Ну так вот, докладываю. Вчера с Лешей за час вылетали все акки в Кузьминках в точке С. Налетались до одури. Не смотря на довольно плотный ветер даже Леша чувствовал себя очень комфортно. Кстати ветерок то был не слабый, я даже показал Леше как самолет летает задом наперед. Никто не мешает. Хелиманьяки летают вдалеке. Одним словом, кайф и отрыв полный. Для отработки техники пилотирования считаю самое лучшее место. Даже я вчера из-за заклинивания сервы РВ в крайнем положении два раза встретился с матушкой землей и даже винт целый, не говоря уже про самолет (травка кругом, падать комфортно). Хорошо перед моим крайним полетом Леша обратил внимание, что у меня на некоторое время руль высоты заклинило в крайнем верхнем положении и через некоторое время отпустило. Так вот из-за этого я два раза “падал”, думал, что зарулился, а оказалось из-за подклинивания сервы. Серву вчера сразу поменял на новую. Похоже и тогда в Марьинском парке то же самое было.

LETUN10:

Наконец получил разрешение общаться с вами,интенсивно работаю над моделью!!!

Поздравляю! Теперь есть возможность потрепаться на форуме, а не на полетах. Кстати, Сергей, ты получил послание по e-mail?

Andrew1978
wihrlwind:

Серву вчера сразу поменял на новую. Похоже и тогда в Марьинском парке то же самое было.

авионикс.
За полеты - молодцы! Я домой приехал в 20-00… простоял на карачаровском переезде - приветствовал Сапсана… (когда он идет примерно в 19-00 - переезд закрывают почти на 40 минут) 😦😦😦

wihrlwind
Andrew1978:

авионикс.

Заклинило родную которая стояла. Еле оторвал, крайний раз приклеил на совесть.
Поменял на авионикс с металлоредуктором. А то в некоторых фигурах типа “кульбит” нагрузка на РВ ооочень не слабая.

Andrew1978
wihrlwind:

Заклинило родную которая стояла.

а родная какая стояла?

LETUN10
Andrew1978:

а родная какая стояла?

Привет всем летунам!ЗВИНЯЙТЕ за прогул на полётах( день рождения у жены) да и самолёт не готов ещё.Времени критически мало-но думаю до воскресения добить! по почте всё получил-спасибо САНЯ!!!