Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Алексеич, похоже по прогнозу завтра крайний день более менее благоприятный для полетов, в последующие дни сплошные “камни с неба”. Да и завтра с обеда дают усиление ветра.

Кому интересно, повторно чертежи Уточки в формате DFX и ссылка на фотоальбом по сборкеfotki.yandex.ru/users/golubkov1958/album/149326/

floger
wihrlwind:

Алексеич, похоже по прогнозу завтра крайний день более менее благоприятный для полетов

Саша я могу только после 13-00. Может успею пораньше.

Игорь готов забрать в любое время, удобное для тебя.

igoralekseevru

Решение проблемы тренер-ученик на аппах turnigy 9x тривиальна - нужно было вытащить радио передатчик из ученика. есть кардинальное решение проверенное мной впаять резистор в аппу (я уже впаял, так как замучался каждый раз вынимать передатчик при подключении к симулятору)

wihrlwind
igoralekseevru:

нужно было вытащить радио передатчик из ученика.

Нет, точно начинаю страдать “старческим маразмом”.😁 Это не только на Турниге, но и на моем Оптике так же, а у меня это совсем из головы вылетело.

wihrlwind:

повторно чертежи Уточки

Кстати плоскости крыла не обязательно делать съемными, у меня на первых двух вариантах были сплошные крылья, вклеенные намертво. Просто в этот раз я решил отработать технологию съемных плоскостей.

mostmaster

УТОЧКА DFX.rar‎
(54.9 Кб[/quote]

У вас есть чертежи в другом формате? я с таким форматом совсем не дружу.

wihrlwind
mostmaster:

У вас есть чертежи в другом формате?

Вот, перевел в формат PDF. С этого формата удобно распечатывать большие чертежи с разбивкой на А4.

Кстати, вот этот самолет послужил прототипом для создания Уточки (прототип отлетал не один десяток часов)

wihrlwind

Ну и погодка сегодня. Похоже не зря я лыжи на модель делал. Вот только думаю чем обшить снизу, одним скотчем думаю хлипковато для жесткого и потоптанного снега будет.

floger
wihrlwind:

Ну и погодка сегодня.

Да!

Утёнка почти доделал. Изготовить шасси и припаять неколько разьёмов.

wihrlwind:

Вот только думаю чем обшить снизу, одним скотчем думаю хлипковато для жесткого и потоптанного снега будет.

Мне тоже надо обшить. Спасибо за чертежи. Да Серёга, посмотрел на них померил и решил изготовить. Вариации на вольную тему.

wihrlwind

На завтра тоже такую погоду обещают, даже хуже 😦

mostmaster

У нас в Сибири уже два дня стоит -15, да еще и ветер. Погода совсем не летная.

wihrlwind

Ну’с, посмотрим’с какая в эти выходные погода будет. На случай снега даже лыжи есть, можно будет испытать, если снег выпадет. По крайней мере на субботу и воскресенье метео дает слабый ветер и малую вероятность осадков, но это пока только “танцы с бубном”, какая реально погода будет, будем посмотреть.😃

mishasmirnova

Сегодня общался с Алексеем с rc-stock (не реклама). Так он сказал, что приход партии ожидается в конце следующей недели. Но двигателя 2205C и зарядного устройства Turnigy Accucel-6 50W у него в ближайшие 3 месяца не ожидается.

floger
mishasmirnova:

Но двигателя 2205C и зарядного устройства Turnigy Accucel-6 50W у него в ближайшие 3 месяца не ожидается.

Рома двигатель могу дать. Зарядные есть на м. Водный стадион (не реклама) www.eflyone.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=148
У утенка есть шанс в выходные поднятся в воздух.

LETUN10
floger:

Вариации на вольную тему.

Привет ВСЕМ-Алексеич-ты видел как она летает-а усовершенствовать это всегда пожалуйста-главное придержаться основных пропорций!!!

Krog

Всем привет я вернулся =) Не веселая новость, что 2205 нет… =(

wihrlwind

О, как! Я то думал все вымерзли как мамонты. Однако все живы, здоровы и это радует!😁

LETUN10
wihrlwind:

здоровы и это радует!

Вот так вот Командир-только заняты поуши!!!😜😅