Волгоградка, Волжский бульвар

igoralekseevru
korotckoff:

Что за дефект, Алексеич? Судя по фоте Игорь совсем обнаглел - летает в любой ветер?

Игорь, пора камеру на самолет ставить…гиростаб уже есть - кино ровненькое должно быть.

обнаглел и поплатился, отвлекся на секунду и со всей дури на скорости самолет по дуге в землю, минус хвостовое, моторама (я их уже напилил прозапас) и вырвал палочку-держалочку крыла с мясом, но все ремонтабельно

Ветер был не то что бы сильный но праааативный, взлетел и сел с шасси, но потом снял, ооочень тяжелые и даже триммирование не помогает тянет вниз дико.
Тренировал посадки на брюхо (вытоптал кусты, Алексей видео писал как я готовлю площадку) а потом довыпендривался и отвекся на секунду и бабах упал красиво

Гиростаб штука хорошая я с ним и без него летаю что бы не привыкать, но сегодня было забавно смотреть как самолет боком летал у меня от ветра. и 3д режим у гиростаба забавный если самолет повесить то он начинает раддером как рыбка его выравнивать-держать

пайпер пока пусть отдыхает - буду готовить миниская и каждый вечер добавляю в корзину bixler но потом закрываю, сейчас не самое лучшее время для трат =)

igoralekseevru
floger:

Нет усиления.

Алексей, а есть видео самое первое где я с шасси влзетел и при посадке капотировал? Спасибо за фото! Камера снимает супер! теперь моя жена знает, что развратных женщин на поле не наблюдается и мой моральный облик в порядке =)

p.s. Вломили за валяющуюся сумку на дороге, намекнул про полетный чумаданчег =)

floger:

Игорь готовил посадочную площадку.

Артхаус, определенно! У Фелини есть фильм где мужик час кладет кафель в бассейне и ничего больше не происходит - знающие люди искусства утверждают, что это шЫдевр синематографа

AJIEKCEU

так между прочим 😃 с днем гражданской авиации:) ВСЕХ

wihrlwind
igoralekseevru:

У Фелини есть фильм где мужик час кладет кафель в бассейне

Феллини отдыхает! Он никогда не додумался бы до сюжета с вытаптыванием травы.😉😁
А вообще Алексеич, Игорь вы молодцы! Я вам завидую белой завистью.

floger:

Игорь, взлет на отлично, все прямо как по писаному: отрыв хвостового колеса, плавный отрыв от земли. А на посадке характерная для всех ошибка - слишком высокое выравнивание, так называемая “боязнь земли”, как результат потеря скорости и клевок носом вниз. Я тоже иногда допускаю эту ошибку. Лечится просто, взлет - круг - посадка, и так не менее десяти раз за каждые полеты. Я обычно на это дело оставляю крайний аккумулятор.

LETUN10
wihrlwind:

А вообще Алексеич, Игорь вы молодцы! Я вам завидую белой завистью.

БРАВО!!! Молодцы!!! И я Игорь тебя от души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодца Так держать!!!😃😃😃😃

Krog
wihrlwind:

Я вам завидую белой завистью.

присоединяюсь!!!

igoralekseevru
wihrlwind:

А на посадке характерная для всех ошибка - слишком высокое выравнивание, так называемая “боязнь земли”, как результат потеря скорости и клевок носом вниз

спасибо! у меня отмазка - я лужу перелетал =)

сегодня я пасс не летаю, надеюсь в выходные выбраться с минискаем

меня напрягает, что у меня очень большие радиусы разворота и большая скорость, вывод - боязнь маленьких площадок, лечится только практикой? сейчас летаю на 100% расходах, зажатых на 50% уже мало

wihrlwind
igoralekseevru:

боязнь маленьких площадок, лечится только практикой?

Да, только влетанностью. Чем больше летаешь, тем в меньшие радиусы вписываешься. Я, например, не очень представлял себе раньше, как буду вписываться на Эддикшене Х в нашу площадку, а сейчас она для него кажется огромной.

floger
wihrlwind:

Да, только влетанностью. Чем больше летаешь, тем в меньшие радиусы вписываешься.

100% согласен!

wihrlwind:

Феллини отдыхает! Он никогда не додумался бы до сюжета с вытаптыванием травы.

Если останется после ремонта плитка, вторая серия- укладка плитки для посадки на утоптанной полосе.

Krog

Хочу завтра с 17.00 на поле сходить, кто нить еще собирается?

floger
igoralekseevru:

Не удержался - заказал bixler 2 штуки

Один можешь выделеть?

Krog:

Хочу завтра с 17.00 на поле сходить, кто нить еще собирается?

Уменя 15 00-18 00 привоз окон. Если освобожусь раньше, подойду на поле поснимать полёт.

wihrlwind
Krog:

Хочу завтра с 17.00 на поле сходить, кто нить еще собирается?

Если удасться пораньше с работы сорваться, то обязательно.

korotckoff
igoralekseevru:

меня напрягает, что у меня очень большие радиусы разворота и большая скорость

висеть на винте!!! скорость никакая, развороты на месте! Развороты подруливай руддером - но газу добавляй. Для ФПВ поворот сугубо руддером + элеронами в противоположную сторону - нивилируем крен - чтобв в камере не было завалов. Если расходов мало - выкидывай всяких бикслеров/скаев… - не засоряй жилище. Последние сугубо для полетов с камерой. Переходи на пилотажку. Развороты большие только потому что летаешь на тренерах. О чем сбсна я тебе и говорил… из пылотажек - Слойка.

wihrlwind
korotckoff:

из пылотажек - Слойка.

Или Уточка. Ты на ней летал, Игорь, и знаешь, что она получилась идеальным самолетом от тренера до 3D. А вообще то похоже скоро прикроют наше хобби rcopen.com/forum/f90/topic253549/82. Так что, кто еще не купил аппаратуру под FPV, не спешите. Ибо речь уже идет даже о полном запрете полетов на радиомоделях. Прецеденты уже есть.

wihrlwind
korotckoff:

летать всегда - летать везде - забыли?

Я то это не забыл, да и вся наша команда к этому стремится, да вот только шибко “большие и умные дяди” об этом ничего знать не хотят. Им главное бабки вовремя “распилить”. Создавать клубы по интересам, кружки и т.д. и т.п. ЧТО? ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ НА ФИГ. Прости, господи, накипело!

korotckoff

я так скажу - будут все летать как Паша Белов - авиамоделизм будет позиционироваться как спорт. Спорт не запретят. Ибо есть спорт куда более опасный - как то метание молота/диска/стрельба из лука и пр. Может быть какие-нибудь правила и придумают, но не больше. Ну а правила существуют для чего? Чтобы их нарушать. Парапланы/дельтапланы и иже с ними такие же, еще более опасны для большой авиации - их не запретили.