Волгоградка, Волжский бульвар

mishasmirnova
Krog:

а я заболел

Проснулся утром и понял, что тоже заболел. В итоге целый день пробыл дома, лечился. Завтра, если буду хорошо себя чувстовать, хочу подойти.

igoralekseevru
floger:

Завтра летаем? Наверно возьму Уточку 2-01.

очень-очень надеюсь, жена против, но ближних надо воспитывать =)

floger:

Игорь для тебя
собран по инструкции.

проп какой?

Krog

если полегчает то подойду

Andrew1978
igoralekseevru:

проп какой?

не вздумай ставить сф… это пилотага а не слоуфлаер. винт ставь АПС 10х5Е именно Е. Если не АПС, то пилотажевский черный. такой. GWS будет флаттерить.

поп
LETUN10:

И ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО

Крайнее!😃…последняя -у Попа жена:P.

wihrlwind

*Завтра, если буду хорошо себя чувстовать, хочу подойти.*
*если полегчает то подойду*

Рома, Саша со здоровьем не шутите. Полеты от вас никуда не уйдут, ну полетаете немного позже. А здоровье уйдет, позже не вернете.

Andrew1978
поп:

последняя -у Попа жена

ну, Роман, с тобой не поспоришь - тебе виднее!

wihrlwind

*Крайнее!..последняя -у Попа жена*

А уж если до конца уточнять, то в авиации много крайних вылетов, но только один может быть последним.

Andrew1978

Игорь зацени - офигенный вариант для фпв… офигенная курсовая устойчивость, камера практически в центре тяжести самолета,вот только мотор надо ставить тянущим практически на хвостовую балку - тогда вибрации меньше будут сказываться на камере. Ну и простейший до безобразия. Обычный шариковый пенопласт. Куча боковых плоскостей для аппаратуры.

wihrlwind

Алексеич, я так планирую часа в 2 на пруду у острова.

floger
wihrlwind:

в 2 на пруду у острова.

Буду!

wihrlwind

Анекдот из жизни:
Пошел я, как только рассвело полетать на нашу площадку, летаю себе спокойно уже второй аккумулятор долетываю, оттачиваю плавную посадку на лыжи. Тут нарисовывается наша старая знакомая собачница (которая вечно всем недовольна). Проходит мимо меня и так злобно шипит:“Кому что, а вшивому баня. Зимой и летом одно и то же.” Ну мне с ней “общаться” не досуг, у меня самолет в воздухе, поэтому молча продолжаю пилотировать. Срабатывает сигнализатор окончания зарядки, плавно сажаю, подруливаю (в чем прелесть лыж), меняю аккумулятор и опять выруливаю на взлет. Начинаю взлетать по тому же месту, по которому до этого раз пятнадцать взлетал, вдруг самолет резко ныряет правой лыжей в ямку и лыжа ломается. Вот и скажите теперь, что отрицательная энергия отсутствует

И еще одна история:

  • вы слышали новость? Путин с Медведевым приказали повернуть русло Москва-реки в обход Москвы
  • а зачем?
  • обоим приснился страшный сон - плывет Ленин мимо Кремля на лодке и шестом глубину меряет:“Так здесь Аврора пройдет, и здесь Аврора пройдет”.

Игорь, обязательно летаем, ибо поломка лыжи не есть препятствие для полетов, будем летать с колес.

LETUN10
wihrlwind:

обязательно летаем, ибо поломка лыжи не есть препятствие для полетов,

ЗНАЧИТ и___ колёса не должны быть препятствием??? Я правильно понял???😃😵😃😢

wihrlwind
LETUN10:

ЗНАЧИТ и___ колёса не должны быть препятствием?

Если перед этим полчаса разгребать снег так , что потом попа в мыле, то не проблема для посадки легкого аппарата или отлично утоптанная гуляющими тропинка для немного более тяжелого, но если сдерживаться от мата, когда тебе садиться надо, а на тропинке зеваки стоят (смотри и слушай видео)😛

floger

СашаW вот

3D вес до 250г
пропеллер 10" x 6" GWS
тяга 750 г
макс. ток 18.1А
ESC 15А
аккумулятор 3 x LiPo 10.5В
Акробат вес до 300г
пропеллер 9" x 5" GWS
тяга 510 г
макс. ток 11.5А
ESC 10А
аккумулятор 2 x LiPo 8В
Тренер вес до 400г
пропеллер 8" x 4" GWS
тяга 400 г
макс. ток 7.8А
ESC 10А
аккумулятор 2 x LiPo 8В
хочу доделать и полетать в новом году. Вся начинка 130гр. Планер пока не знаю (думаю 140гр.).

igoralekseevru
floger:

Полетали сегодня
[

Алексей спасибо за видео!
Дядь Саша, спасибо за облет! А ничего странного не заметили в полете? Обратите внимание на видео, как он интересно опускает хвост. У меня подозрение, что включая dual rate на земле вы переключили все переключатели на себя, включая также 3 позиционный, что означает включение 3D режима стабилизатора, который был выключен (удержание ориентации самолета в том положении в котором был включен режим) учитывая что самолет стоял на шасси с опущенным хвостом получили в полете опускание хвоста.

Andrew1978:

эх Игорь, Игорь…

кстати… этот из ЕРР не реклама rcopen.com/forum/f14/topic256112

Яси стар? Может быть очепятко? Изи стар?
Бикслер за 4 дня достиг россии из китая! Уже прошел таможню, фантастика!
Наши бикслеры разве не epp?

Andrew1978
igoralekseevru:

Наши бикслеры разве не epp?

нет…не ерр.

igoralekseevru:

Уже прошел таможню, фантастика!

там и повиснет…ничего фантастичного…

wihrlwind
igoralekseevru:

получили в полете опускание хвоста.

Да нет Игорь, это я его “тащил” на минимальной скорости на больших углах атаки, “примеривался” к посадке, остальное то время нормально летел, смотри со взлета и первый круг, даже немного на ручке, вот я его немного и перетриммировал на себя. К тому же я постоянно подсознательно боялся дать побольше газ.