Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Еще раз подчеркиваю:“очень легкий пенолетик!” и плюс хороший ветерок. Причем выполнять надо строго в плоскости ветра.

Andrew1978

EPP Extra 260
Length: 43
Span: 42
RTF Weight: 28oz-32oz

30 унций - почти 900 грамм при размахе 1060 мм

до кучи

Andrew1978

Дождь как шел так и идет, только теперь с ветром и снегом.

wihrlwind
Andrew1978:

Дождь как шел так и идет, только теперь с ветром и снегом.

Дождя давно нет, а вот снег не только идет, но уже и лежит. Так что здравствуйте поплавки (лыжи). Правда ветерок для полетов с лыжами крутоват. Ну да будем посмотреть, как будут разворачиваться события.

Shal

Лежит - ладно, но вот сверху падает… На крылья ляжет - не подымешь…

Andrew1978

Подымешь-подымешь… когда тяги в 2 слихом раза больше веса самоля… главное чтоб в рег не попал… 😃 … эт я про себя…ща просушу и буду делать выводы. Чувствую прийдется мой рег спиртом отпаивать… сам на сухом пайке…ой на сухом законе так хоть китайца напоить… до состояния песенных напевов… как запоет пи-ли, пи-ли… так норм.

wihrlwind:

Дождя давно нет, а вот снег не только идет, но уже и лежит. Так что здравствуйте поплавки (лыжи). Правда ветерок для полетов с лыжами крутоват. Ну да будем посмотреть, как будут разворачиваться события.

с 2 и примерно до 3-30 был дождь со снегом, а потом снежок пошел, пошел, пошел… темно, тишина и все белое кругом… и только мертв…ээээ с косами стоят… ой чего эт я? Не видели чтоль? небойсь спали опять!

Блин… сильнейшая весчь скажу я вам циакрин в перемешку с бальзовыми опилками!!! Не берет ни алмазный надфиль, ни алмазный круг на дремеле… Отдал мне как то дед отрезные резцы из твердосплава, не напайные а целиковые… вот я помучился пока их заправил… вот прочность (хех никто не поверит) сопоставимая. когда циакрин мешал с опилками - циакрин так нагревался, что шел дымок. Хотел разравнять пальцем - сжег все пальцы. Циакрин зап, средний.

wihrlwind
Shal:

Лежит - ладно, но вот сверху падает… На крылья ляжет - не подымешь…

Я тоже думал, что не тянет из-за налипшего на крылья снега, а после посадки увидел, что у меня одна лопасть на четверть обломана. Все таки в такую погоду внимательность падает, не проверил перед вылетом, правда я уже к тому времени третий акк долетывал.

Andrew1978
wihrlwind:

я уже к тому времени третий акк долетывал.

мда… а давно ли я по 5 акков за вечер вылетывал… эх зима, зима…

wihrlwind

Андрей, как успехи с починкой регуля?

Andrew1978:

эх зима, зима…

У меня после вчерашних полетов всю ночь першило в горле и сегодня такое подвешенное предболезненное состояние (ни мед, ни чеснок, ни лимон не помогли).

DF-ViP

Андрей есть полевики в неполностью рабочем регуле.
Хочешь - забирай

Andrew1978

Всем привет, всем спасибо за участие.
Переставил я полевики . Разница в корпусах. на моем стаяли SMD ключи, в том что мне отдал Алекчандр стояли полевики в корпусе ТО-252. Пришлось изрядно поколхозить. В итоге мотор завелся, и даже набрал обороты. Но при прикосновении пальцем тутже остановился. Сдается мне напруга на затвор низкая подается. Если в моем старом реге на затвор сигнал шел прямо с контроллера, то на реге Алесандра сигнал проходил через эмитерный повторитль из 2-х транзюков. Перетаскивать 3 эмитерных повторителя (6 транзисторов и 6 резюков - все SMD) на свой рег я уж не стал. Чет у Леши (РС=Сток) рег на 30А стоит аж 620 рэ. У китайцев на 25А стоит 400. Это из теории. До практики руки сегодня так и не дошли. Даже не заказал/не купил рег. Правда и погода на ближайшие 5 дней явно нелетабельная. По крайней мере до субботы. Так что чего-нить придумаю. Так что Виталий, если ты еще не передумал, то я не откажусь.

ПыСы. Александр, а как слетел ваш рег? Полевики у него вроде все целые… просто не заводится контроллер.

floger:

Сегодня будут полеты?

Если сегодня кто-то умудрится полетать то это будет здорово… последний день 3-4 м/с. Затем на 5 дней 5-7 м/с с порывами 10-15.

Andrew1978

Спасибо, Виталь. Сбрось тогда в личку телефончик - я перезвоню. Вечерком бы забрал.

Andrew1978

Ну вот , регулятор снова в строю. Огромная благодарность Виталию Shaper-у и Александру wihrlwind-у! В который раз убеждаюсь, что мир не без добрый людей.

Andrew1978

Санчел, ты когда свою самолетину заберешь? А то продам нафиг… валяется под ногами. Желтая фиговина…

Andrew1978

Фига се… че меня дома весь день нету и ветку некому поднять!!!

floger

Может кто нибудь подскажет как подсоединять 2 движка на самолет?

Andrew1978

Через 2 регуля. Питание регулей можно от одной батареи зарядить, а на сигнал поставить разветвитель назуваемый Y кабель. Еще можно канал газа замикшировать и тогда не ставить Y кбель. Вешать 2 мотора на один регуль НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Если газ замикшировать на 2 канала на приемнике, то можно его потом подмикшировать и на руль направления, самоль будет поварачивать за счет разности тяги разных моторов. микшер на микшер.

Y кабель выглядит так banned link

wihrlwind
floger:

Может кто нибудь подскажет как подсоединять 2 движка на самолет?

Алексей, что за аппарат на сей раз?

floger

Есть пустая старая тушка аналога E-starter только с2-мя движками.