Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Сегодня с утра полетали в сложных метеоусловиях (снег и ветер). Летать вполне можно, только на посадке надо быть повнимательней, “подшвыривает” немного. Были Сергей и Алексеич, с удовольствием пообщались, жалко что зима и день короткий. Сейчас перезаряжаю аккумуляторы и собираюсь еще подлетнуть где то в 16.15-16.30 у нас на площадке.

Andrew1978
igoralekseevru:

если ты оргалит найдешь, свистни? для мейн фрейма

Игорь, если ты имеешь ввиду стеклотекстолит

то не буду его использовать…Пилить его в домашних условиях не естьма гуд. Буду раму делать из фанеры 2мм авиационной. Уже прикупился в Техноспорте на прошлой неделе. Да и фанера меньше передает вибрации. Палочки для лучей еще не брал - в Кастораме 12х12 и какие то “невкусные”. Надобны на 10х10…есть ясеневые из старых запасов…но и они тяжелые.

Не совсем понимаю зачем тебе стабилизатор при наличии трех гироскопов уже установленных на КК-мозгах?

igoralekseevru:

серву с металоредуктором не стал покупать, у меня завалялась быстрая цифровая от GWS

не слабоватая? с пластиковым редуктором. ИМХО луче все ж с металлическими шестернями - работающий мотор с пропеллером нехилый “гироскоп” плюс проп на 10-11 дюймов - резко поворачивать его нужно таки усилие.

floger
wihrlwind:

Сегодня с утра полетали в сложных метеоусловиях (снег и ветер).

Подтверждаю.

wihrlwind

Алексеич, спасибо за фотографии.
И как подтверждение, что был не один

Andrew1978

Игорь, камеру в Отрадном брал?

wihrlwind:

И как подтверждение, что был не один

ну слава богу - глядишь мне меньше достанется…

CaHbI4

Я полетал над купелью. Здорово.

LETUN10
wihrlwind:

был не один

Можно и в таких условиях Полетать,если есть цель и очень хочеться!!!😃 Замена АКОВ и в БОЙ!!!

wihrlwind
CaHbI4:

Я полетал над купелью. Здорово.

А мы сегодня на своей площадке летали, а то жильцы окружающих домов интересуются, куда мы подевались.😁

igoralekseevru
Andrew1978:

Игорь, если ты имеешь ввиду стеклотекстолит

то не буду его использовать…Пилить его в домашних условиях не естьма гуд. Буду раму делать из фанеры 2мм авиационной. Уже прикупился в Техноспорте на прошлой неделе. Да и фанера меньше передает вибрации. Палочки для лучей еще не брал - в Кастораме 12х12 и какие то “невкусные”. Надобны на 10х10…есть ясеневые из старых запасов…но и они тяжелые.

Не совсем понимаю зачем тебе стабилизатор при наличии трех гироскопов уже установленных на КК-мозгах?

не слабоватая? с пластиковым редуктором. ИМХО луче все ж с металлическими шестернями - работающий мотор с пропеллером нехилый “гироскоп” плюс проп на 10-11 дюймов - резко поворачивать его нужно таки усилие.

Фанерка-гуд, спасибо за наводку, поеду затарюсь.
Гиры там пиро и нет акселометров, у фишки есть, но я говорил про fy31ap для бикслера. Что бы при условии фейлсейфа или по тумблеру он разворачивался и шел на базу. Правда буржуи говорили, что на базу он идет низко и если есть припятствия то… Но китайцы обещали исправить.

Насчет сервы, попробую, если не попрет, то куплю дорогую. Там разница в усилии 3.7кг против 4.7кг
Моторчики я заказал такие же но не 750 а 700kv, регули turnigy plush 18a
Где в москве купить приличные провода awg 14-16?

Присматриваюсь к fpv от immersion 5.8 600mw, как то она поаккуратнее будет чем TS352-rx305 но она везде в бэкордере.
Будешь брать джек на 2.5мм для гоупро, прихвати на меня, пожалуйста, и рейки если подвернуться, спасибо

LETUN10
wihrlwind:

куда мы подевались.

Какие планы на завтра??? Я ударными темпами заканчиваю сборку НОВИНКИ (обновлённой и переделанной)!!! Может завта?-запущу в небо!!!

Andrew1978
igoralekseevru:

но я говорил про fy31ap для бикслера

это другое дело.

igoralekseevru:

. Но китайцы обещали исправить.

Ага… читал об этом.

wihrlwind
LETUN10:

Какие планы на завтра?

Завтра с утра, как сегодня, тренировочные полеты с 10.30 на нашей площадке, а дальше будем смотреть по погоде. Я так не прочь после обеда на пруду полетать.

Сегодняшний день для меня был очень удачным и не от того, что полетал много в том числе и после обеда, а от того, что пообщался со многими людьми из нашей команды, так сказать получил заряд хорошего настроения на неделю вперед. После обеда на полетах так получилось, что и Игорь с семьей мимо проходил, пообщались, и Леша “заглянул на огонек”, тоже хорошо пообщались. Одним словом, всем огромное спасибо!
Для Артёма

Артём, готов осваивать такую технику?

Andrew1978
igoralekseevru:

Присматриваюсь к fpv от immersion 5.8 600mw,

контора неплохая…очень интересно.

igoralekseevru:

Будешь брать джек на 2.5мм для гоупро

у меня в комплекте 2 шт было…разрезаем громоздкий корпус…паяем провода и в термоусадку.

igoralekseevru:

Где в москве купить приличные провода awg 14-16?

В пылотаже…(не реклама)… правда слышан не самые лестные отзывы (паяются плохо)

www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/ в конце страницы

igoralekseevru:

Там разница в усилии 3.7кг против 4.7кг

я поставлю на 1,9 кг…но с металлическим редуктором.

igoralekseevru:

Гиры там пиро

??? в смысле пьезо?

floger
wihrlwind:

Завтра с утра, как сегодня, тренировочные полеты с 10.30 на нашей площадке

LETUN10:

Может завта?-запущу в небо!!!

Постараюсь составить компанию.

wihrlwind

Алексей (AJIEKCEU) вот вариант изготовления хвостового костыля, если не применять управляемое колесо. Только материал основы костыля выбирается в зависимости от веса модели. Это, например, костыль на пенолете.

Пойду ка я полетаю на нашей площадке.

wihrlwind

Полетал с утра нормально. Видео, как подтверждение сего факта выложу, как только загрузится на Ю-туб.

Есть желание полетать после 14 часов на пруду, заодно и прогуляться, жирок лишний растрясти.

floger
wihrlwind:

Есть желание полетать после 14 часов на пруду, заодно и прогуляться, жирок лишний растрясти.

wihrlwind:

Пошел на пруд.

Завидую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ! Сижу и вояю самолётик, благо сегодня нет других дел.

wihrlwind

Ну вот пока ходил летал на пруду и видео утренних полетов закачалось

Да уж, погодка сегодня еще та. Хваленый армированный скотч 3М и тот на таком морозце с ветром не выдерживает. Отлетал четыре вылета, после посадки на крайнем вылете чувствую что то не то, самолет рулит практически по прямой. Ну ладно думаю, наверное из-за ветра, подруливаю с трудом поближе и вижу , что руль направления свободно болтается как то сбоку. Оказывается отклеился скотч, на котором он был навешен. Пытаюсь приклеить обратно, ноль эмоций. Только дома в тепле опять вернулась клеящая способность, но все равно теперь скотч навески рулевых поверхностей буду дополнительно сажать на Уху-пор.

LETUN10
wihrlwind:

дополнительно сажать на Уху-пор.

Я всегда сажаю самоклейку на ухупор,для надёжности!!!