Волгоградка, Волжский бульвар

Diego

Ну, позвольте и мне на правах новенького

wihrlwind:

К нам присоединился ещё один пилот - Игорь. Сегодня в небе над Волжским одновременно летали парой трикоптер и квадрокоптер

выложить нарезочку с ГоПрохи с моего квадрика…

CaHbI4

А наши где??? Один Паша за всех отдувался???

LETUN10
CaHbI4:

А наши где??? Один Паша за всех отдувался???

Я и Саня летали одновременно,Алексеич и Игорь снимали,так что не знаю про остальное…

CaHbI4
LETUN10:

Я и Саня летали одновременно,Алексеич и Игорь снимали,так

Я как раз Вас и имел ввиду, много морковок???

wihrlwind
CaHbI4:

много морковок?

Саныч, мы же не садоводы😁, мы скорей самолетоводы😆

Shal

Мужики, всё у вас прекрасно!
А мне требуются добровольцы. Сегодня РАПТОР опять улетел! И хоть не за гаражи, и ни на дерево, но в крапиве я его не нашёл. Хотя два новых пилота помогали. Сектор - с вершиной на лошадкином кругу, угол при вершине градусов 30, и аж на тот край поля через центр автотрека. Вот бы методично истоптать поле, ибо расстояние я не прочувствовал. Приду сам на поле примерно в 12.00, кто сможет - присоединяйтесь! Самолётик жалко!
PS Вот бы на квадрокоптерах пролетнуть над полем и камеру вниз!..

floger

Сегодня в Тучково


самолёты


пилот


пилот

пилот


пилот


пилот


3Д пилот


главный зритель


остальные зрители

ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Ещё

Gath_the_Cat

Уффф… наконец-то собрал все необходимое для восстановления свифта… утром паяльник в зубы и вперед…
igoralekseevru, по твоему примеру решил собрать мультиротор… подскажи пожалуйста по моторам и регуляторам под кролика. Что брать и откуда лучше. Y-6 нормальная схема или больно извратная?

wihrlwind

Сходил с утра, облетал Экстру 260

Сказать, что доволен, значит ничего не сказать. Очередной восторг от самолета от Пресцижн Аэробатикс. Самолет замечательный!

Что то, как то тучки подозрительно кучкуются, а я собирался “на воды”.

Shal

Ну, чт, нетпомощников поискать РАПТОРА? Иду на поле…

Diego
Shal:

Мужики, всё у вас прекрасно!
А мне требуются добровольцы. Сегодня РАПТОР опять улетел! И хоть не за гаражи, и ни на дерево, но в крапиве я его не нашёл. Хотя два новых пилота помогали. Сектор - с вершиной на лошадкином кругу, угол при вершине градусов 30, и аж на тот край поля через центр автотрека. Вот бы методично истоптать поле, ибо расстояние я не прочувствовал. Приду сам на поле примерно в 12.00, кто сможет - присоединяйтесь! Самолётик жалко!
PS Вот бы на квадрокоптерах пролетнуть над полем и камеру вниз!..

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, поточнее - куда и во сколько нужно подъехать? Я так понял - речь про поле в Кузьминском парке? Ни разу не летал на нем - поэтому знаю о этом поле только по форуму. Со стороны Люблино перед больницей семашко сворачиваю в сторону парка - а дальше? На машине можно проехать? Готов выдвинуться после 12-00 - не уверен, что мой квадрик сможет помочь ( я новичок, только учусь на нем) - но хоть пешком побродим, на крайний случай…

wihrlwind
Shal:

Иду на поле…

Да помощники то есть, вот только погода пока в противниках. Я что с утра пораньше то и побежал на облет, ибо парило не по детски и тучки на горизонте роились, так что, Леонид Маркович, надо немного переждать.

Diego:

не уверен, что мой квадрик сможет помочь

Сможет, Игорь. Просто ты будешь делать визуально пролеты над указанным сектором, а кто то по монитору внимательно смотреть на местность.

Diego

ОК, я выезжаю с помощником - но Леонид Маркович уже в офлайне. Кто объяснит - куда именно ехать?

wihrlwind

Игорь ты как поедешь? Я живу прямо рядом с метро Кузьминки и мог бы показать дорогу, а заодно и поучаствовать в поисках.

igoralekseevru
Gath_the_Cat:

Уффф… наконец-то собрал все необходимое для восстановления свифта… утром паяльник в зубы и вперед…
igoralekseevru, по твоему примеру решил собрать мультиротор… подскажи пожалуйста по моторам и регуляторам под кролика. Что брать и откуда лучше. Y-6 нормальная схема или больно извратная?

Перезвони мне я расскажу 8 926 сто пятнадцать 00 10

wihrlwind
Shal:

нет помощников поискать РАПТОРА?

Поучаствовали в поисковой операции, которая к сожалению закончилась безрезультатно, самолет так и не нашли

Теперь я сам лично убедился, что поиски модели по FPV это “сказки досужих писателей”, лично просматривал территорию в большой монитор - БЕСПОЛЕЗНО!

Diego

Для желающих помочь в поисках - выкладываю ролики с борта квадракоптера. Может - кто-нибудь на компе сумеет разглядеть самолет среди крапивы?
docs.google.com/file/d/…/edit
docs.google.com/file/d/…/edit
docs.google.com/file/d/…/edit

Оригиналы файлов будут готовы только к завтра, не раньше - вот по этой ссылке:
drive.google.com/#folders/0B42gQVtWlaZnQlpreTMzZEl…

CaHbI4

В былое время, летая на ДВС в Руднево, тоже пол дня искали мой самолетик размахом 1.6 м. в густой траве. Через день повторили поиск. Помогли дельтапланеристы, с неба указали точное место, 5 метров накануне не дошли до него. Сегодня не летал, не мог ничем помочь. Надежда умирает последней.

Shal

Всем участникам поисковой экспедиции огромное спасибо за сочувствие и соучастие!
А теперь по сути:
1 Там, где искали, самолёта нет!
2 С квадрика самолёт увидеть можно, уверен! Хорошо издалека видны аксессуары видеоаппаратуры, а она соизмерима с самолётом. Самолёт не прячется под крапиву.
3 Видимо, самолёт упал за третьей дорогой.
4 Каждый приезд в Кузьминки буду топтать там поляну.
5 Никогда в жизни так не уставал, даже когда бегал 50 км.
6 Самик только научился летать, вот он и обрадовался!
7 Потери самолёта - это неотъемлимое свойство нашего хобби.
Ещё раз всем огромное спасибо!!!

igoralekseevru

Выхожу на площадку, буду калибровать компас и ГПС, присоединяйтесь