Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Ура! Здравствуй Родина, здравствуй Шереметьево!

by_hjy
wihrlwind:

транзитников из аэропорта без Шенгенской визы не выпускают

Всё так красиво начиналось-АМСТЕРДАМ,при встрече повторюсь.

wihrlwind:

Ура! Здравствуй Родина

Везде хорошо,а дома лучше!!!
Сегодня летаем,погода отл.

floger
by_hjy:

Сегодня летаем,погода отл.

Полетал сегодня великолепно! Ветерок не помеха.

by_hjy


Ветерок не помеха,но два моих товарища,в прошлом вертолётчики,никак не хотят дать возможность самолёту сесть правильно,все наровят как на верте…
Весна пришла вместе с масленницей!😁😁😁

flip
Нотан:

Немного красок

Уфф!..ёшкин кот, сколько неба вокруг, зачем так низко! Жалко.
я бы наверное все волосы себе повыдергивал.

floger
Нотан:

пейзаж.

Присутствовал при аналогичной ситуации.

Сегодня Игорь проявил терпение и помог мне (тугодуму) разобраться в настройках аппы. СПАСИБО!
Я изготовил полуфабрикат тренера из потолочки для flip-а. Рома немного мешает ему. Через какое-то время будет помогать.
Полетать сегодня не получилось.

Вот как летают

floger

Из остатков потолочки решил изготовить для Ромы flip-а нечто летающее тренировочное. Обрисовал Шока и глядя на рисунок изготовил полуфабрикат. Остальное доделает Саша вместе с Ромой. Как то так rcopen.com/forum/f81/topic253090

Нотан
floger:

Летаю завтра. В выходные тоже.

На зло метеопрогнозам,как всегда ошибочным.
С утра хорошая погода,собираемся полетать.

floger
igoralekseevru:

в выходные летаем?

Нотан:

С утра хорошая погода

Катался пол дня, скользко. Полетать не получилось, метёт.

flip как дела?

Piper готов к облёту, буду ждать погоду.

Нотан
floger:

ВЕСНА! Где ДУХ

Надо к Александру в гости заехать.Может надо в доме стены передвинуть.

floger

Жду погоду, очень хочется облетать PIPER.

Нотан
floger:

Жду погоду

Лучьше чем сегодня не дождаться.Отличная лётная погода.Удачи.

igoralekseevru

собрал очередную (наверное 10-ю по счету) кракозябру, полетела.

сетап
вес в полном снаряжении включая гопроху 1кг 380гр

  1. рама клон TBS Discovery он же REPTILE он же Dead Cat брал на http://aliexpress.com (сейчас она подорожала почти в 2 раза я урвал 2 рамы)
    нормальная рама, приличный текстолит, в комплекте все включая демпферы, жаль нет площадочки для гоупрошки под демпферы (буду колхозить)
  2. моторки 2217 930kv от RCTimer - первые впечатления - неплохо
  3. регули HK blueseries All N-Fet c Hobbiking.com - перепрошил в WiiESC но кондеры не выпаивал (не нашел схему где они) - критично ли это для НЕ дисковых моторов?
  4. мозги Arduflyer APM 2.5 c RCTimer + платка контроля питания оттуда же + 433мгц модемы (пока не ставил)
  5. акк Zippy Compact 4mAh 4S
  6. пропы 10х4.5 Карбон-нейлон (я бы сказал больше нейлон) 12 пар с RCTimer - неплохо, небольшой дисбаланс, балансировал на магнитном балансире
  7. GPS от 3DR на MTK - фикса к квартире не было

плату разводки питания не использовал, решил пустить провод с отвлетвлениями по нижней пластине (понравилось как это реализовано в эцилопе) все паял. Питания взял с 6в BEC воткнув в пин выхода (так рекомендуют на RCGroups) буду довешивать модемом, передатчиком на 5.8 от ImersionRC и простым китайским minimOSD 0.1

собрал чисто для души погонять полетать потренироваться, так как с большими коптерами не всегда удобно, да и жалко

калибровал аксель на глазок, так как мозги сейчас без корпуса и приклеены на пенку с явным перекосом (жду корпус) первый раз в жизни пришлось инвертировать PITCH канал. (ELE)
на удивление подлет в квартире не потребовал какого либо триммирования, несмотря на сильно заднюю центровку, но я поставил гоупроху вперед для баланса. Откровенного желе на гоупрохе не увидел, хотя конечно же вибрация небольшая есть. Логи в APM не включал, поэтому посмотреть уровень вибраций не могу пока.

возможно потом поставлю ради экспериментов AIOP 2.0 с прошивкой от MakhoWii

Пришла жена и наорала увидев как я летаю =( пришлось быстро сматывать удочки =)

flip
igoralekseevru:

собрал очередную

Внушительно, Игорь.
Интересно , рама со стороны “красных лучей” шире, я думал что у коптеров все строго симметрично …)

igoralekseevru
flip:

Внушительно, Игорь.
Интересно , рама со стороны “красных лучей” шире, я думал что у коптеров все строго симметрично …)

это такая хитрая конструкция, учитывающая разднее расположение акка, обычно все симметрично