Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Определимся поближе к выходным. Я только за, только бы погода не подвела, да дел каких-нибудь не навалилось.

Andrew1978

Как говориться - вот и славненько, вот и договорились 😃😃
Игорь, ты как? Кто еще?

Andrew1978

Дааааа… не густо у нас на ветке… А погода шепчет…

Andrew1978

Не понимаю я… нафига на спортивных самолетах лопасти пропеллера выгибают…

и

Снято на аэродроме ЛИИ им.М.М.Громова в августе 2012 года
на праздновании 100 летия ВВС России

В конце поздравления от тети Светы 😉

wihrlwind

Я вчера до компьютера вечером после работы так и не добрался потому, что устроил весьма насыщенный летный вечер. Сначала съездил в поле, отлетал 3 акка на Эддике, потом его выгрузил, загрузил Слик и RS и летал уже на ставшем привычном для меня месте (на площади у озера).

Все таки удобно, даже пешком в пяти минутах ходьбы от дома, только лень все в руках тащить, поэтому проще на машине.

Andrew1978
wihrlwind:

в пяти минутах ходьбы от дома, только лень все в руках тащить

😁😁😁 а надо мной смеялись…

wihrlwind

Так, Андрей, человек ещё то создание, слишком быстро привыкает к хорошему.😃 Да и движение здесь на дорогах попроще, по крайней мере знаешь, что вместо пяти минут ходьбы не простоишь час в пробке.

Andrew1978

Дядь Саш, во сколько? В час, два или ближе к вечеру?

Pasha73

Сегодня 4 августа на вешняковской улице ( между выхино и новогиреево, в районе парка) будет концерт плавно перетекающий в красочные шоу фейерверков. Я был уже на нескольких таких мероприятиях - ЭТО ПРОСТО ОФИГЕННО КРАСИВО, САЛЮТЫ В СОПРОВОЖДЕНИИ МУЗЫКИ, очень рекомендую, не пожалеете, бесплатно, начало концерта в 21 .30 ( что за концерт не знаю,) а шоу салютов в 22.40 я обычно приезжаю на салют всей семьей к салюту, 8916606 шестьдесят восемь семнадцать мой на всякий случай

Andrew1978
wihrlwind:

только бы погода не подвела,

Да уж… Погода отстой - холодно, ветрено и дрызжит мелкий дождик. 😦

wihrlwind

С утра пораньше (часиков в 8) чувствую погода начинает хмурится, ну думаю надо успеть в водичке поплескаться. Только отлетал пару акков, как поднялся ветрюган. Я еще немного порулил Спасателем (помня прошлые выходные от берега очень далеко не отплывал, ветерок то поднялся нешуточный) и пошел домой.

Ну, думаю, сейчас подзаряжу акки и к нам на площадку, а погода совсем скурвилась, мало того что ветер, так еще и дождь пошел. так что придется совместные полеты переносить на другой день

Andrew1978
wihrlwind:

так что придется совместные полеты переносить на другой день

Сожалею Александр. 😦 Я тогда через часик - другой смотаюсь в Кузьминки - там хоть есть место куда падать 😃

Нотан
wihrlwind:

Если бы не титры и не голос диктора за кадром

Насколько надо быть скоординированным пилотом и жить заодно с самолётом,чтобы выполнять весь этот комплекс.БРАВО!!!

nike174

Добрый день уважаемые коллеги! Недавно на день рожденье подарили модель самолета Yak 54 EPP от Techone. Собрав комплект сразу захотелось его облетать в поле на даче. Первый полет вышел коротким, самолет пролетел 200 метров и упал (пробовал летать в сильнный ветер, теперь понял что делать этого не надо). Результат падения-вырвало мотораму и крепление аккамулятора. Понял что самому облетать его будет затруднительно. Часто вижу что периодически кто то устраивает полеты на этой площадке, сам в свое время запускал там модель машины с ДВС. Т.к. живу в 10 минутах ходьбы от волжского бульвара, хотелось бы встретиться с коллегами по увлечению, задать вопросы и получить помощь в обучении полетам.

Shal

Сейчас пилоты, в основном, летают либо в Кузьминках, либо в Марьино. Сюда всё только собираются собраться. Так что смотрите соответствующие ветки…

nike174

А в кузьминках где летают?можно подробнее?

Andrew1978

Леонид Маркович сейчас наговорит…😛:P:P

… вопрос задан неверно, неверный получен и ответ. Спрашивать надо примерно так:
Пошел на поле. В первый раз. С Яком. Может найдется пара чудаков, помогущих мне его разбить? 😁😁😁

сразу зрители найдутся:)

Результат с Яком можно было предугадать с вероятностью 101%. Для первого раза он не годится. Нужно потратить 50 руб денег, купить потолочную плитку в том же Ашане или Кастораме (нехАй не зачтется им рекламой), и сляпать за пару вечеров Цессну 150. Электронику поставить от Яка - пока она еще дышит 😉. Чертежи Цессны150 в разделе для новичков. Можно покричать стАршого - майора Вихря - он точно не пожалеет чертежей для ИзиПайпера. Хотя, это во многом одно и тоже (Цессна и Пайпер).
Вторым самолетом из той же потолочки собрать Слоечку. Полетать пару месяцев на ней, и уж потом смело усаживаться на ТечВановского Яка.
Ну и паралельно всему этому 2-3 часа по вечерам симулятор-симулятор-симулятор…
Ну и чтоб совсем тебя понимали - ЧТО именно следует облетать и настроить - нужно несколько слов об аппаратуре управления рассказать. Так как чтоб летать на Волжском, т.е. около дома нужна аппа на 2,4 Ггц. 40 и 72 Мгц там не канают. Много помех. С этими частотами лучше на даче или в поле.

ветка Кузьминки, Люблино

rcopen.com/forum/f22/topic205823

на карте

maps.google.ru/maps?daddr=55.687134,37.776049&hl=r…

wihrlwind

Андрей абсолютно прав во всем! С одним уточнением, под руководством опытного пилота, того же Андрея или Сергея или Игоря (считаю его уже тоже подготовленным пилотом) и других можно начинать сразу со Слойки, с предварительно зажатыми расходами управления. И начинать отнюдь не на площадке Волгоградка, Волжский, а именно на Кузьминском поле.

wihrlwind

Да, не прижился у меня R-3D. Сегодня в воздухе на скоростном роллинг-харриере по кругу опять развалилась левая половина руля высоты, а следом и стабилизатор и вроде обороты успел сбросить и ронял в траву вроде бы плашмя, но видимо скорость все таки была высокая, да и крутил я всего в паре метров от земли, короче разломился фюзеляж под фонарем практически пополам от удара о землю и у левого крыла побило об стебли сухостоя переднюю кромку. Вот теперь дилемма, или сразу все нести на помойку или найдутся рукастые ребятишки, готовые взять и восстановить его для себя. Фонарь уцелел (кроме переднего шпангоута, но это мелочь), капот покоцан, но тоже цел, даже краска с него не сползла, чертежи стабилизатора есть в электронке и распечатанные в масштабе 1:1. Не любит эта машина скорость, ФАН есть ФАН!

Andrew1978

Дядь Саш, не надо на помойку. Восстановим.