Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind
Andrew1978:

когда в гости?

Дык, некогда пока, горячий сезон начинается. Завтра фестиваль в Нахабино, через неделю в Туле и везде хотелось бы побывать, чай не за тридевять земель.😃

Andrew1978

Понятно… Ну что ж - успешных полетов!!!😉 Ждем фоток…

wihrlwind

С фестивалей возможно кто то и выложит. А вот в Раменском с Эддиком меня опять заснял фотограф, который и раньше снимал мои полеты

wihrlwind

Сегодня отлетал на фестивале “Тульские крылья”

Andrew1978

Дядь Саш, приветствую! Есть вопросик по Эйджу. По центровке - вы наверняка должны знать… )))). Передняя кромка крыла у него прямая, и центровка, если на корневой нервюре нормальная (30%), то на законцовке она получается около 80% - мереть ко корневой или есть хитрости?

wihrlwind
Andrew1978:

мерять ко корневой или есть хитрости?

Центровка берется в процентах от САХ (средней аэродинамической хорды). Поскольку у Эджа передняя кромка крыла прямая, а в плане крыло представляет трапецию, то САХ равна сумме хорд корневой и концевой нервюр, деленное пополам. Вот от этого полученного значения и считай центровку.

15 days later
yasha

Саш в Лужники на день города смотаться не хочешь ? всё как обычно - поболтали, отлетали, заплатили и свалили -во как Я

wihrlwind
yasha:

Лужники на день города

С удовольствием, только после 5-го сентября.
Я сейчас в командировке в Ростове. Тут сейчас “противно”, жара под тридцать, бассейн у гостиницы, ну и прочее.😁

Andrew1978

Хммм… наше “противно” кое-как вытягивает на 15 градусов…

yasha
wihrlwind:

С удовольствием, только после 5-го сентября

А день города как раз 6 сентября так что Саш без тебя ни как 😃

wihrlwind
yasha:

А день города как раз 6 сентября

Замечательно! Только бы погода не подвела. Ветер конечно будет, как всегда в этот день, только бы дождя не было. За тобой, Максим, естественно надо будет заехать. Во сколько?

wihrlwind

Вчера на набережной Дона

А в Москве, смотрю, погода опять не очень

Andrew1978

Да нет… сегодня вполне летабельная…Даже какое то подобие солнышка.

поп

здравствуйте.
а не в курсе. случайно, где можно приобрести защиту для винтов
450го квадрика (винты-10)
в интернете встречал, но без ссылки на сайт покупки.

Нотан
wihrlwind:

Вчера на набережной Дона

А в Москве, смотрю, погода опять не очень

Алнксандр , неужели в командировку ты не взял самолёт.

Мне во Владимире удалось встретиться с друзьями по РАЗУМУ нашему хоббийному.
В Москве и Дмитрове летаем между дождями , ну “гостей” нащих ты видел , потом будут фотки и видео .
КА БЫ НЕ ДОЖДИ ТОГДА И + 15 = НОРМАЛЬНАЯ ПОГОДКА .
Небо дырявится солнышком и тут же затягивается тучками и снова…

wihrlwind

Очень жалко, что прилетели 25-го, а не на два раньше, станица Ольгинская здесь прямо совсем рядом, интересно было бы посмотреть rcopen.com/forum/f22/topic373440

Andrew1978

Вертолетное шоу у них было классное - вживую б тоже с удовольствием бы посмотрел… Есть сумашедшее желание скататься на море во второй раз…Но блин, дел куча… Сели с женой вечерком… говорю - а давай на море рванем? У той глаза загорелись : “завтра?”))))))))

wihrlwind
Andrew1978:

Вертолетное шоу у них было классное - вживую б тоже с удовольствием бы посмотрел

Возможно в сентябре подобное мероприятие состоится на Раменской пойме, в начале июля из-за дождя не состоялось.

wihrlwind

Максим, что насчет завтра? Мне планировать поездку или нет? Я уже в Москве.