Волгоградка, Волжский бульвар

Andrew1978

Дальше… ветер мы смотрим здесь… добавьте этот сайт в избранное… первая строка скорость ветра, вторая строка порывы ветра…остальному можно не верить…

…первый

LETUN10
Andrew1978:

кстати, чем самолетину то красили?

Спрей - TAMIYA COLOR( FOR ADULT MODELERS ONLY) MADE IN JAPAN

Andrew1978

Все просто замечательно, но ветер мы смотрим здесь… самое прикольное, что ветер всегда совпадает…зачем раскрывать сразу ВСЕ козыри…))))))

wihrlwind
LETUN10:

ДАВАЙ САНЬКА К НАМ-ПРОВЕРИМ ВЕС-ПОСМОТРИМ НА ТЕБЯ-КАКОЙ ТЫ ЗАГОРЕЛЫЙ-И УЛЕТИШ ОБРАТНО

Нет нормально, да! То есть 20 часов полета в одну сторону, 20 в другую и между двумя этими дикими перелетами еще и вес померить!😁

Andrew1978:

Все просто замечательно, но ветер мы смотрим здесь…

“Каждый кулик свое болото хвалит”.😁😛

Andrew1978
wihrlwind:

между двумя этими дикими перелетами еще и вес померить!

я бы сказал это и есть…изюминка. А перелет - это так…приложение…

wihrlwind
Andrew1978:

А перелет - это так…приложение…

Зачет!

Andrew1978
wihrlwind:

Каждый кулик свое болото хвалит

я не кулик…да и куда маленькому лошаку целое поле…?

wihrlwind:

Каждый кулик свое болото хвалит

а вот когда кулики выдают погоду на 99%… то это уже результат…результат, пусть куликовой, но команды.

Так что … главный кулик в Тиам Спирит - это майор Вихрь… смачно я подмазал правда?

Andrew1978:

куда маленькому лошаку целое поле…

не…гоню…поле бы нам как раз не помешало бы…

Ладно, товарищ Майор… разрешите откланяться…

wihrlwind
Andrew1978:

разрешите откланяться…

Спокойной ночи, или утра?!

Andrew1978

и чё? меня нет, майора нет и сдохла ветка?

Сергей, дома будете - перезвоните… есть для вас маленькая подарка… или еще лучше, будете у нас на Колыме в гости заходите.

wihrlwind
Andrew1978:

будете у нас на Колыме

“Нет уж лучше вы к нам.”

Судя по аэрологической диаграмме у вас там по прежнему задувает.
Серега не вздумай в ветер летать, не поймешь реакцию модели.

Andrew1978
wihrlwind:

“Нет уж лучше вы к нам.”

да ну нафиг ваши 20 часов перелета…

wihrlwind:

Судя по аэрологической диаграмме у вас там по прежнему задувает.

Зато я станок почти закончил… осталось электронику (контролер) подключить и обкатать…

wihrlwind

Я так понимаю, ветерок чуть чуть ослабел и ты рванул полетать?
Блин, я за три недели все навыки растеряю. Придется опять начинать с элементарного “взлет-круг-посадка”.

Andrew1978
wihrlwind:

ветерок чуть чуть ослабел и ты рванул полетать?

ага…на диванчик… девки мои так сопели, что бороться не было сил…пришлось поддаться соблазну… отрубился на 1,5 часа…

Санчел?😃… ты еще наверное и сообщение напишешь?

Санчел
Andrew1978:

Санчел?😃… ты еще наверное и сообщение напишешь?

Да сейчас напишу.
В выходные ездил в деревню. Ветер был очень сильный, думал даже не полетаю, но к вечеру немного стих и я решил полетать. На первом аке… повисел, поделал небольшие пролёты – вроде по не много получается. Поставил второй ак… взлетаю и думаю “была не была” и в инверт его. Короче первый переворот был удачный.

LETUN10
wihrlwind:

Серега не вздумай в ветер летать, не поймешь реакцию модели.

Слушаюсь и Повинуюсь КОМАНДИР-Если верить механическому безмену(сегодня купил-электронных пока не нашёл) вес модели 800 грам! Что думаете? Какие выводы? У движка тяга 1.1 кг. Из рук рвёт нормально.Винт 9х6-электро.

Andrew1978
LETUN10:

Слушаюсь и Повинуюсь

Сергей, а как на счет сообщения 2610?

LETUN10:

Что думаете? Какие выводы?

тяжеловато… но летать должно…

Санчел:

Короче первый переворот был удачный.

молодец!

LETUN10
Andrew1978:

Сергей, а как на счет сообщения 2610?

Я был сегодня около 20-00 на волжском,звонил на домашний-никто трубку не брал,потом издому звонил-жена сказала что уехал,я попросил чтобы ты как только приедеш набрал меня.

Andrew1978

ясно…но теперь уже поздно… короче подарок вас ждет - забрать надо по возможности как можно скорее)))))))))))))))))))))))))

испортится

LETUN10
Andrew1978:

испортится

Дружище-завтра когда буду ехать из ПУШКИНО,около 19-00,заеду-созвонимся-Спокойной ночиАндрюха!!!

wihrlwind
Санчел:

Поставил второй ак… взлетаю и думаю “была не была” и в инверт его. Короче первый переворот был удачный.

Ай молодца!😃😃😃😃

LETUN10:

вес модели 800 грам

Вообще то тяжеловат. Летать то будет, никуда не денется, но вот вопрос с какой скоростью? Серега, посчитай площадь крыла (включая и элероны). Надо будет прикинуть удельную нагрузку на крыло.
И еще, не помешало бы знать относительную толщину профиля, но с последним меня уже кажется “занесло”.😃

wihrlwind

С ума сойти! Андрей, ты не заболел случаем? Я с половины третьего на форуме, а тебя нет. Или ты все таки решил сделаться изменником “нашей родины”?😁

Andrew1978

набегалси вчёра…собираю под станок комп…да не что попало, а попало прямо в IBM…корпус плоский привлек.

поехал маму к нему забирать… контроллер от станка вмонтирую ему прямо в корпус…уж если извращаться - так до конца…

wihrlwind
Andrew1978:

.уж если извращаться - так до конца…

Ну ты гений! Без подколок. У меня, честно говоря, ни мозгов, ни терпения на это не хватило бы.

Andrew1978

уф… днем сгонял за материнкой… сейчас сгонял за памятью… чет как то новые компы проще собирать, нежели старые и-би-мэ…сорри ай-би-эм