Волгоградка, Волжский бульвар

LETUN10
Andrew1978:

Сергей, а как на счет сообщения 2610?

Я был сегодня около 20-00 на волжском,звонил на домашний-никто трубку не брал,потом издому звонил-жена сказала что уехал,я попросил чтобы ты как только приедеш набрал меня.

Andrew1978

ясно…но теперь уже поздно… короче подарок вас ждет - забрать надо по возможности как можно скорее)))))))))))))))))))))))))

испортится

LETUN10
Andrew1978:

испортится

Дружище-завтра когда буду ехать из ПУШКИНО,около 19-00,заеду-созвонимся-Спокойной ночиАндрюха!!!

wihrlwind
Санчел:

Поставил второй ак… взлетаю и думаю “была не была” и в инверт его. Короче первый переворот был удачный.

Ай молодца!😃😃😃😃

LETUN10:

вес модели 800 грам

Вообще то тяжеловат. Летать то будет, никуда не денется, но вот вопрос с какой скоростью? Серега, посчитай площадь крыла (включая и элероны). Надо будет прикинуть удельную нагрузку на крыло.
И еще, не помешало бы знать относительную толщину профиля, но с последним меня уже кажется “занесло”.😃

wihrlwind

С ума сойти! Андрей, ты не заболел случаем? Я с половины третьего на форуме, а тебя нет. Или ты все таки решил сделаться изменником “нашей родины”?😁

Andrew1978

набегалси вчёра…собираю под станок комп…да не что попало, а попало прямо в IBM…корпус плоский привлек.

поехал маму к нему забирать… контроллер от станка вмонтирую ему прямо в корпус…уж если извращаться - так до конца…

wihrlwind
Andrew1978:

.уж если извращаться - так до конца…

Ну ты гений! Без подколок. У меня, честно говоря, ни мозгов, ни терпения на это не хватило бы.

Andrew1978

уф… днем сгонял за материнкой… сейчас сгонял за памятью… чет как то новые компы проще собирать, нежели старые и-би-мэ…сорри ай-би-эм

LETUN10
wihrlwind:

Серега, посчитай площадь крыла (включая и элероны).

Привнет Санька-крыло у фузеляжа имеет 31см-у законцовки 25.5см профиль Андрюха вырезал-симетричный.Представляеш сегодня мне сюрприз сделал-ЗУМЧИКА (после аварии подарил) Сделать его можно запросто!!!Вот так вот Командир!!!

floger

Сегодня немного полетали. Потом ветер. Слойка-S против ветра стояла почти на одном месте. У земли ветер был порывами, а наверху сильный но равномерный. На Яке отлетал 2 lipo. Зум не летал. ВСЕМ ПРИВЕТ И ЛЁТНОЙ ПОГОДЫ.

Andrew1978
LETUN10:

Представляеш сегодня мне сюрприз сделал-ЗУМЧИКА (после аварии подарил)

Спасибо говорим не мне… Дяде Жене 😃

LETUN10:

крыло у фузеляжа имеет 31см-у законцовки 25.5см

а кто посмел крыло стачить!!!😈

или это с элеронами?

floger:

Сегодня немного полетали.

Алексей, приехали б хоть - поучили нас летать, а то чет я сегодня не решился даже…

LETUN10
Andrew1978:

Спасибо говорим не мне… Дяде Жене

Спасибо короче ВСЕМ-удачных полётов без поломок!!!

Andrew1978
LETUN10:

удачных полётов без поломок!!!

ну-ну…

LETUN10:

профиль Андрюха вырезал-симетричный.

не симметричной он… я его называю профиль для чайника… у него хорошая подъемная сила, и в перевернутом полете идет тоже ровно. Я его гонял на своем маленьком фанчике - понравился. Могу выложить фото - идентифицируйте его к кому-нибудь ))))))))))))))))))))))))))))))))

Andrew1978

Сергей, тут весы дешего

только они на 1 килограмм вы вроде искали… и Санчел искал…

wihrlwind
LETUN10:

крыло у фузеляжа имеет 31см-у законцовки 25.5см

Серега, а полуразмах крыльев, ну в твоем случае (фюзеляж плоский) можно полный размах, а то как площадь посчитать?

Andrew1978:

я его называю профиль для чайника

Andrew1978:

Могу выложить фото

Ну и где фото? А что, для “чайников” симметричный сверху и снизу профиль имеет особое название?😃

Andrew1978

размах у него мэтрЪ

вот так если совсем точно

ушел я…короче шпать…

wihrlwind
Andrew1978:

вот так если совсем точно

Да, профиль то действительно несимметричный, даже больше планерный напоминает. Но для тренировок полетов на ограниченных площадках самое то. Он несущий и простит многие ошибки.

А нагрузка то на крыло, Серега, у тебя совсем небольшая около 28,5 гр/дм. кв. Профиль конечно хотелось бы потолще. Но и так должен летать хорошо.

Центровка на облет должна быть по подсчетам в районе 8см от передней кромки крыла.

floger

Сегодня полетали! Ветра почти не было потом понемного задуло. У Виктора в воздухе при выполнении маневра сломалось крыло. Фантазия закончила своё существование. Я летал на Яке. Каждый день понемногу увеличиваю расходы. Ветер всем портит настроение.

Andrew1978:

Алексей, приехали б хоть - поучили нас летать

Я сам учусь летать у Веталя и Виктора. Вроде получается. ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Andrew1978
wihrlwind:

Да, профиль то действительно несимметричный,

а идентифицировать по naca или кларку?

wihrlwind
Andrew1978:

а идентифицировать по naca или кларку?

У меня с собой нет таблицы профилей. В тырнете тоже нет сводной таблицы профилей. Приеду, идентифицируем.

floger:

Я сам учусь летать у Веталя и Виктора. Вроде получается.

Отлично Алексей. Такими темпами мне по возвращении придется восстанавливаться уже под твоим руководством, а то за месяц я все навыки растеряю.

Сергей, ты что-то потерялся. Готовься поднимать новый аппарат. Нагрузка на крыло маленькая, профиль несущий, так что проверь центровку, зажми расходы и вперед. Только перед полетом обязательно проверь направление движения всех рулей (сымитировав наклонами тела реакцию модели на отклонения рулевых поверхностей). Я на этом деле пару раз купился не переключив модель в передатчике. А мозгов и реакции на взлете с инвертированными элеронами или РВ как правило не хватает.