Волгоградка, Волжский бульвар

Andrew1978

набегалси вчёра…собираю под станок комп…да не что попало, а попало прямо в IBM…корпус плоский привлек.

поехал маму к нему забирать… контроллер от станка вмонтирую ему прямо в корпус…уж если извращаться - так до конца…

wihrlwind
Andrew1978:

.уж если извращаться - так до конца…

Ну ты гений! Без подколок. У меня, честно говоря, ни мозгов, ни терпения на это не хватило бы.

Andrew1978

уф… днем сгонял за материнкой… сейчас сгонял за памятью… чет как то новые компы проще собирать, нежели старые и-би-мэ…сорри ай-би-эм

LETUN10
wihrlwind:

Серега, посчитай площадь крыла (включая и элероны).

Привнет Санька-крыло у фузеляжа имеет 31см-у законцовки 25.5см профиль Андрюха вырезал-симетричный.Представляеш сегодня мне сюрприз сделал-ЗУМЧИКА (после аварии подарил) Сделать его можно запросто!!!Вот так вот Командир!!!

floger

Сегодня немного полетали. Потом ветер. Слойка-S против ветра стояла почти на одном месте. У земли ветер был порывами, а наверху сильный но равномерный. На Яке отлетал 2 lipo. Зум не летал. ВСЕМ ПРИВЕТ И ЛЁТНОЙ ПОГОДЫ.

Andrew1978
LETUN10:

Представляеш сегодня мне сюрприз сделал-ЗУМЧИКА (после аварии подарил)

Спасибо говорим не мне… Дяде Жене 😃

LETUN10:

крыло у фузеляжа имеет 31см-у законцовки 25.5см

а кто посмел крыло стачить!!!😈

или это с элеронами?

floger:

Сегодня немного полетали.

Алексей, приехали б хоть - поучили нас летать, а то чет я сегодня не решился даже…

LETUN10
Andrew1978:

Спасибо говорим не мне… Дяде Жене

Спасибо короче ВСЕМ-удачных полётов без поломок!!!

Andrew1978
LETUN10:

удачных полётов без поломок!!!

ну-ну…

LETUN10:

профиль Андрюха вырезал-симетричный.

не симметричной он… я его называю профиль для чайника… у него хорошая подъемная сила, и в перевернутом полете идет тоже ровно. Я его гонял на своем маленьком фанчике - понравился. Могу выложить фото - идентифицируйте его к кому-нибудь ))))))))))))))))))))))))))))))))

Andrew1978

Сергей, тут весы дешего

только они на 1 килограмм вы вроде искали… и Санчел искал…

wihrlwind
LETUN10:

крыло у фузеляжа имеет 31см-у законцовки 25.5см

Серега, а полуразмах крыльев, ну в твоем случае (фюзеляж плоский) можно полный размах, а то как площадь посчитать?

Andrew1978:

я его называю профиль для чайника

Andrew1978:

Могу выложить фото

Ну и где фото? А что, для “чайников” симметричный сверху и снизу профиль имеет особое название?😃

Andrew1978

размах у него мэтрЪ

вот так если совсем точно

ушел я…короче шпать…

wihrlwind
Andrew1978:

вот так если совсем точно

Да, профиль то действительно несимметричный, даже больше планерный напоминает. Но для тренировок полетов на ограниченных площадках самое то. Он несущий и простит многие ошибки.

А нагрузка то на крыло, Серега, у тебя совсем небольшая около 28,5 гр/дм. кв. Профиль конечно хотелось бы потолще. Но и так должен летать хорошо.

Центровка на облет должна быть по подсчетам в районе 8см от передней кромки крыла.

floger

Сегодня полетали! Ветра почти не было потом понемного задуло. У Виктора в воздухе при выполнении маневра сломалось крыло. Фантазия закончила своё существование. Я летал на Яке. Каждый день понемногу увеличиваю расходы. Ветер всем портит настроение.

Andrew1978:

Алексей, приехали б хоть - поучили нас летать

Я сам учусь летать у Веталя и Виктора. Вроде получается. ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Andrew1978
wihrlwind:

Да, профиль то действительно несимметричный,

а идентифицировать по naca или кларку?

wihrlwind
Andrew1978:

а идентифицировать по naca или кларку?

У меня с собой нет таблицы профилей. В тырнете тоже нет сводной таблицы профилей. Приеду, идентифицируем.

floger:

Я сам учусь летать у Веталя и Виктора. Вроде получается.

Отлично Алексей. Такими темпами мне по возвращении придется восстанавливаться уже под твоим руководством, а то за месяц я все навыки растеряю.

Сергей, ты что-то потерялся. Готовься поднимать новый аппарат. Нагрузка на крыло маленькая, профиль несущий, так что проверь центровку, зажми расходы и вперед. Только перед полетом обязательно проверь направление движения всех рулей (сымитировав наклонами тела реакцию модели на отклонения рулевых поверхностей). Я на этом деле пару раз купился не переключив модель в передатчике. А мозгов и реакции на взлете с инвертированными элеронами или РВ как правило не хватает.

LETUN10
wihrlwind:

Центровка на облет должна быть по подсчетам в районе 8см от передней кромки

Привет Санька-центровка так оно и есть8 см-и по моим подсчётам. Едем сегодня с Андрюхой летать-вот так вот КОМАНДОР-в 19-00 выезжаем,вечером сообщим результаты облёта! Пока.

Andrew1978

Ну что… кажися полетали…видео в испечении. Самолет Сергею я таки разбил - в полете сложились крылья…Видимо я заложил сильно крутой вираж. Делов на восстановление и усиление часа два. Самолет вполне себе летабельный. Мне очень понравился. Не в плане полетов - не успел за 30 секунд понять - а чисто с эстетической точки зрения. Сергею респект!

Итак видео. Не совсем ровно, ветерок был. Кого стошнит - так вам и надо. Да я такой. Смотрели все добровольно.

www.youtube.com/watch?v=LFyOPGpJtrY

P.S. понравилось расположение камеры - теперь снимать буду только так - на правом пилоне крыла. Летать не совсем комфортно, отчасти видео дерганое, но картинка стала такой, как я хотел. Почти…

в голову торкнуло… может поставить две камеры и свести суперширик? 😄

LETUN10
Andrew1978:

Самолет Сергею я таки разбил

Ты не разбил-просто выявились мои просчёты в конструкции-вот и всё.Это хороший урок на будущее!!!МНЕ!!!

Andrew1978
LETUN10:

МНЕ!!!

ща кину помидоркой…за самобичевание…😛

Саша Пардус, тебе не респект… тебе РЕСПЕКТИЩЕ!!! Фотки супер!!!

трек

все фотки