Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Сегодня вечером облетал R-3D после замены горизонтального оперения на новое (старое полностью разрушилось в воздухе)

В качестве ВПП использовал дорогу.

Я давненько ее приметил потому, что там песчаная почва и после дождя быстро просыхает. Правда посадка требует почти ювелирной точности:), ибо по бокам дороги высокая трава с жесткими стеблями.

Nevai
wihrlwind:

после замены горизонтального оперения на новое

Приезжай, испытаем 😃

wihrlwind

Спасибо Сережа. Это как раз та машина на которой был бафтинг хвостового оперения. Сейчас я ввел в конструкцию усиливающие элементы из карбона. Собственно это надо было сделать еще тогда при “первом звоночке”. Испытал машину на довольно жестких режимах, типа: миксер с четырьмя нисходящими бочками и резкой перекладкой в обратный плоский штопор, штопор на ноже, роллинг-харриер на повышенной скорости. Замечаний пока нет.

Andrew1978

Всем привет. Вот я и вернулся - гонял СиВинду вдоль Бердянской косы, пугая местных черепах.

wihrlwind
Andrew1978:

гонял СиВинду вдоль Бердянской косы, пугая местных черепах.

С возвращением Андрей! Надеюсь черепахи попали с новым рекордом скорости в книгу рекордов Гиннеса.😁

Andrew1978

Спасибо дядь Саш! В книгу рекордов попала моя СиВинда - при ветре 12 м/с умудрился шмякнуть ее 7 раз за 5 дней полетов. Прикол в том, что в остальные 5 дней отдыха на море ветра не было вообще. Ну а черепахи… Они как везде, только с длинным хвостом 😃 Никогда не знал что в Украине водятся сухопутные черепахи…

wihrlwind

Завидую тебе Андрей белой завистью. А меня пока в отпуск не отпускают, сначала выгнали, через неделю отозвали и не пущають.😃
Сегодня я лихо отметил день ВМФ с утра, часиков в 9 пошел на озеро полетать с воды (все таки день ВМФ), отлетал три аккумулятора, чувствую ветер начинает усиливаться и идет порывами. Ну я самолет на на берег, на воду спускаю Спасатель, думаю поплаваю пока ветерок, в результате на средине озера налетает сильный порыв ветра, приподнимает над водой и переворачивает Спасателя вверх поплавками. Ну думаю попал, в озере то купаться запрещено, да я и сам вряд ли полез бы в эту грязную воду. Благо ветер не перестал и минут через сорок прибил Спасателя к берегу. Теперь все стоит на просушке.

wihrlwind

Определимся поближе к выходным. Я только за, только бы погода не подвела, да дел каких-нибудь не навалилось.

Andrew1978

Как говориться - вот и славненько, вот и договорились 😃😃
Игорь, ты как? Кто еще?

Andrew1978

Дааааа… не густо у нас на ветке… А погода шепчет…

Andrew1978

Не понимаю я… нафига на спортивных самолетах лопасти пропеллера выгибают…

и

Снято на аэродроме ЛИИ им.М.М.Громова в августе 2012 года
на праздновании 100 летия ВВС России

В конце поздравления от тети Светы 😉

wihrlwind

Я вчера до компьютера вечером после работы так и не добрался потому, что устроил весьма насыщенный летный вечер. Сначала съездил в поле, отлетал 3 акка на Эддике, потом его выгрузил, загрузил Слик и RS и летал уже на ставшем привычном для меня месте (на площади у озера).

Все таки удобно, даже пешком в пяти минутах ходьбы от дома, только лень все в руках тащить, поэтому проще на машине.

Andrew1978
wihrlwind:

в пяти минутах ходьбы от дома, только лень все в руках тащить

😁😁😁 а надо мной смеялись…

wihrlwind

Так, Андрей, человек ещё то создание, слишком быстро привыкает к хорошему.😃 Да и движение здесь на дорогах попроще, по крайней мере знаешь, что вместо пяти минут ходьбы не простоишь час в пробке.

Andrew1978

Дядь Саш, во сколько? В час, два или ближе к вечеру?

Pasha73

Сегодня 4 августа на вешняковской улице ( между выхино и новогиреево, в районе парка) будет концерт плавно перетекающий в красочные шоу фейерверков. Я был уже на нескольких таких мероприятиях - ЭТО ПРОСТО ОФИГЕННО КРАСИВО, САЛЮТЫ В СОПРОВОЖДЕНИИ МУЗЫКИ, очень рекомендую, не пожалеете, бесплатно, начало концерта в 21 .30 ( что за концерт не знаю,) а шоу салютов в 22.40 я обычно приезжаю на салют всей семьей к салюту, 8916606 шестьдесят восемь семнадцать мой на всякий случай

Andrew1978
wihrlwind:

только бы погода не подвела,

Да уж… Погода отстой - холодно, ветрено и дрызжит мелкий дождик. 😦

wihrlwind

С утра пораньше (часиков в 8) чувствую погода начинает хмурится, ну думаю надо успеть в водичке поплескаться. Только отлетал пару акков, как поднялся ветрюган. Я еще немного порулил Спасателем (помня прошлые выходные от берега очень далеко не отплывал, ветерок то поднялся нешуточный) и пошел домой.

Ну, думаю, сейчас подзаряжу акки и к нам на площадку, а погода совсем скурвилась, мало того что ветер, так еще и дождь пошел. так что придется совместные полеты переносить на другой день

Andrew1978
wihrlwind:

так что придется совместные полеты переносить на другой день

Сожалею Александр. 😦 Я тогда через часик - другой смотаюсь в Кузьминки - там хоть есть место куда падать 😃

Нотан
wihrlwind:

Если бы не титры и не голос диктора за кадром

Насколько надо быть скоординированным пилотом и жить заодно с самолётом,чтобы выполнять весь этот комплекс.БРАВО!!!

nike174

Добрый день уважаемые коллеги! Недавно на день рожденье подарили модель самолета Yak 54 EPP от Techone. Собрав комплект сразу захотелось его облетать в поле на даче. Первый полет вышел коротким, самолет пролетел 200 метров и упал (пробовал летать в сильнный ветер, теперь понял что делать этого не надо). Результат падения-вырвало мотораму и крепление аккамулятора. Понял что самому облетать его будет затруднительно. Часто вижу что периодически кто то устраивает полеты на этой площадке, сам в свое время запускал там модель машины с ДВС. Т.к. живу в 10 минутах ходьбы от волжского бульвара, хотелось бы встретиться с коллегами по увлечению, задать вопросы и получить помощь в обучении полетам.

Shal

Сейчас пилоты, в основном, летают либо в Кузьминках, либо в Марьино. Сюда всё только собираются собраться. Так что смотрите соответствующие ветки…