Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

На маленьком прямо на площади, а на Сбахе, где обычно.

wihrlwind

Отлетал с утра в сложных метеоусловиях, зато практически в полном штиле

Для сравнения

Нотан
wihrlwind:

в сложных метеоусловиях

Кадр получился красивый.
Да уже не лето,а не пойми чего…

wihrlwind

Сегодня с утра опять полетал, не смотря на неласковую погоду.

Познакомился с коллегами по хобби,


не важно, что пока автомобилисты, в следующем сезоне должны начать летать, у нас это обычно не задерживается😁

По просьбе новых знакомых видео полетов под музыку одного из ведущих мировых пилотов Донатаса Пазуолиса

А это я снимал на соревнованиях на Раменской пойме

vimeo.com/70395105

Нотан
wihrlwind:

не важно, что пока автомобилисты, в следующем сезоне должны начать летать, у нас это обычно не задерживается

Александр,пути в небо неисповедимы.😁
У нас Григорий в полтинник стал гоняться на машинках.

Взял приятелю такой самолётик.

wihrlwind:

не смотря на неласковую погоду

Тебе не откажешь,погода тебе не помеха,а я в Москве и без аппы загораю…

wihrlwind
Нотан:

пути в небо неисповедимы.
У нас Григорий в полтинник стал гоняться на машинках

Так и я яхту к следующему сезону готовлю, но небо это святое.😃

Нотан
wihrlwind:

но небо это святое.

Тогда пожелаю здоровья и успехов в этот Праздничный день единения народа.
Посмотри Марьинскую ветку.

11 days later
wihrlwind

Друзья, большое всем спасибо за прекрасно проведенный вечер! И особо Андрею за идею собраться вместе в неофициальной обстановке.

😃

А это и есть дела былой бурной молодости

wihrlwind

Судя по тому как я сейчас пару раз выдернул модель в сантиметре от земли (уж больно сильные и непредсказуемые порывы ветра), пиво вчера было качественным. Полетал сегодня, не смотря на ветер, с большим удовольствием.
Игорь, с нетерпением ждем вчерашней фотографии на память.😒

Нотан
wihrlwind:

Судя по тому как я сейчас пару раз выдернул модель в сантиметре от земли (уж больно сильные и непредсказуемые порывы ветра), пиво вчера было качественным.

С утра надо было повторить пивка и ветер бы не замечал воооощщщеее.

wihrlwind
Нотан:

С утра надо было повторить пивка

Низяяя!😁

Andrew1978
wihrlwind:

Игорь, с нетерпением ждем вчерашней фотографии на память.

+1

Andrew1978

Авианосец «Викрамадитья» (бывший тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков») в субботу передан военно-морским силам Индии. Торжественный акт передачи и подъем индийского флага на корабле состоялся на территории крупнейшего судостроительного предприятия России — «Севмаше».
Принимать на борт авианосец сможет самолёты массой до 25 тонн, среди них МиГ-29К, С-54/55/56, Rafale-M, F/A-18. Также на авианосце будут присутствовать вертолёты Ка-28 и Ка-31, возможно базирование индийских вертолётов HAL Dhruv и российских Ка-60(Ка-64) «Касатка».
17 сентября 2012 во время ходовых испытаний, при попытке достижения скорости полного хода в 29 узлов, вышли из строя семь из восьми паровых котлов силовой установки крейсера. Для устранения неисправностей корабль вернули на завод «Севмаш».

позорники…

Shal
wihrlwind:

собраться вместе в неофициальной обстановке

А на поле - это официальная обстановка?
Так, старого трындёж ворчуна… Я всё равно невыездной…

wihrlwind
Andrew1978:

при попытке достижения скорости полного хода в 29 узлов, вышли из строя семь из восьми паровых котлов силовой установки крейсера

Дык он скока времени ржавел недостроенным у причальной стенки в черном море, а у “Севмаша” раньше был опыт только постройки субмарин. Так что немудрено. Странно только, что не удалось все развалить до конца нашим “иностранным партнерам”. Вроде все было сделано, ан нет эти русские какие то ненормальные, опять что то строят. А потом, говоря словами классика, “потренируемся на кошках”, а там глядишь и для своих ВМС тоже достойный авианосец построят.😃

Andrew1978

Ну если учесть что “Кузнецов” спущен на воду в 85-м…(всего 28 лет) … То может чего-нить и дождемся )))))

pardus

Что за пораженческие настроения?!
Вот вам почитать - для поднятия самосознания 😃

igoralekseevru

извините за задержку с фото, всем спасибо за компанию! Надо чаще встречаться

Нотан
igoralekseevru:

Надо чаще встречаться

Александр,мы с тобой немаленького роста , ребятушки ещё на голову выше. Отличная компания.
Отличных полётов и регулярных встреч!

wihrlwind
igoralekseevru:

всем спасибо за компанию! Надо чаще встречаться

Вах! Спасибо большое за фото. Действительно, надо периодически встречаться.

Andrew1978

Дядь Саш, (Пардус) если вы на фото дальше всех, Илья Муромец не поможет.
Дядь Саш, (Майор Вихрь), надо было сказать что бумажник не в куртке…

Главное… лица на фото трезвыя!

wihrlwind:

надо периодически встречаться.

  • стопицот.

На зло толпе гуманных сук,
На радость теще - злодейке
Я заряжаю свои батарейки
и завтра (послезавтра, запослезавтра) иду летать! (С)2013

Воопщем не полетать ли нам в субботу/воскресенье? А то там катушек с кабелем навезли…

igoralekseevru
Andrew1978:

Воопщем не полетать ли нам в субботу/воскресенье? А то там катушек с кабелем навезли…

сегодня в субботу через час собираюсь на площадку выдвинуться (если не будет дождя)

wihrlwind

Ну вот и наступила зима, а с ней и зимний сезон полетов. Пятый аккумулятор пришлось отлетывать до отсечки, так как заклинило обороты почти на максимале (не терпят современные пилотажевские регули холод:))