Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

kristi

Приветствую Миасс!

Последние картинки были с нашего городского сайта vega-int.ru с форума/спорт. Сегодня подошли фото от следующего оператора. Мы хотели бы видеть Вас 17 июля у нас на поле. Есть, что обсудить.
Мы пытаемся в городе “выстроить” некоторую последовательность в развитии радиолёта (F5b7, гонки и пилотаж) в качестве “школы” управления. Гонка электро до 100 Ватт, F5b7 - то что проводили, пилотаж простейший без ограничений. Так чтобы пилот после выходил в свободное плавание. Поэтому и хотелось бы видеть Ваших пилотов, Кыштым и Озёрск в нашем кругу.

С уважением, Георгий Крестьянинов.

F_R
ISLAND174:

Фууу. Склепал отчет за 24 февраля. Спасибо за предоставленные материалы Ивану Тиунову и Елене Ивакиной.

И вновь птицца! 😆

kristi:

Приветствую Миасс!

Последние картинки были с нашего городского сайта vega-int.ru с форума/спорт. Сегодня подошли фото от следующего оператора. Мы хотели бы видеть Вас 17 июля у нас на поле. Есть, что обсудить.
Мы пытаемся в городе “выстроить” некоторую последовательность в развитии радиолёта (F5b7, гонки и пилотаж) в качестве “школы” управления. Гонка электро до 100 Ватт, F5b7 - то что проводили, пилотаж простейший без ограничений. Так чтобы пилот после выходил в свободное плавание. Поэтому и хотелось бы видеть Ваших пилотов, Кыштым и Озёрск в нашем кругу.

С уважением, Георгий Крестьянинов.

Хорошая там у вас моделка! Завидую… 😃

А из Че можно будет? Если у меня получаться будет, то с радостью к вам съездил бы. Посмотрел, вспомнил молодость бы 😃 Есть несколкьо самодельных пилотажек, но пилотажник из меня ни какой… Так что, так, потустить, полетать… Мона будет?

Stracher

О правилах всех классов моделей можно скачать и почитать тут www.aviamodelsu.ru/index.php?do=static&page=pravil…
Вырезка конкретно по классу F5b7:
5.В7.8.3. Общие характеристики моделей.

Максимальная несущая поверхность……150 дм2

Максимальный вес……5 кг

Нагрузка на несущие поверхности…… от 12 до 75 г/ дм2
5.D7.8.7. Продолжительность полета и точность приземления.

Это упражнение должно быть завершено в течение 300 секунд с момента выпуска модели из рук пилота или помощника.

Электрический двигатель на модели включается при взлете и время его работы ограничено 90 секундами (не более).

За каждую полную секунду полета начисляется одно очко.

За каждую полную секунду по истечении 300 секунд от результата вычитается одно очко.

Дополнительные очки начисляются за посадку: когда модель остановилась в круге диаметром 30 метров, начисляется 10 очков, в круге 20 метров - 20 очков, в круге 10 метров - 30 очков. Расстояние измеряется от центра круга до носа модели.

Никакие дополнительные очки не начисляются, если приземление происходит по истечении 330 секунд после cтapтa модели.

Электрический двигатель в течение всего полета не может быть включен повторно.
В случае второго и более включений двигателя результат полета аннулируется.

dimonkit

А чего про сегодняшний сбор не трубим?

kristi

Это кружок при Дворце творчества. Приглашение повторяю! На 2014 год обозначим внутригородские соревнования как соревнования с иногородним участием, тогда Добро пожаловать к нам прямо в город. Этим годом можем встречаться пока вне забора. При установлении точного времени полетушек я их озвучу в Вашей ветке, если Миасс не против.

С уажением, Георгий.

Stracher

Миасс не против. Вы только озвучте заранее время, правила и положения соревнований

Dreadnought
F_R:

фотоотчет за 24 марта

Не подмёрз гулять-то по озеру? Там, как помню, погодка не радовала.

F_R

Хм… да, вроде, нет… Там не когда было мерзнуть 😃 Шел и шел… Потом, посмотрел в Гугле - 18 км натопал за этот день. Жуть =/ В понедельник ходил ели передвигался 😆

Maxim_Perepelitsa

Всем привет! Свершилось чудо, я на связи!

С уважением, Макс.

Предложения по “раздолбаю” еще в силе. Участники отписываются здесь, со всеми своими пожеланиями. Мой птиц всегда готов, “голубь” у ISLAND174, тоже готов, генерал армии автомоделистов - господин Василевский со своей ватагой готовы к бою на лайтингах (перевод автора), egorich похоже успеет собрать пешестру-екстроход, для F.R. я успею собрать су-37 плосколет (аппаратура с Эдуарда), великий и ужасный Stracher выбил из соревновательной гонки одного из волшебников страны Ус, приложив его чудо-аппарат об чистейший лед озера Тургояк, сам Stracher официально заявил, что “раздолбай” ему не интересен, т.к. нет времени на постройки ерунды из потолочки. Если я не прав, поправьте меня. Приглашаем всех от Калининграда до Владивостока, особенно Златоуст, Чебаркуль, Снежинск, Озерск… Коптерщики будут???

С уважением, Макс.

Stracher

Ну раз

Maxim_Perepelitsa:

не интересен, т.к. нет времени на постройки

ну и ладно. Я буду на планере гонять… Макса😁

Maxim_Perepelitsa

Макс успеет и там, и там. А времени у Вас не добавится!!!

С уважением, Макс.

dimonkit

Я готов рискнуть поучаствовать со своим коптером-ниндзя, только 13" пропы поставлю 😃 😇 😅

Maxim_Perepelitsa

С вашими мясорубками биться не интересно, вас земля притягивает сама, да и пенолет вы в труху порубите, только если кордовые бойцовки (причем одна бойцовка, против трех коптеров).

С уважением, Макс.

F_R

Блин, читаю и плачу со смеху! 😁 😆 😁 😁 😆

А когда раздолбайство планируется?
Зы. Могу и свою мясорубку привезти… у меня там 12" пропы стоят 😃

Maxim_Perepelitsa

Слишком много мясорубок, похоже среди Вас нужно устраивать отдельный зачет??? Дата по “раздолбаю” открытая, хочется услышать все предложения.

С уважением, Макс.

F_R

В это ВС обещают ветер (возле Крутиков) 1…4м/с, с порывами до 7м/с. Так пишет Винд-Гуру. С Утра еще норм, но прохладно (-5…-4). А ко второй половине дня прогреется до 1…2, но порывчики будут. И, вроде, ясно…

Maxim_Perepelitsa

Мир всем!!!
Вчера поступило предложение от ISLAND174, “замутить” какие-нибудь детские соревнования к 9 мая. Возникло встречное предложение, а не устроить-ли праздник “Реальные игрушки настоящих му…ков Южного Урала”, программа шоу (мои мысли): школьники проведут соревнования по метательным планерам (или…?), мы устроим “раздолбай”, или “ворота”, или петли с попаданием в бутылку, пригласим снежинских бойцов для показательного боя, позовем Кыштым для пилотажного шоу, может быть госп. Василевский доделает шоу-аэроплан, тогда и его (Василевского) запустим, позовем ракетчиков, про людей с палками, к которым приделаны 4-6 электродвигателей, и которые управляют семи агрегатами в “чудо-биноклях”, я вообще молчу, без них данное шоу не состоится (явка обязательна!!), обязательно нужны вертолеты, вопрос к Andy08 и ISLAND174.
Позовем на праздник пока еще не наших друзей rcopen.com/forum/f74/topic314817 думаю не откажут, хотя …? Шоссейки я беру на себя, Мерс от ДеАгостини от госп. Василевского.
Позвать BMX-еров, роллеров, пусть покрутятся, позвать мотокроссменов (порычат моторами, поездят на заднем колесе), также в Миассе оказывается есть настоящие дрифтеры и лоурайдеры. Переговоры с этими ребятами я беру на себя. Не хватает картингистов и фаерного шоу, ну и специально приглашенной звезды Григория Лепса.
Место проведения площадка между стадионом Труд и рынком Народный, есть где одновременно запустить машины, велосипеды, авиацию и никто никому мешать не будет.
Я свои мысли высказал, решение и предложения за Вами друзья.

Да прибудет с Вами СИЛА!

С уважением, Макс.

Usual-boy
Maxim_Perepelitsa:

Всем привет! Свершилось чудо, я на связи!

И тут Остапа понесло😁

Maxim_Perepelitsa:

Мир всем!!! Вчера поступило предложение от ISLAND174, “замутить” какие-нибудь детские соревнования к 9 мая. Возникло встречное предложение, а не устроить-ли праздник “Реальные игрушки настоящих му…ков Южного Урала”, программа шоу (мои мысли): школьники проведут соревнования по метательным планерам (или…?), мы устроим “раздолбай”, или “ворота”, или петли с попаданием в бутылку, пригласим снежинских бойцов для показательного боя, позовем Кыштым для пилотажного шоу, может быть госп. Василевский доделает шоу-аэроплан, тогда и его (Василевского) запустим, позовем ракетчиков, про людей с палками, к которым приделаны 4-6 электродвигателей, и которые управляют семи агрегатами в “чудо-биноклях”, я вообще молчу, без них данное шоу не состоится (явка обязательна!!), обязательно нужны вертолеты, вопрос к Andy08 и ISLAND174. Позовем на праздник пока еще не наших друзей Златоуст. думаю не откажут, хотя …? Шоссейки я беру на себя, Мерс от ДеАгостини от госп. Василевского. Позвать BMX-еров, роллеров, пусть покрутятся, позвать мотокроссменов (порычат моторами, поездят на заднем колесе), также в Миассе оказывается есть настоящие дрифтеры и лоурайдеры. Переговоры с этими ребятами я беру на себя. Не хватает картингистов и фаерного шоу, ну и специально приглашенной звезды Григория Лепса. Место проведения площадка между стадионом Труд и рынком Народный, есть где одновременно запустить машины, велосипеды, авиацию и никто никому мешать не будет. Я свои мысли высказал, решение и предложения за Вами друзья. Да прибудет с Вами СИЛА! С уважением, Макс.

Вау.