Марьинский парк (c 01.07.2010)

поп

не лёгкая это задача- петли на циакрине вклеивать😵, чуть самолёт об пол не расхреначил:)…в результате на руль направления пришлось поставить две штыревые петли. да, рановато я за него взялся (су-29)…а может просто не вовремя😌…может я их приклеивал как то не так, хотя как их можно ещё вклеивать?

…ну теперь придётся испытывать:P

Gusha
kvn543:

А козел

Отдавайте нам в команду! Нам такие козлы пригодятся, они свою работу знают!

cb_dok

Самодельщики ВНИМАНИЕ ! ПЕНОКАРТОН занял заднее сидение авто, завтра никто не заберёт - выброшу в помойку! Если потерплю - то по личной просьбе.

Gusha
cb_dok:

ПЕНОКАРТОН

а среди пенокартона пластик есть?😃 А то забрал бы ещё ару багажников:)

kvn543
Gusha:

Отдавайте нам в команду

Забирайте! в качестве бонуса отдам две миски(фирмы Цептор, нержавеющие, непрокусываемые), два поводка, два ошейника, две игрушки, несколько сгрызанных тапков, подушку-подружку(он её любит, после гулянки), валидол, йод, пластырь. Могу доставить прямо в квартиру. Доставка бесплатно.

ГRA4

А я примутил мощные диодики в южном порту 😃 жаль на этих выходных не дособираю самолётку:)

cb_dok
Gusha:

а среди пенокартона пластик есть? А то забрал бы ещё ару багажников

джентельмены по заказу, и чтоб не валялась долго (в любых количествах, но в пределах разумного)

Slav11
поп:

…в результате на руль направления пришлось поставить две штыревые петли

Да, Рома, не нужно было штыревые петли ставить. Я же сказал где есть штатные. Если неудобно было ехать в пилотаж, так и сказал бы. У меня дома есть похожие от ХоббиКинга.

cb_dok

у нас директор школы банер берёт раз а месяц кило по 300 обрезков, мы голову сломали нафига? мож тапки шъют?

поп
Slav11:

не нужно было штыревые петли ставить

😵😃
да хрен с ним, теперь хоть несильно за него переживаю. главное что бы взлетел,
а с землёй он полюбому встретиться…ну если конечно где нибудь не зависнет.

я всем предлагал махнуться на что нибудбь пенопластовое…никто не захотел

Slav11
поп:

главное что бы взлетел,
а с землёй он полюбому встретиться.

Рома, он должен не только взлететь, но и в паре полетать и потом безаварийно приземлиться.

serpantins
поп:

не лёгкая это задача- петли на циакрине вклеивать

Ром, все просто, вставляешь петлю, клей в шприц (для этих целей - инсулиновые) и колешь в место входа петли на половину длинны и выдавливаешь пару капель внутрь

поп
Slav11:

но и в паре полетать

завтра, если будет время, собираюсь проверить новый приёмник (поставлю на ультимат) и пролететься а вечером
собрать электронику на сушку. в воскресенье. правда полетать не получиться но твою идею полностью поддерживаю.

serpantins:

Ром, все просто

Эх Лёша, мне бы эти знания чуть раньше…но всё равно спасибо.

Slav11
serpantins:

Ром, все просто,

Кстати, Леха тебе посоветовал тоже неплохие капроовые петли.

serpantins
поп:

а с землёй он полюбому встретиться.

Поставь для начала стабилизацию

поп
serpantins:

Поставь для начала стабилизацию

есть три причины этого не делать: первая это то, что у меня её нет…а две другие уже не имеют значения))))

Slav11:

штыревые петли ставить. Я же сказал где есть штатные

спасибо, но когда стал собирать, оказалось, что там ещё две запасные давались…не хватило.

serpantins:

Поставь для начала

а вот лыжи бы надо

Slav11

Летать в паре - идея Кости (Concord). Я считаю, что это достаточно сложное упражнение. Сложнее чем одиночный фристайл.

поп
Slav11:

Летать в паре - идея Кости (Concord). Я считаю, что это достаточно сложное упражнение. Сложнее чем одиночный фристайл.

ну в таком случае, начинать желательно с чего нибудь тихоходного

serpantins

😁

поп:

есть три причины этого не делать

а зря, включил режим стабилизации и рулишь, чувствуешь, что все, пипец, стики бросил, самуль сам по горизонту выровнялся и стоит удовольствие не так дорого, по сравнению даже с пустой бальзовой тушкой

поп
serpantins:

чувствуешь, что все, пипец

к сожалению, пипец не лечиться даже системой стабилизации.(((

dimmon72

Вот Рома проблему придумал😁 Ну как обычно , ни почитать ни спросить…
Коротко: вставляем петли в пазы (если не влазят , пазы прорезаем тонким ножом или скальпелем) , берём жидкий циакрин и капаем по одной капле на петлю . Через 1-2 мин. или после высыхания одеваем элерон ( р.н, р.в) выставляем зазор, пробуем откленения , затем капаем по капле цианида на петли , затем с другой стороны . Всё. Через 2-3 мин. качаем изделие до макс. отклонений . можно с помощю иглы от шприца ещё закапать , но не обязательно . жидкий циакрин оч. хорошо проникает. Отрывается с "мясом"😎

В Воскресенье постараюсь прибыть на поле , наверно уже летать разучился:o:)

Ю_Н_К
dimmon72:

наверно уже летать разучился

Приезжай ползать😁

Slav11:

А вот и лыжи

А никто за ними не поедет? С оказией.

Slav11
Ю_Н_К:

А никто за ними не поедет? С оказией.

Возможно на неделе буду в тех краях, кому каких и сколько?