Марьинский парк (c 01.07.2010)

dimmon72

Вот так понемногу совместными усилиями к концу следующего сезона выучим:)

Evgeny
пристав:

А я ни чего не учил у вас подсмотрю

Не сдашь зачёт, будешь на дороге возле своего джипа стоять и подсматривать 😃

пристав
Evgeny:

будешь на дороге

Я могу и по полю покататься:o:P😁

dedok
Alexey62:

где можно купить липучку с клейким слоем на обороте?

Краснодарская 65 в подвале

dimboch
Evgeny:

Учим комплекс новичок.

Делается так

КОМПЛЕКС НОВИЧЕК

Пилотажный комплекс Новичек состоит из 11 фигур:

  1. Взлет. После взлета самолет разворачивается по ветру (возможно производить стандартный маневр 90°+270°), пролетает зону, разворачивается против ветра (180°).
  2. Петля. Прямая петля, ее центр – должен находиться на вертикальной линии середины полетной зоны. Выход в горизонтальный полет.
  3. Срывной разворот. Из горизонтального полета самолет набирает высоту под углом 90 градусов к горизонту. Останавливается и разворачивается в этой же плоскости на 180 градусов.
  4. Бочка. Выполняется медленная, управляемая бочка. Маневр выполняется в течение 5 секунд. Выход в горизонтальный полет.
  5. ? кубинской восьмерки. Из горизонтального полета, самолет переходит в набор высоты под углом 45°, делает половину бочки, продолжает набор высоты и делает ? петли. Выход в горизонтальный полет.
  6. Квадратная петля. Все стороны квадратной петли должны иметь одинаковую длину. Выход в горизонтальный полет.
  7. «Сапог» на себя, на себя, на себя. Переход в вертикальный набор высоты, половина бочки, вертикальный набор высоты, половина прямой петли, вертикальное снижение на границе пилотажной зоны, выход в горизонтальный полет.
  8. Кубинская восьмерка. Из горизонтального полета самолет переходит в набор высоты под углом 45 градусов, делает половину бочки и продолжает набор высоты в перевернутом полете. Далее выполняется ? прямой петли, набор высоты под углом 45 градусов, половина бочки, набор высоты в перевернутом полете, ? петли, выход в горизонтальный полет на высоте начала маневра. 10
  9. Иммельман. Состоит их ? петли и полубочки. Выполняется половина прямой петли. После фиксации горизонтального положения самолета выполняется половина бочки.
  10. Штопор 2 витка. К середине полетной зоны самолет снижает скорость, останавливается и входит в штопор. После двух полных витков самолет снижается и выходит в горизонтальный полет.
  11. Посадка морковкой
kvn543:

А я “direction of wind”

А я “Отпечатано в типографии. 500 экземпляров.”

Gusha

ушёл спать, иначе завтра на взлёте и засну:)

dimboch

а есть какие нить идеи по логотипу?

Ю_Н_К

Бетонные плиты включи в проект, и бороду наверху изображения.

dimboch

Будет в виду нашивок логотип - чтобы можно было его изготовить и на одежду пришить как эмблему. Если не против

Витязи уж больно нравятся

dimboch
Ю_Н_К:

Мы не Витязи, мы свободные люди…

Имею ввиду форму не просто красивая штучка, а нашивка - на куртку такую дутую как раньше авиаторы носили - ну короче авиация и нашивки связаны.

K69
Evgeny:

повышать уровень мастерства пилотирования авиамоделей

Класс!
Что особенно понравилась, так это погода. 😃

Alexey62:

Кто-нибудь знает, где можно купить липучку с клейким слоем на обороте?

Скока надо? Если не очень много, скажи, я так принесу.
Я обычно покупаю в тканюшно-шотрных магазинах.

K69
Evgeny:

как триперный заяц по дороге

Порадовали познания нашего Президента в зоологии и ветеринарии, но более всего обширные знакомства. Это вселяет надежду на светлое будущее ПМ. 😃

K69

Полетали хорошо!
С Володей проверили как складывается хвост у моего Яшки (в простонародьи - кошелёк).
Некоторые эротоманы-фантазийщики оценили молнию на самолётке. Не будем показывать пальцем…хотя все знают, это был Gusha.
Коллективно дали отпор соседям, которые хотели “понаехать” к нам на поле.
В заключение потарахтели бензином.
Короче говоря, полёты удались… 😃
Жаль, что фоток нет. 😦

S.P. Складывется впечатление, что я один тут сам с собой переписываюсь. 😦

Evgeny

Слово “сообщество” как-то не нравится

dimboch

Специально для президента поменьше цветов

а что вместо сообщества? клуб?

dimboch

Общество, община, сообщество, артель, ассоциация, банда, беседа, братство, братия, ватага, группа, землячество, каста, клика, коалиция, конгломерат, корпорация, кружок, кучка, лагерь, лига, мир, партия, плеяда, секта, совет, собрание, союз, сфера, товарищество, компания, федерация, цех, шайка, команда

я за шайку