Марьинский парк (c 01.07.2010)

serpantins
kvn543:

и жалких подобиях самолетов, начиненных китайской электроникой под завязку

Это жалкое подобие (если это про мой) собирался именно для данных целей и в первую очередь для тестов автопилота (я у китайцев бетта тестер) и тут важен не эстетический вид , а прочный пеноматериал - для эстетики у меня изистар немецкий.

Леонид Саныч, есть 401B гироскоп, только без выводов (нужно припаять) но в корпусе и рабочий - если Сергей Стрижи поедет на поле сегодня, может сможет ко мне по дороге заехать и забрать? …ну или Юрий ЮНК, он вроде тоже не далеко от меня живет?

пристав

Скоро летать будет совсем негде.Когда кто нибудь из профессионалов(не прислушивающихся к советам)грохнется в машину,дом и что ещё хуже в толпу зевак или кто то из паропланеристов (облюбовавших последнее время нашу поляну и портящих её своими пятками при торможении)не повиснит на проводах ввиде уголька.Вот тогда погонят всех

Хорошо сказал один человек в ветке про большие модели насчёт безопасности.Лучше Паша с бензинычем чем чел с FPV самолётом в стратосфере и турнигой в руках

serpantins
пристав:

что ещё хуже в толпу зевак

Вот для зевак вообще бы сетку натянуть, хотя бы пару метров…отказать может любой самолет в любой момент…а квадрик вообще не предсказуем в случае отказа

пристав:

с FPV самолётом в стратосфере и турнигой в руках

и не задумываются, …,что будет, если он в турбину самолета попадет…

Сереж, а вообще и FPV направление не плохо было бы продвинуть в МП - для масс…детям интересно. Разумеется, летать над полем и соблюдать правила безопасности…но в плане отказоустойчивости - пофиг - фпв самолет или нет - любой может грохнуться и не только с турнигой…кстати сказать, те, кто летают на турнигах, у них вч часть дальнобойки и турниговские модули почти никто не применяет (из проф пилотов)

пристав
serpantins:

(я у китайцев бетта тестер)

Ой как звучит.Тес пилоты летают на специально подготовленных для этих целей площадках(потому что ТЕСТ)Посмотреть бы как сие было возможно в Пекине в черте города.Китайцы не дураки пусть лучше случится в Москве.

serpantins

Ладно, скажу по другому - пытаюсь внести свое виденье в чужую разработку на основе коллективных желаний + отловка всяких косяков…

пристав
serpantins:

отловка всяких косяков…

Скажется на всех когда поймается.И не только на нашей площадке шухер раздуют на всю Москву.Неужели не понятно вроде по русски пишу.Вы же не один ТЕСТ пилот есть и другие которые хотят летать не у чёрта на куличиках а поближе к дому

Gusha
serpantins:

Вот для зевак вообще бы сетку натянуть

может скинемся?
сделаем вольер, туды Никалаича! Он в последнее время ооочень зол и ни один зевака не подойдет к полю!!!😃

kvn543

Проснулся, работничек липовый!

serpantins
Gusha:

может скинемся?

я за!

Кстати сказать, за последнее время в МП было не одно падение самолетов и коптеров и совсем не на турниге !!! И сетка реально нужна - 4 столба и буквой Г натянуть. Евгений Литов вроде как трубами располагал…

пристав
serpantins:

за последнее время в МП было не одно падение самолетов и коптеров и совсем не на турниге

Поэтому они и летают над полем а не хрен знает где

Вы уверены что ваш самолёт попадёт на поле с высоты которая на ваших фото и на таком удалении в случае отказа нет не аппаратуры а любой из серв.Об чём разговор

serpantins
пристав:

Поэтому они и летают над полем а не хрен знает где

Я тоже над полем летаю (один раз только прошелся чуть подальше и то очень аккуратненько) и если другие пилоты соберут таки свои самолеты, будем летать над полем…Сереж, я сам не хочу потерять самолет или где нить грохнуться, а вот полетать прикольно совместно.
Сереж, нужно выпить вместе водки и поговорить…я только ЗА за безопасность, но уж очень хочется полетать вместе с другими пилотами, в рамках разумного конечно.

Сереж, ну что в этом криминального? все в пределах поля и не надо ко мне на ВЫ…давно ведь общаемся и раньше то проблем и терок не было, а за прошлый инцидент я не раз извинился.

www.youtube.com/watch?v=OOxutTFQqCY

dedok
serpantins:

за последнее время в МП было не одно падение самолетов и коптеров и совсем не на турниге

Упасть может любой самолет,вертолет или квадр, и на любой аппе, на 2,4 и на 35 прут помехи. Если гонять корову над скамейкой, на хрена МП нужна?

serpantins

Кто сможет сегодня гироскоп для Леонида забрать с Новомарьинской ? (Сергей Стрижи - в отъезде)

поп
пристав:

Лучше Паша с бензинычем

Полностью согласен…но только тогда ,ВСЕ (кроме Паши) должны быстренько свернуть свои монатки вместе с летающими, снимающими
и , кстати, плавающими игрульками и отправляйтесь в поля, подальше от больших городов и аэродромов.
…но только не забывайте. что от отказа не застрахованы даже БпЛА за миллионы долларов, а уж у них то наверняка не Турнига…
если конечно нас не вводят в заблуждение.

wihrlwind
поп:

у них то наверняка не Турнига…

На прошлом МАКС пытал одних, рекламирующих беспилотный вертолет:“А что и комплектующие все наши?”. Те прямо в грудь себя стучали, что все родное отечественное. “А РМ чьи?”, спросил я и тут они смущенно замолчали. Оказалось обычная Futaba, я на это сразу обратил внимание, поэтому и пытал. Так что и Турнига у некоторых может стоять.😁
Как сейчас модно говорить:“Ничего личного - бизнес!”

поп

открываю рубрику “МАРАЗМ КРЕПЧАЛ”
…это не фотомонтаж и не обман зрения, это свежеустановленный, по всем правилам знак
в Раменском районе. Пока дошёл ,что бы снять поближе- весь в репейнике

wihrlwind

Ну это уже нормально, на выезде из Бронниц в сторону Москвы стоит огромный плакат “Только по билетам на МАКС” и гаишники стоят. Вчера еще не останавливали, а вот с пятницы похоже будет кирдык.

Gusha
kvn543:

Проснулся, работничек липовый!

Юрик!? Как ты думаешь - стоит ли мне вечером к тебе сегодня заезжать, потом 672! отверстия сверлить? Не, не приеду к тебе… так, что крутись вертись 😁

Ю_Н_К
Gusha:

потом 672! отверстия сверлить?

Я вот подумываю: может вместо прессованного картона подсунуть тебе металлический лист, миллиметров 8-10?

Gusha:

Не, не приеду к тебе

Николаичу скажу!

пристав
поп:

открываю рубрику “МАРАЗМ КРЕПЧАЛ”

В другой ветке пожалуйста

Gusha
Ю_Н_К:

Николаичу скажу!

не поможет, не подлизывайся! я его знаю - он любит больше того, кого ругает больше всех!!!😃

поп
пристав:

В другой ветке пожалуйста

спасибо…но я сам решаю, что и где мне открывать.

FRUKT
поп:

знак в Раменском районе.

Это в каком месте, не у нашей полосы случайно?

wihrlwind:

на выезде из Бронниц в сторону Москвы стоит огромный плакат

Надеюсь со стороны Москвы в Бронницы таких плакатов не висит нигде?