Марьинский парк (c 01.07.2010)

kvn543
Ю_Н_К:

Вернее, попытался…

Из этого Юрика скептицизм надо выколачивать. При встрече займусь! Принимаю желающих в помощники;)

Slav11

Выдалось сегодня свободное время. Приехал на поле в начале 4-го. В первом же полёте случился полный отказ почти над головой,
на высоте метров 7-ми. Т. к. руль высоты был полностью отклонён на кабрирование, а руль направления вправо до отказа, то падал в почти плоском штопоре под углом примерно 45 градусов. В минус моторама и тряпошный капот. Сначала думал, что сгорел регулятор, потому что светодиод на приёмнике не горел. Дома проверил всё работает. И что это может быть?😦😃

dedok
Slav11:

И что это может быть?

Нечистая сила (сопля)

Slav11
dedok:

Нечистая сила (сопля)

Проверил ещё раз всю цепочку - от батареи до приёмника. Соплей не обнаружил. К тому же этот регуль и приёмник работали в паре и на других самолётах и ничего подобного не было. На приёмнике светодиод не горит даже если есть питание, но нет сигнала от передатчика. А на сервах напряжение было, они гудели при попытке повернуть рули руками.

dedok
Slav11:

нет сигнала от передатчика

Вот и ответ.

kvn543
Slav11:

полный отказ почти над головой

Над своей головой летать нельзя (аксиома!). Рассмотрим другие варианты: над головой Пристава или моей нельзя тоже (опасно для самолета), над головами Юрика или Дедка летать бесполезно, т.к. самолет их в траве не заметит. Летать можно над головой Гучи - чем ниже, тем лучше! Дисциплинированный самолет отказался нарушать правила и, в знак протеста, пожертвовал собой.😢

VicFF
Мишаня_1977:

Тах точно пока зрителем.

Хорошо бы пилотом снова. 😉

пристав

Готовится.Был замечен с пачкой чертежей

Я снова с колёсами

Ю_Н_К
kvn543:

скептицизьм надо выколачивать

Это реализьм. А самолётик хорошенький, копия моего. С почином Вас, Владимир Николаевич!

kvn543
Ю_Н_К:

А самолётик хорошенький

Самолетик обычный, пилот хороший!😇

VicFF
пристав:

Я могу и в 6.00

В 6 утра меньше 2 м/с. не спортивно. 😃

В 11 - 3 м/с - нормуль.

pilot_strizhi

а у меня Варя приболела 😦 Хотел приехать полетать

Gusha
Ю_Н_К:

Ветер противный.

провались!

kvn543
Ю_Н_К:

Какие мысли?

Поесть и поспать😁😛

LEXA_TWIN_STAR

Полеты будут или нет?
Планы есть приехать повидать всех.