Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gendalf-77

Хлопцы, сориентируйте, пожалуйста! Марьинский парк длинный, где именно найти вас?

Gendalf-77

Благодарю, определился!
Сегодня обещать не буду, без машины временно. А так при случае составлю компанию!

Gusha
пристав:

Ну вот Гуша уехал и сразу все пропали

Я мысленно с вами))) Юрику оставил рекомендации!
На велосипедах кстати в Европу ооочень быстро лететь)))

Кстати, проходя погранцов, мне было задано два вопроса:

  1. Сергей Евгеньевич, это Вы? Грю да, это я
  2. Вы похудели?..я даже растерялся, не знал ,что и ответить. Подумал это происки НикалаичА или Юрика)))

Ю_Н_К
Gusha:

На велосипедах

Не выбросил на границе?

Gusha
Ю_Н_К:

Не выбросил на границе?

Не, такая корова нужна самому)))

boss

Серега, ты как утка, как только у нас наступают холода сразу смываешься в теплые края.

Uplinker

Полетали сегодня.
my.mail.ru/mail/…/MP02102016-asdsasda__
Погода -Сказка! А народу мало. Наверное потому и мало что сказка - доедают шашлык на дачах и допивают Киндзмараули.

Gosha_p51
Uplinker:

А народу мало

трое были в Долгопрудном.

ramber

Специально для ALEXTRYM, выставка самолетов от PA

Mikhail2015

“Вошёл в неуправляемое пике”

Решил первую годовщину в хобби отметить полётом не на пене … Увлёкся ииииии …

Причину сваливания в штопор понять не могу ???

После краша: сервы целы, работают, как и РВ, РН, элероны.
силовая установка и приёмник тоже …

В потерю сигнала не верится … Аппаратура хорошая, родной футабовский приёмник …

На аппу не реагировал … Самолёт был высоко … я и влево и вправо и вверх и вниз - бесполезно …
На видео видно, что в штопор он впадает после резкого выравнивания … (может надлом фюзеляжа около хвоста в воздухе)

Помню недавно Сергей (стриж) свой штопор выкладывал, но не знаю, где я допустил ошибку …

youtu.be/vhzsX0BgKsk

Mikhail2015

То есть? В том районе сигнал с апы иногда теряется ?

Или провод регуля отошёл и питание на сервы оборвалось … ? Вроде с “душой” в новый приёмник вставил, с напором так сказать, до конца … … приёмник закрепил надёжно (липучка и жгутик)

Mikhail2015
Ю_Н_К:

Сигнал терялся левее.

Раз не сигнал, тогда какие мысли?

Был бы признателен всем за советы - чтоб избежать этого в будущем …

ALEXTRYM
Uplinker:

Полетали сегодня. my.mail.ru/mail/marmish65/ph...016-asdsasda__

Фото зачетные получились!!

ramber:

Специально для ALEXTRYM, выставка самолетов от PA

Спасибо!! Яр как ты позволил себе сегодня отстутствовать, батарея которую ты тестил сегодня чуть не бахнула! капут ей уже был, нашел пятачок травы для посадки-просто повезло!!

Mikhail2015:

Раз не сигнал, тогда какие мысли? Был бы признателен всем за советы - чтоб избежать этого в будущем …

Силовой кабель от регуля до батареи в частности разъем проверь во включенном состоянии! больше чем может…

Ю_Н_К
Mikhail2015:

какие мысли?

Витёк его вчера сильно приложил (по звуковым ощущениям), может что и отвалилось не совсем.

ALEXTRYM
Mikhail2015:

Или провод регуля отошёл и питание на сервы оборвалось … ? Вроде с “душой” в новый приёмник вставил, с напором так сказать, до конца … … приёмник закрепил надёжно (липучка и жгутик)

И еще все провода внутри которые при полете могут болтаться крепи стяжками

Mikhail2015
ALEXTRYM:

Силовой кабель от регуля до батареи в частности разъем проверь во включенном состоянии! больше чем может…

Ю_Н_К:

Витёк его вчера сильно приложил (по звуковым ощущениям), может что и отвалилось не совсем.

“Дремучий лес” для меня … провода - разъёмы - пока не дорос 😉

Но спасибо, вам, саму мысль я понял - летать буду на новых 😒

ALEXTRYM:

И еще все провода внутри которые при полете могут болтаться крепи стяжками

А вот это я понял … Как раз сейчас в Экстре (вроде как от тебя через Ярослава мне по наследству досталась) мне это пригодится … Спасибо … А то уже не первый раз падаю из-за обрыва в электроустановке … в прошлый раз провод регуля от провода двигателя отошёл при падении, я не заметил, а при повторном полёте он заглох … хорошо что пена была – спланировал … а тут вот не повезло и в FAIL-SAFE - РВ и РН мне надо было побольше углы заложить … может быть нежнее упал бы ))