Марьинский парк (c 01.07.2010)

СаНик

Великолепный самолет!!! Взлетел на одном метре! Но судя по приземлению даже чересчур легкий. Мои комплименты! После “козлика” все ок?

dedok
СаНик:

Взлетел на одном метре!

А где этот метр находится?

peter1234

Володя! А если глиссаду малость поплавней? Притрется к полосе, как там и был…

В Старице будет?

kvn543

Это же первый полет. Все еще впереди, и глиссады, и посадки.

Ю_Н_К
kvn543:

и глиссады, и посадки…

…и морковки…😈

Evgeny

Для Юрика и Гучи, привези морковки кучи))

Stork1
Ю_Н_К:

Снимал Вадим.

Поправочка… супруга Вадима. Вадим наблюдал за полетом 😉.

СаНик

Привет, всем,

  1. мы полетали у себя на даче под Чеховым. Саша сжег свой первый самолет, 150 Цессна с желтым полосками DHL если помните, для меня это было удивительно.
    На взлете влетел в траву. замотало винт и он не успел прибрать газ. Регулятор на 60 A расплавился в 2 секунды и проплавил с ядовитым дымом всю морду. Газ прибрали почти мгновенно, почему не отключился не понятно. Ну и LIPO Надулся.

  2. Юрию (Ю.Н.К) большое спасибо, вчера облетали подаренную модельку F3A. Шустрая, слегка валкая на поворотах. (думаю перебрал с AKB 2200 3банки).

  3. И самое главное местный Аэродром Волосово открывает площадку для полетов Авиа моделистов, см ветку полеты в Чехове, затравщик: Анатолий rcopen.com/member25318
    Думаю с меня покос, и вопрос они готовят 26.07.20 (дату проговорю отдельно) типа праздника с местным клубом, можете поддержать выступлениями? Сами планируют радио бои.
    Надеюсь можно будет сделать площадку для полетов для всех.

dedok
СаНик:

можно будет сделать площадку для полетов для всех.

Как ближний филиал МП.

СаНик

прим. 60 км от Москвы, аэродром Волосово
городской округ Чехов, Московская область, Россия
55.073237, 37.457331

dedok
СаНик:

прим. 60 км от Москвы

Занесло вас…

Нотан
dedok:

Облетал Фанеру гидро, пока с земли.

dedok:
Ю_Н_К:

Не обманул НиколаичЪ:

00053

Снимал Вадим.

rcopen.com/forum/f22/topic555902/41
Пора и вам заявиться !!!

dedok:

Облетал Фанеру гидро, пока с земли.

poster.radikal.ru/2006/2b/7dc5b64024dc.jpg

Сначала открылся видос 17- го и я посмотрел . Красиво.
а теперь тишина . почему ?

peter1234

Вот такой ДВС звук выписал с ХК и поставил на ФанКаба (Пайпер) 1400 мм. Весит больше 100 гр. Перед стартом прикольно заводится, потом стрекочет в зависимости от газа. В идеале нужно максимально открыть динамик, идея есть, но пока не реализовал, так как пенопласт фонаря заметно уменьшает громкость.

Ю_Н_К

Похоже на большие расходы по элеронам. Всё бы вам валить на кошек!

И волнение присутствует при облёте.
P.S. Гадский ради(сам знаешь чего).

dedok
Ю_Н_К:

большие расходы по элеронам

Расходы нормальные, волнения не было(почти), кошка была, сваливался практически на прямой. Подозреваю что-то с установкой движков в тандеме. Был у меня И-12, похоже сыпался, на ровном месте.
Одна радость, прочности пока хватает.

Ю_Н_К
dedok:

что-то с установкой движков

Может они перевешивают?

dedok

Движки и регули разномастные, предполагаю проблема с выкосами. Хочется узнать соображения наших гуру.

FFedor

Внесу сумятицу, после триммирования он и пошёл влево валить, причём было слышно два щелчка и этого хватило.