Марьинский парк (c 01.07.2010)

Evgeny
Andrew1978:

5-летний запас для армии…

Я боюсь это на один раз, хорошо поколбаситься, низенько возле земли

пристав:

А мне лак.

У Николаича возьми

Andrew1978
Evgeny:

Я боюсь это на один раз,

ну, почему, иногда этих моторов и на 2 раза хватает! (с лаком)

Evgeny
Andrew1978:

решил на работу/полеты без пробок летать?

Задолбали эти пробки 😃

Andrew1978

Президент вопрос на повестку поднял - Президент проблему решил! Все по - пацански 😁

вообще +1 з-а-д-а-л-б-а-л-и!!!

пристав
Andrew1978:

будет завтра?

Завтра некогда,наверно в субботу если приёмник успею купить.

dimmon72
пристав:

Завтра некогда,наверно в субботу если приёмник успею купить.

Какой приёмник тебе нужен ???😉

Evgeny

Я думаю ему нужен 9-и канальный с двойным питанием 😃

dimmon72

Такого нет , а без двойного… тоже нет ! ничего нет! и вообще ему в другую ветку😁😆😛

Всем пока, завтра на работу , пойду послушаю acdc и спать:)

пристав

Тьфу на вас.Как сказал Куравлёв в известном фильме.Тьфу на вас ещё раз😁

Evgeny

Всем спать, завтра первый рабочий день после каникул

pilot_strizhi
пристав:

А у меня выходной

а у меня тоже, но в 12 забирать Варю из садика. Пойду летать в 11

пристав

Мож тоже соберусь

Как соединить 2 ака 2200 чтобы было 4400.😦

Gusha
pilot_strizhi:

но в 12 забирать Варю из садика

готов забрать Варю из садика в обмен на выходной!😃

пристав:

чтобы было 4400

воткни плюс одного разъема в минус другого…там даже больше чем 4400 получишь!))
Если последовательно - увеличиваешь напряжение, паралель - силу тока…как то так…эх, не вышло из меня Кюри((

Gusha
пристав:

будет 6 банок

ну если ты бушь плюс с минусом соединять тогда будет 6 банок, а вот если воспользуешься второй подсказкой - будет тебе счастье на ночь:)

Concord
Evgeny:

Я их вообще-то 5 шт купил

У меня такой сгорел на Диаманте очень красиво. Язык пламени опалил мотораму. При этом его заклинило и винт с коком сорвало. Пол часа искал в кустах - нашел!
Костя69 уже пол года починить не может…

пристав
Gusha:

Если последовательно - увеличиваешь напряжение,

ты на пальцах объясни без умных слов😁

Evgeny

1. Параллельное и последовательное соединение аккумуляторов - что это такое?

При параллельном соединении, аккумуляторы соединяют так, чтобы положительные клеммы всех аккумуляторов были подключены к одной точке электрической схемы (″плюсу″), а отрицательные клеммы всех аккумуляторов были подключены к другой точке схемы (″минусу″).
Получившаяся при паралельном соединении аккумуляторная батарея имеет то же напряжение, что и у одиночного аккумулятора, а емкость такой аккумуляторной батареи равна сумме емкостей входящих в нее аккумуляторов. Т.е. если аккумуляторы имеют одинаковые емкости, то емкость аккумуляторной батареи равна емкости одного аккумулятора, умноженной на количество аккумуляторов в батарее.

Для последовательного соединения аккумуляторов, к ″плюсу″ электрической схемы подключают положительную клемму первого аккумулятора. К его отрицательной клемме подключают положительную клемму второго аккумулятора и т.д. Отрицательную клемму последнего аккумулятора подключают к ″минусу″ электрической схемы.
Получившаяся при последовательном соединении аккумуляторная батарея имеет ту же емкость, что и у одиночного аккумулятора, а напряжение такой аккумуляторной батареи равно сумме напряжений входящих в нее аккумуляторов. Т.е. Если аккумуляторы имеют одинаковые напряжения, то напряжение батареи равно напряжению одного аккумулятора, умноженному на количество аккумуляторов в аккумуляторной батарее.
Электрическая энергия, накопленная в аккумуляторной батарее равна сумме энергий отдельных аккумуляторов (произведению энергий отдельных аккумуляторов, если аккумуляторы одинаковые), независимо от того, как соединены аккумуляторы - параллельно или последовательно.

Gusha

Обрати внимание на формулы!!! Пока нам в поле не нарисуешь их, соединять акки опасно!)

пристав

Это я вас проверил у меня давно переходник спаян.На катере ещё летом гонял:P

kvn543

Гуча проснулся, видать проголодался…😁

Gusha
kvn543:

видать проголодался…

я нервничаю…завтра на работу идти надо((((

Andrew1978
Gusha:

эх, не вышло из меня Кюри

иначе светился бы уже…при тех же амперах.

dimmon72:

пойду послушаю acdc и спать

включи погромче - соседям тоже спать пора…