Марьинский парк (c 01.07.2010)

dimmon72

Какие новые функции ? они вместо старых устанавливаются ? зачем, если в аппе изначально есть всё необходимое? объясните на примере плз , не догоняю я в этомB-)😃

Andrew1978

Ну вот видимо и разница… слышал что в 8-м спектруме атмега стоит… поэтому и прошивки под нее бесплатные и много…Что касается прошивок - меняют варианты микшеров, те же кривые , экспоненты и даже таймеры хоть под каждый аккумулятор.
Посмотрел по картинкам - к Турниге AVR-ский программатор подключают…те.е похоже там Атмега-совместимый контроллер.

Под Турнигу - мне было интересно rcopen.com/blogs/50021/9239 не реклама

Еще в Турниге кроме тублеров 3 крутилки…удобно подстраивать полете гироскопы…

dimmon72

Ну всё равно не пойму как можно кривые поменять , а главное на что ? Мы же сами эти кривые- экспоненты устанавливаем…таймер тоже … Получается аппа изначально не полноценная ? так зачем такую брать? можно сразу с нужным функционалом и кол-вом каналов взять?
Похоже чтоб ответить на свои вопросы надо купить Турнигу и пока погода не лётная сидеть дома и изучать прошивки😆😁😃

Andrew1978

нет конечно… ну вот нету у 7-го спектрума кривой газа в самолетном режиме - был бы протокол открытый - давно сделали бы… а какое значение устанавливать для кривых, экспо - твое дело…

dimmon72:

.таймер тоже .

в спектруме - не помню - по-моему один таймер, а в прошивке можно поставить сотню… и ставь свой таймер под каждый акк отдельно. (под каждый бензобак))))

kvn543

Спектрум 7 сделали тупиковой веткой, а за основу взяли 6i. Для нее есть новая прошивка за 35$. Можно использовать DSM2 и DSMX

Andrew1978
kvn543:

а за основу взяли 6i.

за основу восьмерки?..
…35 баксов тоже не мало…😦… я б за эти деньги купил бы все же Турнигу;)

dimmon72

Спасибо. немного прояснилось , бред конечно , зачем таймер под каждый акк , под каждую модель установил и всё , если надо ,изменить можно , вобщем ни что не заменит нормальную аппу с нормальным функционалом.😃

LEXA_TWIN_STAR

Еще у старой спектрум7 потенциомеры старые с меньшим количеством контактов заметил что в спектрам 8 их меньше чем в джиэр 8 даже в Симе самолет летит и управляется точнее и и ровнее вот только приемников dmss пока нет в продаже.

Gusha

Глянул свой Спектрум 7ку…он всё того же серого цвета - мне нравится:)

Andrew1978
dimmon72:

бред конечно , зачем таймер под каждый акк

конечно Дим, это условно… У той же Турниги стоит мега64…перепаивают на 128-ю… ибо не хватает на современные прошивки места, т.е. я так понимаю есть ЧТО напихать в аппу 😃

kvn543

Ахтунг, ахтунг! В эфир вышел Гуча! Прячься, кто может!!!

LEXA_TWIN_STAR

Серег мне бы в 14 лет такой спектрум серый любил бы его до конца жизни .
Скоро по вайфай будут конектится аппы к компу и без проводов сим юзать можно и дт и тп.
Мир идет вперед и нам продаю все по частям хотя уже все есть бизьнеСь ма…ь его.

Andrew1978
Gusha:

Глянул свой Спектрум 7ку…он всё того же серого цвета - мне нравится

Сделай ему синюю подсветку экрана! мелочь - а приятно!

LEXA_TWIN_STAR:

Скоро по вайфай будут конектится аппы к компу и без проводов сим ждать можно и дт и тп.
Мир идет вперед и нам продаю все по частям хотя уже все есть бизьнеСь ма…ь его.

К ноуту подключают джойстик, на выход звуковой карты (РРМ) ВЧ-модуль , загружаем симулятор и летаем одновременно в симе и на модели! (читал об этом пару лет назад)

LEXA_TWIN_STAR:

Скоро по вайфай будут конектится аппы к компу и без проводов

Главное чтоб между собой коннектились… вот потом Гуша Владимиру Николаевичу настроечки сделает…

LEXA_TWIN_STAR

Прочитал сам что написал ужаснулся айпад гад такой подставляет не понятные слова ужас новые эти технологии и девайсы

kvn543

А я бы запретил всякие вспомогательные настройки и устройства.Летать надо на руках, а не на аппаратуре. А то руки кривые, сам на поле второй раз в жизни, зато самолет летит так, что мастера обзавидуются

Andrew1978
kvn543:

А я бы запретил всякие вспомогательные настройки и устройства.Летать надо на руках, а не на аппаратуре. А то руки кривые, сам на поле второй раз в жизни, зато самолет летит так, что мастера обзавидуются

😁😁😁 Да уж…у нас Игорь через неделю с начала полетов поставил себе FY-20 - я завидовал ему … по белому…😁😁

LEXA_TWIN_STAR

Ага Япошки в дисковый телефон в цифры тыкают уже не запретить ,ни чего скоро просто со старой папой будет отличатся мастер пилотирования и чайник у которого спектрум8 джиэр 8 и 11 и где то там пылится семерочка не могу ее продать это моя первая аппа.

dimboch

Надеюсь что Гуша не рассердится если я расскажу его маленький секрет.
Дело в том, что он мне рассказывал как то что перепрошил свой серый DX7. Я даже результат прошивки заснял.
Не знаю во-сколько ему обошлась эта прошивка, но делая вид что летает, на самом деле он занимается этим вот.

LEXA_TWIN_STAR

Такую тоже хочу тем боле что на джир11 экран большой и сподсветкой.))))))

kvn543

Дима, я это прекрасно знаю! Обычно он после взлета засыпает, я ему даже глаза закрывал ладонями, а он даже не замечал этого😁

dimboch

Приеду Лех, я тебе гонки прошью и осьминога

Andrew1978
dimboch:

Приеду Лех, я тебе гонки прошью и осьминога

и тетрис на раздевание…

LEXA_TWIN_STAR
Andrew1978:

ты про это?

Нет про обычный )))
Я вот думаю если им шахтофон дать что делать будут просить его набрать номер а?
ВН скажите за Япошек вы с шахтофоном знакомы больше всех.

dimboch
kvn543:

Обычно он после взлета засыпает, я ему даже глаза закрывал ладонями, а он даже не замечал этого

Говорят что Гуша даже не дышит, а только делает вид. И что он говорит во сне на иностранном языке потерянной цивилизации.