Электросталь (c 01.01.2010)

san_AA

Да Серёг. Я к этому времени подъеду.

Merinok

Что-то мне кажется сегодня холодновато:)

san_AA

Жаль, что нет в нашей ветке пилотов экстрималов??? Одни теплолюбивые
Да и ратующих за электричество, тоже не вижу кроме как на ветке…

yaric

Как нет? Есть! Ты у нас полярник!! А это редкое призвание!!
Таким родиться нужно…

san_AA
yaric:

Как нет? Есть! Ты у нас полярник!! А это редкое призвание!!
Таким родиться нужно…

Один в поле не воин!!! Хотя могу и повоевать!😃
Короче, как было сказано в одном всеми любимом фильме-“В бой идут одни старики” -СЛАБАКИ!

yaric

Питание в детстве у нас разное было,вы с грядки ели,а мы стерилизовочку посасывали!!😲😕

sergkulon
san_AA:

Жаль, что нет в нашей ветке пилотов экстрималов??? Одни теплолюбивые
Да и ратующих за электричество, тоже не вижу кроме как на ветке…

Не надо грязи! 😃 Я там был и уехал. Просто кайфа от полёта сегодня не было бы.

Evgendj

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!!! только вернулся (друга 3-й раз жонили и заодно и мое ДР отпраздновали на свадьбе)

Wesson

я тоже был - немножко помахал лопатой. Потом поднял ультик - при взлете оторвался шнурок на лыже самолет начало колбасить - тяги добавляешь нос задирает вверх, убираешь клюет. Ну кое-как посадил. Решил ехать домой, на таком морозе с лыжами возиться не хотелось. Понес с неотключенным акком к машине, поставил на снег стал снимать передатчик, зацепил газ. Удар о бампер, потом влез под бампер и там колбасился пока я руку в муфту просовывал. В результатате на машине на бампере хорошая царапина, на ультике минус винт, капот, моторама. 😦
Еще надо придумать что делать с файерволлом - потрескался. Может посмотрит кто что-нить посоветует?

Merinok

Слушай Серега, у тебя прям с этим самиком всё не слава богу:-/
Ни как не потдается, прям как дикий мустанг… Не переживай…

Wesson
Merinok:

Слушай Серега, у тебя прям с этим самиком всё не слава богу:-/
Ни как не потдается, прям как дикий мустанг… Не переживай…

Да все по прежнему из за аппы у меня раньше холд был слева а теперь справа… Я видно тренера машинально дернул и пошел. Замерзшей рукой не почувствовал что он назад отыграл. Вообще в минус 12 я больше не летаю - я на таком холоде соображаю плохо да и на самолете скотч на элеронах отошел. Звонил дилерам запчасти будут к концу недели. Вот только надо придумать как шпангоут усилить он теперь никакой.

Victor76
Wesson:

Понес с неотключенным акком к машине, поставил на снег стал снимать передатчик, зацепил газ.

Сочувствую!
Мой аналогичную ситуацию пережил. Только к мотораме прибавилась верхняя плоскость. Пришлось переднюю кромку и лонжерон востанавливать. Но вчера хоть облетал, наконец.

Merinok
Wesson:

Вот только надо придумать как шпангоут усилить он теперь никакой.

Немного бальзы, циакрина и всё будет в полном порядке)))

Wesson
Victor76:

Сочувствую!
Мой аналогичную ситуацию пережил. Только к мотораме прибавилась верхняя плоскость. Пришлось переднюю кромку и лонжерон востанавливать. Но вчера хоть облетал, наконец.

Я это один раз уже переживал с первым в жизни вертом через десять минут после распаковки - встреча с потолком. Но я тогда про холд ничего не слышал. Теперь вдвойне обидно 😦

Merinok:

Немного бальзы, циакрина и всё будет в полном порядке)))

Просто полоски наклеить в местах трещин? Блин поеду к дилерам надо не забыть всякой расходки купить типа бальзы проволоки, карбоновых прутков. А то у меня ничерта нет. Пока только вертами занимался небыло нужды - там обычно ничего не восстанавливается а меняется целиком 😃

igork
Wesson:

Теперь вдвойне обидно

На первом самоле всегда шишки набиваются… иногда даж одного чтоб все шишшки собрать мало бывает.

Wesson:

Блин поеду к дилерам надо не забыть всякой расходки купить

Маякните в личку как соберетесь, заказал бы чутка.

Wesson

Думал судьбу обмануть первый пенолет потому и купил но видно не все шишки на нем собрал хотя собрал немало 😃
Когда соберусь в авиатор-эрси напишу здесь может кому-нибудь еще что-нить понадобится. Они ждут контейнер на этой неделе от Пресижн Аеробатикс. Поеду за запчастями для Ультика и за Аддикшном для Яна. Будем собирать не спеша, а пока до весны еще на пене полетает, потренируется.

Victor76

Я клеял всё на эпоксидку, и щели заполнит, если есть, и жосткость прибавит. А мотораму если не на новую менять, то конечно фанерой 3-ой проклеить. Я кстати чтоб по магазинам не бегать , взял ящик от фруктов. Конечно фанера не та но вроде деержит нормально.

Wesson

Мотораме кирдык полный. я ее уже пообкусал завтра дремелем сниму остатки. А Саша подсказал хорошо насчет бальзы и циакрина, а то у меня идиотские идеи в голове крутились насчет стеклоткани и эпоксидки. А так наклею два вложенных квадрата из бальзы по периметру моторамы и будет прочнее новой 😃

Victor76

Да энто понятно… Чтоб что то подсказать конкретно, нужно глазами глянуть и ручками потрогать.

san_AA
sergkulon:

Не надо грязи! 😃 Я там был и уехал. Просто кайфа от полёта сегодня не было бы.

Ээээ Серёга, опять рассуждения без практических полётов. Откуда ты знаешь, был бы кайф или нет?:)Не совершивши действа, трудно представлять результат.😛

yaric:

Питание в детстве у нас разное было,вы с грядки ели,а мы стерилизовочку посасывали!!😲😕

Серёг Шестаков, нехорошо кидаться томатами.😁 Это у Ярого юмор такой, не всем понятный, а ты его хрясь помидориной, не театр всётаки😢

Merinok
Victor76:

Чтоб что то подсказать конкретно, нужно глазами глянуть и ручками потрогать.

Согласен.
Там тоже переусердствовать нежелательно, а то весу прибавишь на мотораме и получится передняя центровка. Надо будет потом думать чего на зад перенести, а это ещё плюс весу ко всему самолету…

sergkulon

Кайфа не было, говорю же - я ТАМ был! 😃))) Нархен в такую ветрюгу летать.

san_AA
sergkulon:

Кайфа не было, говорю же - я ТАМ был! 😃)))

" И я там был, мёд -пиво пил, по усам текло, да в рот не попало!"😁