В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

mmm99
Владимир_Балабардин:

Есть идея использовать канализационную трубу 50 мм
Там вообще ничего варить-паять не надо!

Это мысль! И разборные сразу будут. Нужно 2 тройника и 2 отвода. Попробую выбрать время купить По размерам давайте решать.

ССМ=:

Винты не убиваемые, но тяга г…но с ними.

Володя ссылку на 5х4 дал, а у меня 6х4 не подрезанные. Нравится что шестерки за счет пониженных оборотов потише как то, ну и деньги опять же. В позапрошлый раз 8 винтов сломал. А этих ни одного.
А намного ли в зале 180 лучше 280 будет? Знать бы что народу на зал после нового года наберем был бы смысл морочиться.

ССМ=
mmm99:

Это мысль! И разборные сразу будут. Нужно 2 тройника и 2 отвода. Попробую выбрать время купить По размерам давайте решать.

Макс Соколов сегодня купил на одни ворота.

Владимир_Балабардин
mmm99:

Попробую выбрать время купить

Надо сначала цену прикинуть.
Метр трубы стоит 60 р
Полметра 35 р
Если делать метровые ворота то надо три куска метровых и четыре полметровых (ножки на полу о тройника)
Далее два тройника по 50р и два отвода по 30.
И есть тема наливать внутрь воду для утяжеления.
Тогда понадобится ешё муфта (30 р) и две заглушки (20 р)

Итого 550 р за ворота. Если я не ошибся…

ССМ=
mmm99:

Володя ссылку на 5х4 дал, а у меня 6х4

6Х4 другое дело, я купил сразу ведро на сезон.

Владимир_Балабардин:

Если делать метровые ворота

А от палаток гибкие спицы (или как их там правильно …) может кто знает где можно купить? Я к тому, что уж делать то сразу правильные ворота, пусть и дороже выйдет.

Вот такие бы, но только поменьше раза в два.

Warwar
ССМ=:

А от палаток гибкие спицы (или как их там правильно …)

Можно использовать стеклопластиковую “араматуру”, я думаю.
Первое же, что нашёл - kompozit52.ru/stekloplastikovaja-armatura/ не релама ни разу.

mmm99
ССМ=:

Вот такие бы, но только поменьше раза в два.

Эти ворота в землю втыкают, в пол в зале их не воткнуть, да и дорогие они. Если для зала, то тут описано как нужно делать: rcopen.com/forum/f136/topic385269/1472 Но их ДЕЛАТЬ нужно, мне некогда заниматься. В общем я за Володин вариант. Чтобы позаметней было можно еще сигнальной ленты на трубы намотать.

AlexSneg
rsv303:

По сегодняшним прогнозам на выходные, закрытие сезона можно повторить

Если будет погода, то я приеду. В этот раз, жаль, не смог.

Aly

Изиляция для труб на ворота не пойдёт? Бывают как с дыркой внутри так и безтнеё. Мягко врезаться будет

mmm99
Aly:

Изиляция для труб на ворота не пойдёт? Бывают как с дыркой внутри так и безтнеё. Мягко врезаться будет

Василий, насколько я с изоляцией труб по долгу службы сталкивался - дорогая она и под заказ обычно. Опять же как соединять думать, а канализационные трубы- в любом хозмаге есть. После удара все равно обычно падаешь, так что мягкость, я думаю, особой роли не играет.

Max_NN

Дмитрий Ильин!
Откройте энциклопедию и прочитайте статью о Казимире Малевиче. В следующий раз, если надумаете выкладывать видео, пожалуйста, уважайте других и себя.

DimKA_Mc
Max_NN:

Дмитрий Ильин!
Откройте энциклопедию и прочитайте статью о Казимире Малевиче. В следующий раз, если надумаете выкладывать видео, пожалуйста, уважайте других и себя.

Здравствуйте!!!
Приношу свои извинения, видео вылетело…

Warwar
mmm99:

дорогая она и под заказ обычно

В Максидом зайдите. Я был удивлён, сколько она там стоит… на 25 хотя бы…

DimKA_Mc:

Приношу свои извинения, видео вылетело…

Да и фото с вконтакта… у меня вот его нет, не все фото видно.
А нет, вроде всё открвается… Но всё равно, как про ложечки 😄
Обычно фото прямо сюда, в тему выкладивают.

eagafonov
mmm99:

Василий, насколько я с изоляцией труб по долгу службы сталкивался - дорогая она и под заказ обычно.

В кастораме закупался в качестве защиты винтов коптера.
Продаётся метровыми кусками, рублей 30 кусок вроде, диаметр 50мм, есть и больше, и меньше вроде.

От падения не защитит конечно, но вероятность поломки винта уменьшит IMHO.

Aly

Раньше видел в ОБИ длинные колбасы из плотного вспененного полиэтилена белого цвета без дыры внутри разных диаметров. Цену не смотрел но врятли дорогие. Зачем она без дырки нужна мне не понятно. Но и изоляция труб тоже продается. Года три назад в землю трубы с изоляцией закапывали. На авиаторе этих колбас гора после фьютерпиплов

ПАН
Aly:

длинные колбасы из плотного вспененного полиэтилена белого цвета без дыры внутри разных диаметров

используются в строительстве для утепления и уплотнения монтажных швов (например вилатерм (не реклама 😎 )

диаметром 30 стоит около 8 рублей за метр. а монтировать в те же тройники с отводами ) однако может сдувать, ибо конструкция легкая получится)

Николай_НН
Warwar:

Можно использовать стеклопластиковую “араматуру”, я думаю.
Первое же, что нашёл - kompozit52.ru/stekloplastikovaja-armatura/ не релама ни разу.

От нее руки чешутся и продают по 50м мин. Тонкую по 100м. На фундамент брал.
Например 8мм очень жесткая, когда бухту разделываешь, арматура прямо выстреливает… Все в укрытиях сидят, боятся… 😛 В принципе ее можно засунуть в защиту для труб

Aly

Диаметр 30 это мало. Я видел даже сотку. 50-ка достаточно плотненькая

Калинкин_Сергей
Aly:

Раньше видел в ОБИ длинные колбасы

Больше там нет никаких. Очень хорошая теплоизоляция (в качестве защиты коптера) есть в Ордере, в том числе и на трубу водоотведения Ф50. Хороша она высокой плотностью, по сравнению с тем, что мы использовали на “Плюшках”, которую винты пробивали насквозь. Однако, только серый цвет и не бросовая цена.

ССМ=:

Вот народ в Москве как организовано встречаются-летают-гоняют на 250х, даже прямую трансляцию замутили.

Крутяк! У нас, около работы есть недостроенная парковка. Три этажа перекрыли монолитом, стены открыты. Никого, даже охраны. Думаю, вариант!