В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

YellowRaven
Александр864:

Монтаж с белкой ващщще прикольно.Только она не туда полетела

Куда по Вашему ей надо было лететь?)

Монтаж прикольный, да… вот только бы ещё в виде из самолёта ей надо было на шерсть подуть для большей реалистичности.

Владимир_Балабардин

Коллеги, кто летает в складу на Черниговской, есть возможность попасть в телепрограмму.

Наш коллега (коптеровод) и просто Отличный человек Мизаил Зяблов (ТК Волга) хочет снять цикл передач про активный отдых.
Вот один из вариантов такого отдыха это дронрейсинг.
Он предлагает поучаствовать в пилотном проекте.
Если одобрят, то будет снимать целый цикл.

Если не боитесь видеокамеры, то могу с ним связать.
Он планировал заняться пилотным проектом в новогодние праздники и было бы круто, если сумеете ему в этом помочь!

RomanRom2

Беспилотники в России будут сбивать бумагами. В Думе нашли рецепт, как задушить нашу малую авиацию.
www.msk.kp.ru/daily/26476.5/3345899/

приведу лишь некоторые цитаты:

Регистрация необходима, настаивают депутаты, так как даже малый беспилотник может быть, по их словам: «опасен в случае применения в условиях терактов». Однако, что-то подсказывает, что террористы регистрировать свои суда не станут, а введенные правила лишь создадут проблемы для законопослушных граждан.

Продавцам летающих изделий также впору беспокоиться: согласно проекту закона: «Беспилотные воздушные суда, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, подлежат учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации». Такого порядка разумеется тоже нет, когда он будут написан и принят - неизвестно, и что в нём будет написано, какие предъявлены требования к импортёрам – неизвестно тоже, даже приблизительно. Вот я бы остереглась заниматься бизнесом, где в скором времени от вас собираются потребовать неизвестно что, причем, как у нас принято, сразу и немедленно.

При этом те, кто запускает на лужайке перед домом управляемые авиамодели (беспилотники) весом 250 и более грамм теперь не «играют», а носят гордое имя: «командира беспилотного воздушного судна», который, согласно Закону, вправе : «принимать окончательные решения о взлете, полете и посадке беспилотного воздушного судна, а также о прекращении полета и возвращении на аэродром или о вынужденной посадке в случае явной угрозы безопасности полета. Такие решения могут быть приняты с отступлением от плана полета … с обязательным уведомлением соответствующего органа обслуживания воздушного движения».

дебилы, б******* (с)

YellowRaven
Владимир_Балабардин:

Коллеги, кто летает в складу на Черниговской, есть возможность попасть в телепрограмму.

Да не вопрос с моей стороны и со стороны Лёхи Чанова. Кого надо убить?😉

Владимир_Балабардин:

Он планировал заняться пилотным проектом в новогодние праздники и было бы круто, если сумеете ему в этом помочь

Думаю, легко сможем помочь. Я ещё дитё свою возьму - на коптере тоже летает)

Владимир_Балабардин
YellowRaven:

Думаю, легко сможем помочь.

Тогда предлагаю сделать так.
Вот его номер: 8-910-790-91-99
Созвонитесь и договоритесь по времени, когда всем будет удобно.
И тут написать когда состоится встреча.

Я свой Q200 тоже доделал. Если смогу, то подтянусь.

chugun
Владимир_Балабардин:

кто летает в складу на Черниговской

Я бы полетал, только я не знаю что за склад, и когда там кто нибудь есть.

YellowRaven
chugun:

Я бы полетал, только я не знаю что за склад, и когда там кто нибудь есть.

Владислав, мы (Я, ПАН и Ferdel) там летаем частенько. Если есть желание, то можем договариваться. А где находится, я объясню.

Ferdel
chugun:

Я бы полетал, только я не знаю что за склад, и когда там кто нибудь есть.

По выходным в районе 12, летаем на квадриках и маленьких самолетах…

YellowRaven
Владимир_Балабардин:

Созвонитесь и договоритесь по времени, когда всем будет удобно.
И тут написать когда состоится встреча.

Принято. Спасибо.

chugun
YellowRaven:

Если есть желание, то можем договариваться. А где находится, я объясню.

Хорошо, я в ЛС тогда напишу как будет время.

RomanRom2

в продолжение…

30.12.2015
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым создаются правовые основы для использования беспилотников в воздушном пространстве РФ. Поправки вносятся в Воздушный кодекс РФ. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

В пояснительной записке отмечается, что изменения направлены «на повышение общего уровня авиационной безопасности», сообщает РИА Новости. Новые правила формируют правовые условия для применения беспилотных воздушных судов в интересах обеспечения потребностей различных отраслей экономики, а также решения задач в области обороны и безопасности РФ.

russian.rt.com/article/139673

Стриж=
RomanRom2:

в продолжение…

ria.ru/defense_safety/20151230/1351832243.html тут более развернуто написано

Обсуждать регистрацию БПЛА начали еще в далеком 2009-м, например тут и тут.
тем не менее в МАКе про БПЛА не нашел ни слова

Кто знает, в какой стороне рыть инфу про регистрацию?

YellowRaven

Амерканцы вообще зажрались, ящитаю!
Разве можно такое популяризировать!!! А если кто-нибудь из них тротил погрузит?! Сразу видно: о людях вообще не заботятся… не то, что у нас!

Требуются знания английского. А кто не знает, то в кратце: они считают, что FPV - это круто и за этим будущее.

ПАН

С наступающим! Чистого неба, летной погоды, адекватных законов! )
😃

GorlovP

Всех нижегородских авиамоделистов поздравляю с наступившим Новым 2016 Годом!!! Желаю, чтобы количество посадок было равно количеству взлетов, ну и тяги побольше)))

ПАН

Боец №2 готов) завтра на черниговской облет)

YellowRaven

Хочу оповестить широкую общественность о крутых, но пробленых регуляторах DYS BL20A Opto. Я очень везучий: напоролся на обе типичные проблемы с ними.

Купил 5 регулей для квадра. После установки 4х, наткнулся у двух на проблему номер раз: отсутсвие синхронизации с двигателем. О том, что проблема типичная узнал только после встречи со второй проблемой… стал гугелять и вот…

О второй проблеме я слышал пока думал, что делать с синхронизацией, но надеялся, что она меня обойдёт стороной, но увы…

Высадил два аккумулятора на первых полетучках с этими регулями, полетел на третьем и почти сразу заметил, что квадр заваливается налево назад в акро режиме… в стабе всё нормально. Полетал… И после столкновения с воротами понял, что не могу взлелеть… Подойдя к квадру, увидел как из регуля выходит белый дым… Показал товарищам, дав газу, и получил открытый огонь(
Кароче, подумайте, прежде чем их брать… проблемы с горением актуальны для 20А, с синхронизацией - не знаю.

P.S. Лётный сезон 2016 открыт… даже с фейрверком.

YellowRaven

Господа,

Как говорилось ранее, планируется съёмка сюжета про DroneRacing для ТК Волга. Мы договорились с Михаилом на 05 января 2016г с 12:00 в зале с бомжами и контрацептивами на Черниговской.

Приглашаем всех желающих!

Как найти? Вот ссылка на гугл мапс.. Вам надо ехать по Черниговской от старого моста. Не доезжая метров 150 до метромоста… или метров 20 до элеватора мукомольного завода прямо над дорогой проходит коридор. Собственно этот коридор приходит в нужное здание справа от дороги.
Если соберётесь и сомневаетесь в том, что найдёте (хотя там не пропустишь), можем встретить. Мой телефон: +7-904-78-48-580.