В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

николай-69

Всем, привет, кто сегодня полетать ? Планирую быть часикам к 12.00. Присоединяйтесь !!

vidosov
николай-69:

Посмотрите вкаком положении субтример на этом канале, в котором серва неправильно работает.

И субтриммер и триммер на 0.

SanyaSan
vidosov:

И субтриммер и триммер на 0.

Посмотри в настройках передатчика в разделе END POINT (Конечные точки) Там как раз задаются и устанавливаются отклонения от центра стиков в той пропорции в какой хочешь. Любой серве можно задать разное отклонение, например в лево на 10%, а в право на 100%. У меня на Futabe так, наверное у всех так, это не какая-то ферзеперстовая функция)) Приезжай, настроим. Куда знаешь, в прошлом году с Чижом были.

Labutin

Где в этом году уже можно полетать? В прошлом мне было очень удобно рядом с ЖК Цветы. Там где были еженедельные полетушки. В этом году туда можно пробраться?

o_v
Евгений_Маслов:

“Нет, не нарушаем, по закону от 23 декабря 15-го года до 250 грамм официально разрешено!” А тот: “Я говорю- газон топчете. А вы ещё и пили, что ли?”

Евгений. не нагнетай! Ты был “под крышей” правительства Нижегородской области, так что визит полиционера по СМС - сигналу жителя близлежащего дома остался без удовлетворения. Когда я тебя приглашаю, ты ВСЕГДА защищён соответствующими регламентами, договорённостями и т.д.! А тебе СПАСИБО за отличные полёты, так же как и Апаеву.

Большой

Вы что правда, силами Нижегородского правительства, смогли помешать сотрудникам транспортной полиции выполнить свой профессиональный долг?!!!))))))))))))))

vidosov
SanyaSan:

Посмотри в настройках передатчика в разделе END POINT (Конечные точки) Там как раз задаются и устанавливаются отклонения от центра стиков в той пропорции в какой хочешь. Любой серве можно задать разное отклонение, например в лево на 10%, а в право на 100%. У меня на Futabe так, наверное у всех так, это не какая-то ферзеперстовая функция)) Приезжай, настроим. Куда знаешь, в прошлом году с Чижом были.

У меня элероны на 1 и 6 каналах. В настройках есть EXP (она вроде и есть конечная точка) у меня. там только 1,2 и 4 каналы. И все они по нулям. EPA на 125%. Полазял по настройкам, ничего подходящего более не нашел. )))))
Приехать можно, но пока машина ремонт требует. А когда сделаю, не знаю. мани мани нужны. А их пока нема. ))))

X3_Shim
o_v:

договорённостями и т.д.

Эт как ?

PS: Есть у меня убеждение, что если имеют место какие то “договоренности”, то это обычно не афишируют.

Андрей_Курылев
o_v:

Евгений. не нагнетай! Ты был “под крышей” правительства Нижегородской области, Когда я тебя приглашаю, ты ВСЕГДА защищён соответствующими регламентами, договорённостями и т.д.!

Слава смотрящему от крыши правительства!
С мольбой и надеждой очи взираем на батюшку царя нашего, чрез самопредставленного смотрящего его при дворе Нижегородском, как азм есмь. 😃

p.s.
Олег, ну ладна,мы то тебя знаем 😃 Но, тут ведь вся страна читает, а ты так “изящно быкуешь” 😃

NK-2106
vidosov:

Почему у нее один элерон и вверх и вниз отклоняется нормально, а второй вниз норм, а вверх очень мало. Не хватит его. Расходы (EPA) стоят на максимум 125%. Может кто подскажет в чем дело?

Капец - народ забыл механику и школьную физику… че только не понаписали.
Один кабан выше, другой ниже. Один кабан ближе к оси вращения или прямо над ней (тот который равномерно ходит), а другой - сдвинут назад.

Давным-давно, когда пульты были тупые, а дифференциала хотелось, то именно так его и добивались - смещением кабана относительно оси вращения руля.

o_v
Андрей_Курылев:

Олег, ну ладна,мы то тебя знаем Но, тут ведь вся страна читает, а ты так “изящно быкуешь”

О “БЫКОВАНИИ” нет и помыслов! Ты отлично знаешь, что мероприятия такого рода ВСЕГДА разрабатываются соответствующими структурами с учётом действующего законодательства. Что , естественно, было исполнено и в этот раз Соответственно есть ответственное лицо, “разруливающее” те или иные ситуации, что и было сделано и в этот раз! Стандартная ситуация, не более того. Сарказм … не совсем понятен!

Андрей_Курылев
o_v:

Ты отлично знаешь, что мероприятия такого рода ВСЕГДА разрабатываются соответствующими структурами с учётом действующего законодательства.

Ой Олег, я тя умоляю, в жопу это пафос…структуры…законодательство…разрабатываются😁 команда “надо” и вперед

Urri-NN

Сегодня летали на Землячке. Дорога на “Авиатор” затоплена. Не проехать.

Большой
Urri-NN:

Дорога на “Авиатор” затоплена.

Уф! Ну слава тебе… )))

o_v:

есть ответственное лицо, “разруливающее” те или иные ситуации

Вся страна, а тем более нижегородчина, смотрит замерев от немого восторга и трепета в ожидании подробностей первого официального случая победной борьбы “ответственного лица из соответствующих структур, с учетом действующего законодательства” с тем самым законодательством…
Или если нет подробностей то … Андрей, как всегда, эффектен и категоричен, но истина где-то рядом)))

Евгений_Маслов
Большой:

Уф! Ну слава тебе… )))
Вся страна, а тем более нижегородчина, смотрит замерев от немого восторга и трепета в ожидании подробностей первого официального случая победной борьбы “ответственного лица из соответствующих структур, с учетом действующего законодательства” с тем самым законодательством…
Или если нет подробностей то … Андрей, как всегда, эффектен и категоричен, но истина где-то рядом)))

Ну мент говорит- снимайте свою палатку с газона, я ему - без неё самолеты ветром переломает, но тот на своем крепко стоит. Олег дошел до старшей по мероприятию, она с ментом говорила, поначалу без толку, потом куда-то позвонила, и все отстали. Вроде так. Причина была- бабки из соседних домов увидели палатки на газоне и стали звонить в полицию. А там больше некуда было ставить, на асфальт нельзя было, там колонны шли.

Большой

Да мы все понимаем как и что происходит… Спасибо вам за классные показательные полеты! Сам не видел, но уверен что всё было хорошо.
Немного раздражает публичная самоуверенность уважаемого Олега Аэра в предсказуемой подконтрольности присходящего…

rsv303

Сегодня опять летаем! Присоединяйтесь !

Warwar
rsv303:

Сегодня опять летаем! Присоединяйтесь !

Серёга, только дополз до темы. Не успел поздравить с ДР. Прости, я не со зла. 😃

deoni2008

Всем привет! Дмитрий,пишите в список и меня…
Р-40 wh 15 сс(бензин) 1,6 м размах и ерр зальник(вдруг бои будут).