В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

NK-2106
Большой:

Мы как то ехали на фпвфест по пороги в воде и “дворниками” на максималке… Приехав не смогли выйти из машин, пока в ангар не заехали)) А на следующий день всё было чудесно.

Надеемся на лучшее, готовимся к … Лучшему!))) Нам без оптимизма никак нельзя!

Как то готовились к очень важным полетам, а накануне с погодой полные непонятки. Зашел на метео, послушал их заклинания. Пришел к летчикам, пересказал свою печальку, про метео. Они все как один перестали заниматься своими делами, а старший летчик внимательно и озабоченно посмотрел на меня, и проникновенно так, сказал: “Нае…ут!..”

В смысле - не верь метеошникам 😃)) Потому как даже 3-хдневный прогноз и то врет иногда будь здоров.

P/S/ Зона полетов на Я.Карте. Пригодится и для ФПВ.

Большой

Сетка, к сожалению, пролетела мимо нас, махая кольями… Забрать мы её не сможем.

Евгений_Маслов
NK-2106:

Да, почти - 100-110°. Ветер - не для пенолетов: 10 м/с порыв 15. Зато солнечно и не жарко: +14°С.
Рекомендую сайт meteocenter.asia , ансамбль канадской и американской 3-хдневной модели, аэропорт UWGG : meteocenter.asia/?m=gcc&p=uwgg
Не врут, сволочи… Чем ближе ко времени, тем точнее.

Сайт погодомоделистов! Наши люди!

Предлагаю в Спортмастере закупиться управляемыми змеями, это лучшее средство от ветра.
А на случай ветра можно будет заняться боем или гонками змеев.

Warwar
Евгений_Маслов:

Предлагаю в Спортмастере закупиться управляемыми змеями

Я всегда с собой беру вииидеокамеру! (с)
Ой, в смысле кайт пилотажный, он же достаточно большой змей.
Паравда, в последний раз это заклинание не сработало, почему-то. 😦

Андрей_Курылев

По поводу погоды и ветров- есть Роман, он Шаман, как молебен делать на погоду он знает:) Все будет хорошо! тчк жЫрная!

San_Sanic
николай-69:

Сан Саныч, привет, чего в Бурцево не приезжаешь?

Привет Николай!Я сейчас в отпуске на даче.Мне до /Авиатара/совсем рядом.А до Бурцево ехать 40км.

GorlovP

Мы с Денисом тоже подтянемся поглядеть))) Я и сына возьму.

kamazik

ребят завтра во сколько начало всего действия? я с ребёнком поеду поэтому хочется знать со скольки до скольки запланировано мероприятие?

deoni2008

А сегодня на ВПП бурцево будет кто летать?

Baloo

А мы с Андрюхой вчерась в Охлопково были! Маненечка полетали на трушных самиках!)))

deoni2008
Baloo:

А мы с Андрюхой вчерась в Охлопково были! Маненечка полетали на трушных самиках!)))

Я тебе этого не прощу,почему не позвонил?

Baloo
deoni2008:

Я тебе этого не прощу,почему не позвонил?

Мы туда по организационным делам ездили, а не просто на полетать. В другой раз обязательно тебя позову!😃

kamazik

Спасибо всем посетившем мероприятие!!! очень хорошо отдохнул с семьёй!!!
и фото главного пилота

Большой

А какое СПАСИБИЩЕ тебе, Андрей…!!! И всем, всем, всем собравшимся пилотам!!!

Андрей_Курылев:

Нижегородская тусовка 10 лет назад Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 2006год.jpg‎ Просмотров: 66 Размер: 50.8 Кб ID: 1210356

Поздравляю Сергея Гордеева с Днем Варенья!!! Здоровья тебе, удачи и, конечно, творческих успехов!!!

GorlovP

Андрей круто летал! В такой-то ветер! Однозначно зачёт! Выполнить петлю в хариере в порывистый ветруган не каждый могЁт! Даже сынишка сказал: “Круто дядя летает, папа”!

Andrew165

С УВЕРЕННОСТЬЮ можно сказать, что Фестиваль Авиамоделей 2016 о проведении которого были споры и сомнения состоялся.
Основная задача - собрать наших Нижегородских радио-авиамоделистов была успешно выполнена. Радует, что на призыв Дмитрия Назарова был активно поддержан и зарегистрировалась достаточно большая тусовка. Кроме этого начата отработка наших действий в свете 462 ФЗ. О проведении мероприятия были уведомлены: Администрация района и ОВД. Подана заявка на использование ВП.
На мероприятие удалось собрать определенную аудиторию зрителей. А на мастер класс по сборке метательного планера стояла очередь. И даже доходило до слез, когда не хватало деталей для сборки…
Огромное спасибо всем участникам мероприятия. Хотя подувший восточный ветер немного охладил часть пилотов и не все смогли пролететь, но главное была безопасность зрителей. Нужно отметить участие детей ДЮСШ Полет под руководством тренеров Третьякова Андрея и Китаева Николая, которые в начале мероприятия заполнили некоторую воздушную пустоту. Потом постепенно все успокоились и мероприятие пошло ровно.
Как всегда не обошлось без обязательного участника всех Нижегородских шоу мероприятий Евгения Маслова. Жень спасибо огромное за легкость на подъем и огромный энтузиазм. Ну а выступление лентомета всегда приводит зрителей в ажиотаж по последующему вылову ленточек. Безсменный СМАЙл опять радовал и ПРИВЕтствовал участников мероприятия.