В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

AKuzmin
RomanRom2:

ну так чего, в следующие выходные - бешенцево облетывать?
или землячку?

Прогноз конечно рано смотреть, но субботу обещают испортить дождями и холодом. А в Бешенцево можно прокатиться на разведку.

Владимир_Балабардин

Я вчера ездил посмотреть поле за горным отводом завода Кермв в Афонино.
В принцине ничего так, деревья далеко, проводов нет совсем, но происутствует наклон местности, и значительный. Плюс большой - оттуда не прогнять и дома далеко! Если кому интересно сганяйте сами взгляните. Тут рядом.

harrystar

Кто знает, есть ли в Нижнем больших плит таких же как потолочка, вроде они называются депрон. Используется в качестве утеплителя. Т.е. не 50х50, а хотябы 100х100 или больше? Спрашивал на строительных рынках, такое слово они не знают. Поиск в инете ничего не дает. И еще где можно найти синий пенопласт толстый, а не как в кастораме.

AKuzmin
Владимир_Балабардин:

Если кому интересно сганяйте сами взгляните

Володь, а где там спускаться ? У авторазборки, потом через деревню что ли ?

serg_nn
harrystar:

Кто знает, есть ли в Нижнем больших плит таких же как потолочка, вроде они называются депрон.

В OBI 1000х500 утеплитель под ламинат.А депрона в России не продают.

Владимир_Балабардин

Спускаться неособо надо.
Едаш на выезд, и перед Кермой ( метров за 300) есть указатель направо (там улици из “дешевых домиков”. Вот направо и повернуть. Там дорога асфальт и домики справа. А чуть чевее грунтовка и горки из глины и таблички “горный отвод”.
Вот чуть дальше под горку.

mmm99
Владимир_Балабардин:

Спускаться неособо надо.
Едаш на выезд, и перед Кермой ( метров за 300) есть указатель направо (там улици из “дешевых домиков”. Вот направо и повернуть. Там дорога асфальт и домики справа. А чуть чевее грунтовка и горки из глины и таблички “горный отвод”.
Вот чуть дальше под горку.

ИМХО нормальое место.

nedz
Михаил_Голованов:

Похоже всем , кто сверху ближе на ВПП в Бурцево. Кстати итересно такое табу только на лето? Зима вроде для колхоза не сезон.

я, за Бурцево, кто со мной? Действительно с нагорной части ближе.

harrystar
serg_nn:

В OBI 1000х500 утеплитель под ламинат.А депрона в России не продают.

Ну я ж для моделизма, вместо потолочки, мягкий то неподойдет. Потолочка больно маленькая, клеить нелюблю

Aly
harrystar:

Ну я ж для моделизма, вместо потолочки, мягкий то неподойдет. Потолочка больно маленькая, клеить нелюблю

Этот утеплитель из ОБИ называется теплон. он идет толщиной 2-ка и 5-ка. А ты думаеш наши зальники из какого материала? В меге и на Родионова есть(был по крайней мере) Синий финский пенопласт(утеплитель) с однородной структурой брал на радиорынке. А что цвет на плотность влияет? что синий что желтый, разницы большой нет. на упаковках плотность должна указываться кстати.

Aly
RomanRom2:

ну так чего, в следующие выходные - бешенцево облетывать?
или землячку?

В эти выходные все на соревнования! Хотябы зрителями. А после о подлетнуть можно.

Hight

Здравствуйте.
Прошёл слух что где-то в НН народ “из метальщиков” закупается сверхлёгкими и дешевыми батарейками. если не секрет что за продукты? =)

RomanRom2
Aly:

В эти выходные все на соревнования! Хотябы зрителями. А после о подлетнуть можно.

какие соревнования?

harrystar
Aly:

А ты думаеш наши зальники из какого материала?

Ааааааа! Ну я же не знал, теперь знаю, поеду после зарплаты посмотрю.

Aly:

А что цвет на плотность влияет?

Тут по форуму хвалили именно синий. В первой своей модели я делал профильное крыло из желтого пенопласта с помощью проволоко-реза, получилось красиво, но оч непрочно. Крыло оч сильно гнулось, пришлось кучу усилителей вставлять, линеек там и т.д. Да и крошится он зараза оч противно. Синий вроде приятней, по крайней мере хотел попробовать.

AKuzmin
harrystar:

Крыло оч сильно гнулось, пришлось кучу усилителей вставлять, линеек там и т.д. Да и крошится он зараза оч противно. Синий вроде приятней, по крайней мере хотел попробовать

Бросьте вы эту затею (“синий пенопласт”). Или бальзовая классика или потолочка, можно скотчем сверху проклеить для прочности и практичности. Сам заморачивался с этим материалом и понял, что кроме доп. проблем и лишнего веса ничего он не даёт. Могу подарить разные заготовки и даже готовое крыло, всё равно без дела лежит и место занимает. Выглядит хреново, но летать будет, наверное😒.

RomanRom2

потолочка рулит. сам не одну модель построил. не одну модель наблюдал как строили. теплон из ОБИ - та же потолочка, только даже лучше. я затарился в свое время целыми упаковками 😃 и клей UHU Por. и острый нож. чего еще для счатья надо? хорошие чертежи разве что 😃 за чертежами обращайтесь, у меня накачано около 4 гигов, в архивах.

Большой

Потолочка ИМХО хуже бальзы, но когда творческий поиск *кидает* от самоля к самику бальза слишком быстро опустошает карманы.

По Кузнечихе:
Странное дело. Сознание русского человека. Пока скребком в бампер не упрутся мы ничего не понимаем.

PAN-NN
Большой:

По Кузнечихе: Странное дело. Сознание русского человека. Пока скребком в бампер не упрутся мы ничего не понимаем.

Поясни. Че-то до меня не дошло.

Большой
PAN-NN:

Поясни. Че-то до меня не дошло.

Лень копать… Это ближайшее, но было и раньше.

Сообщение №4487 от Дмитрия Александровича:

Срач в кузнечихе!

--------------------------------------------------------------------------------

Робяты, привет всем!

Сегодня у меня гневное сообщение.

Приезжаю я утром (28.02.2010) на поле в кузнечиху, свою Алулку облетывать и тут местные как увидели у меня в руке самолетину, сразу ко мне подбежали и вот мне претензии предьявлять. Оказывается, вчера (в субботу) приехали некие самолетчики на “фургоне” человек 6-8, пили-кутили мясо жарили у дороги, где мы обычно машины оставляем. Самолеты ДВС-ки пускали. Все бы, наверное ничего, но блин, срач за собой убирать надо! В общем, я конечно не гордый, собрал два мешка мусора и отвез до баков, но так СТЫДНО за НАШУ братию стало.

Робяты, прошу вас, не надо раздражать местных. Они там рально живут, и если к нам будет такое отрицательное отношение, то потеряем нафиг отличную площадку. Я хоть там и редко бываю, сегодня первый раз с сентября был, но мне эта площадка нравится, и хочу хотя бы нейтрального к себе отношения со стороны местных.

Для удобства скопировал сюда.

Ну и мои незаметные просьбы про ДВСы и радиочастотную культуру

Пояснил?

Baloo
Большой:

Ну и мои незаметные просьбы про ДВСы и радиочастотную культуру

Пояснил?

Радиочастотная культура… Это ваше сообщение, в котором предлагалось запретить летать в Кузнечихе всем, кто использует НЕ 2.4 Ггц? Или я что-то путаю?!
Поле в Кузнечихе мы с кружковцами открыли лет шесть-семь назад, еще когда я во Дворце имени Чкалова занимался. Мы всегда летали с противоположного края поля, и навряд ли мешали местным жителям. Позже к нам присоединился и Валера Носиковский. В общем летали- к нам притензий НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Все изменилось пару лет назад, когда кому-то стало, скорее всего, просто лень проехать еще пятьсот метров по полю, в дальней конец, что бы не мешать местным жителям. Кому приятно, что за твоим окном ревет ДВС, а ты только что уложил ребенка спать, или когда пару раз в год кто-то сажает свой самоль на провода (или крышу дома), и из- за этого свет вырубается?! Ну а мусор стал просто последней каплей…
И не стоит обвинять какого-то тракториста, которому все это безобразие, наверное, тоже порядком надоело, надо просто сказать “спасибо” друг другу, за то, что МЫ потеряли площадку для полетов! Вот такая горькая правда, господа моделисты.