В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ПАН
komrad_gorba4ew:

а потом 100 подогнать так,чтобы стик работал во всем диапазоне

стик от этих настроек не зависит, всегда будет работать во всем диапазоне. Конечные точки - это диапазон движения качалки сервопривода, а расходы - это та часть этого диапазона, которую вы будете использовать в тех или иных режимах

komrad_gorba4ew
ПАН:

стик от этих настроек не зависит

как я понял Дмитрий говорил обратное.

ПАН
komrad_gorba4ew:

как я понял Дмитрий говорил обратное.

за Дмитрия я ничего говорить не могу) вот схематически, как умею, так и нарисовал) Но стик все время ходит в полном диапазоне, вне зависимости от конечных точек и расходов, изменяются только углы отклонения качалки сервопривода

Владимир_Балабардин

Реально в футабе там логика с эндпойнтами не понятная.
ПАН, у тебя вроде не Футаба?
Тебе их мучений не понять…

ПАН
Владимир_Балабардин:

ПАН, у тебя вроде не Футаба?

дык то, что я написал, следует из ихнего же мануала.
и очень даже классная настройка, ибо чтобы подобное сделать в таранисе, мне придется настраивать несколько миксов
Например, чтобы компенсировать то, что рулевые поверхности на своих пенолетах, я приклеиваю не по оси (не по центру), а по краю среза.

o_v

27 мая на Авиаторе предполагается слёт (сходка, стрелка, съезд) ветеранов Горьковского (Нижегородского) авиамоделизма! В их числе многократные Чемпионы и призёры России и СССР, Мастера спорта СССР и МСМК.
Убедительно прошу порадовать ветеранов показательными полётами. Думаю и детям будет полезно пообщаться с легендарными авиамоделистами нижегородчины!

aeroboatswine
komrad_gorba4ew:

как я понял Дмитрий говорил обратное.

Когда настраивал серву газа. Получилось именно так. Подрезал 135 где то до 85. И стик в последней четверти ходил в холостую при полностью отклоненной серво. Поджав 100 до тех же 85 получил окончание отклонения качалки при полностью отклоненном стике.

SanyaSan
Владимир_Балабардин:

ПАН, у тебя вроде не Футаба?

Володь, ему моей хватает, иногда для как говориться разностороннего, да и дело полезное сделает…, я ж в английском не “дую шпик…” и все такое
Санек не раз выручал по настройкам… Что есть, то есть, умный у нас ПАН однако))

a_morugov

Вот и подумаешь, брать футабу или нет! Ценник еще такой… Приличный… Ну а чтоб совсем убедиться в правильности выбора, еще и на приемники взглянуть можно… 😉 Вообщем, соглашусь со статьей где-то в сетях: ,Кто покупает Тараньку - автоматически попадает в Рай!" 😃 😃 😃

Паан! А Гаврила Петрович-Сан гидроплан не строит! 😉 😃

ПАН
aeroboatswine:

Когда настраивал серву газа

канал газа - эт не совсем стандартный канал)

a_morugov:

Паан! А Гаврила Петрович-Сан гидроплан не строит!

назначим аэродромным техником на водоеме)

Каталина в процессе:

SanyaSan
a_morugov:

Паан! А Гаврила Петрович-Сан гидроплан не строит!

И чё вы ко мне пристали со своей синкопой? Не знаю я никакую синкопу)))

ПАН:

Каталина в процессе:

Нихрена себе размерчик))) Только вот моторчики размером, ну прям не внушительны. Санёк ты их с зальников поснимал или визуальное искажение в просранстве???))) Делайте скорее, мне поможете, а то как будто специально время тянете…)

a_morugov
ПАН:

назначим аэродромным техником на водоеме)

Может тогда пусть матрац надувной купит, чтоб (тьфу-тьфу не дай Бог чего) - сплавал… 😃 😃 😃
А то! “Я, я… жениться хочу…” 😁

SanyaSan:

Не знаю я никакую синкопу)))

Как? А говорил знаешь! 😁
В выходные ждем доклада о проделанной работе!

николай-69
ПАН:

Каталина в процессе:

Саня, привет. !! А вот не скромный вопрос у тебя какой самик по счёту ? 😒

ПАН
николай-69:

у тебя какой самик по счёту ?

Сбился я давно, Николя… 😕

rsv303

Саш, самолеты все больше и больше, до 2.2 уже недалеко осталось

Baloo

Ну что, други? Бум в субботу субботник проводить? У кого какой инвентарь и инструмент имеется?

BlekMoHaX
o_v:

27 мая на Авиаторе предполагается слёт (сходка, стрелка, съезд) ветеранов Горьковского (Нижегородского) авиамоделизма!

Я конечно понимаю, что в конце мая погода наверняка будет гораздо лучше, чем в начале, но 6 мая на все том-же Авиаторе уже организуются показательные полеты с привлечением сторонних зрителей и увлеченных. Почему бы не объединить эти встречи, но все-же 6-го… Интересное начало майских праздников…

николай-69
Большой:

А у природы нет плохой погоды…!)))

Ага, особенно сегодня.😒