В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Aly

Если цена адекватная, я за два раза в неделю.

мучитель_машинок

Здравствуйте! Хочу попасть на полетушки. Ещё не разу не видел. В ноябре или декабре что-нибудь затевается? И как туда добираться от Автозавода.

r-andrey
мучитель_машинок:

В ноябре или декабре что-нибудь затевается? И как туда добираться от Автозавода.

Как летом, так и сейчас при отсутствии дождя и сильного ветра (бале 8-10 м/с) по субботам и воскресеньям летаем в районе Ольгино.
google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d…
Я так понимаю, что интересует как добраться общественным транспортом.
С Автозавода можно доехать:
Маршрутное такси 370 от м. Автозаводская до ост. Сады (300 метров до места полётов)
Автобус 77 с Южного шоссе до автостанция Щербинки
Маршрутное такси 79 от пр. Ленина до автостанция Щербинки.
От автостанции Щербинки до места полётов 1,5 км. Можно доехать от автостанции до остановки Ольгино (до места полётов 800 м.)
От Автостанции до Ольгино очень много автобусов и маршруток.

мучитель_машинок

А если на автобусе от Южного шоссе до Щербинок, то дальше как?

800 метров можно и пешком пройти, а в какую сторону?

r-andrey
мучитель_машинок:

800 метров можно и пешком пройти, а в какую сторону?

800 метров от остановки “Ольгино”, от остановки "автостанция Щербинки 1,5 км. В обоих случаях идти дальше по ходу автобуса до кольцевой развязки. На кольце прямо в Богородском направлении до будки автобусной остановки “Сады”, за остановкой налево в поле до места полётов.

GorlovP

Добрый день) Будет завтра кто где летать? В Ольгино аль Бурцево?

r-andrey
GorlovP:

Будет завтра кто где летать? В Ольгино аль Бурцево?

Завтра в Ольгино в 12.00-13.00
Второй раз буду открывать “лыжный” сезон. Думаю, что больше лыжи снимать не придётся.

a_morugov

На прошлой неделе в выходные проезжал мимо Ольгино. Въезд был развезён прилично… На поле не рискнул. Сейчас прихватило - нормально должно быть. А в Бурцево, кому интересно, даже в грязь на прошлой неделе было чисто и приятно… Даже глаз радовало. Сейчас так вообще хорошо. Въезжал и выезжал через “кирпич” сняв цепочку. 😃

SanyaSan
r-andrey:

Завтра в Ольгино в 12.00-13.00

А я вот завтра работаю (((( Может в воскресенье с погодой подфортит???

r-andrey
SanyaSan:

Может в воскресенье с погодой подфортит???

По прогнозу хорошая

GorlovP

Сегодня тож вроде норм) Минус небольшой, ветер слабый и без осадков))

мучитель_машинок

Попытаюсь приехать на полетушки в скором времени.
Научите меня пожалуйста летать, а то я уже один самолёт разбил.

Slava911
мучитель_машинок:

Попытаюсь приехать на полетушки в скором времени.
Научите меня пожалуйста летать, а то я уже один самолёт разбил.

Научить нельзя, научиться можно.
Начни с зальников, пенолетов.

GorlovP

Фотки субботних полетушек) Хорошо леталось)












мучитель_машинок

Я уже два самолёта построил. Первый вдребезги разбил, а второй берегу.
Он хорошо летал, только я управляю плохо, никто не учил.

ValentinCarasev
мучитель_машинок:

только я управляю плохо, никто не учил.

Тебе может проще в кружок авиамодельный сходить? Там научат. А если будешь надежды подавать, то еще и помогут в большой спорт выбиться.

Andrew165
мучитель_машинок:

Я уже два самолёта построил. Первый вдребезги разбил, а второй берегу.
Он хорошо летал, только я управляю плохо, никто не учил.

Построй пенолет. Образцы есть у Коли Китаева и Андрея Третьякова из Полета. Они на пенолетах ребят летать учат. Строится быстро
И меньше проблем и времени на восстановление если приложишь. Научишься летать, тогда перейдешь на другую технику.

Denis_497
мучитель_машинок:

два самолёта построил. Первый разбил, а второй хорошо летал, только я управляю плохо

А может дело не в пилоте, а в самолетах?!?
Может нужно просто правильно настроить и облетать самолет.
В выходные поеду в Ольгино (с автозавода), могу захватить. Бери самолет - посмотрим, подскажем, облетаем.

Max_NN
ValentinCarasev:

Тебе может проще в кружок авиамодельный сходить?

И симулятор хорошо бы погонять. На нем навыки приобретаются практически бесплатно 😃

GorlovP

Присоединяюсь))) Перво-наперво однозначно симулятор. Их сейчас много разных! От простенького FMS до навороченных RealFlight и Phoenix RC. Но для этого нужно прикупить специальный кабель для связи компьютер-пульт. Я юзаю такой (не реклама) шнурок От набить руку в нём, а потом переходить на реальные модели. Сначала тренер летать, а потом и пилотагу) Денис тоже прав: самоль должен быть хорошо настроен и отриммирован. По себе знаю) И летать поначалу лучше с опытным наставником. Раньше “Хобби-Сервис” (магаз такой) проводил в рамках рекламы “Плюшки-полетушки”. Там можно было полетать на пилотажке под присмотром продавца. Очень удобно для накопления навыка.
А пока я облетал свой пенолётно-плосколётный Сбах))) Кстать, а как правильно произносить: Сбах или Сбач? Классный самолётко! Может и быстро, и медленно летать! Для обучения самое оно! Переставил моторку с комплектного 22-12 на E-Максовский GT2218 1100kv. Мощей немерено! Сча пойду летать! Доводить до ума)

Max_NN

В догонку: К Юрию Балымову или Маслову Евгению обратись. У них были комплекты аппы “тренер-ученик” (может еще у кого есть). Учиться летать “на шнурке” тоже хорошо - ты самолетку валишь, а они спасают 😉 Но уроки, т.е. личное время учителей, может денег стоить.