В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

VorsmAL
николай-69:

Сергея рыжухина с днём рождения поздравляю !!!

Здоровья успехов в жизни и удачных полётов:)

Александр864

Сергей .поздравляю с днюхой!!! Желаю здоровья ,семейного благополучия , чтобы работа была не внапряг и зарплата радовала. Всего самого самого!!!

Baloo
николай-69:

Сергея рыжухина с днём рождения поздравляю !!!

Серегу с Днем Рождения!!! Немерено бабок и столько же в добавок!😃

rsv303

Спасибо огромное друзья! Всем мира!

ПАН

Готовимся к соревнованиям в Пензе 20-22 апреля 2018 года. Я чертил, Алексей Апаев нарезал) Скоро “Чебурашки” будут готовы к боям!)

Тестовый, подложка 5мм

Боевой, ЕПП 5 мм

Евгений_Маслов
ПАН:

Готовимся к соревнованиям в Пензе 20-22 апреля 2018 года. Я чертил, Алексей Апаев нарезал) Скоро “Чебурашки” будут готовы к боям!)
Тестовый, подложка 5мм
Боевой, ЕПП 5 мм

Замечена глобальная тенденция к чебуризации воздушного боя 😃

ПАН
Евгений_Маслов:

Замечена глобальная тенденция к чебуризации воздушного боя

Ты уточняй плиз что “зального” воздушного боя) а то апологеты устроят холивар на тему ненужности рудера в воздушном бою)

BlekMoHaX
ПАН:

Я чертил, Алексей Апаев нарезал)

Круто! А где и чем нарезали???

ПАН
BlekMoHaX:

Круто! А где и чем нарезали???

у Алексея в моделке, фрезерный ЧПУ, за подробностями - к нему)

honda523

приветствую всех! нужна помощь опытных пилотов… к сезону собрал пилотажку 30 класса, сетап такой:
двигаетль Pilotage 3025/10, регуль ZTW 60A это все под 3-4s…
рекоминациии производителя по винту для пилотажки 14х7 под 3s
дома тестировал 14х7 на 3s, 12х6-13х4 на 4s, результат всегда один - очень сильный нагрев двигателя. я бы даже сказал перегрев т.к. в один прекрасный момент почуствовал легкий запах поленой проводки. тесты проводил на тягу, то-есть макс. газ 4-5 секунд - газ в ноль. регуль чуть теплый… подскажите куда копать

komrad_gorba4ew

Такие статические тесты это самые большие нагрузки на мотор.Это как машину привязать за столб и дать полный газ.В полете будет полегче.мотор разгрузится.
А так конечно нужно тестить мультиметром,амперметром или ставить логер.И смотреть что там по токам получается и подбирать винт.
Еще я вот такую инфу нашел для Вашего мотора :
Рекомендуемые пропеллеры 11х5 - аккумулятор 4 LiPo или 12 NiCd / NiMh; 12x6 - аккумулятор 3 LiPo

IgorNN

Дима не совсем хорошо видно как измерял тягу, я примерно так же, только на лестничной площадке к безмену привязывал.У тебя еще цел твой ЛА-7. А что, зимой никто не летает? Я вчера поставил на лыжи свой Сбах ,одну батарейку отлетал,но руки мерзнут.Вот вопросик к землякам, подскажите как лучше поправить крыло, корневую нервюру погнуло, видимо от слишком сухого хранения.Может чем то замочить и в распорки?Элерон задевает и двигается рывками

ПАН
IgorNN:

А что, зимой никто не летает? Я вчера поставил на лыжи свой Сбах

Всю зиму летаем) и уже не первую) а лыжи уж снимать скоро впору будет))

IgorNN

а где это поле?что за место? На Бурцево не похоже.А про крыло ,что можно сделать?