В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
Большой:

Лёха! Ты это. К скольки на шашлык то позвал?

Предлагаю завтра в районе 12 часов. По пути в Троицу заеду.

Sergun152

Сегодня погода прекрасная для полетов, кто нибудь собирается на Землячку?

николай-69
Sergun152:

Сегодня погода прекрасная для полетов, кто нибудь собирается на Землячку?

В Троицу едем часиков к 12-13

Sergun152
николай-69:

В Троицу едем часиков к 12-13

Заманчивое предложение, я там не был ни разу, как найти это место?

Denis_497
Baloo:

Шаглыкинг берём?

Берем! Я часикам к 14 подкачу.

Sergun152
николай-69:

Осталось убедить жену, что мне нужно поехать за 60 км полетать, когда Землячка в 5 км от дома)

GorlovP:

Вот ссыль на Яндекс-Картах)))

yandex.ru/maps/?ll=43.560559%2C56.036427&z=16&l=sa…

Хе) Моя фотка на аватарке именно с полосы в Троице))) 😛

Ок, буду по фотке ориентироваться)

GorlovP

Ребята, с вас фоточки! Мысленно с вами летаю) В Сочах с полётами ваще жесть) Верты летают, бдят.

николай-69
Sergun152:

Осталось убедить жену, что мне нужно поехать за 60 км полетать,

Ну, я в том году на авиатор приезжал от дома-99км.

aeroboatswine

Могу понять Николая, а остальных то что прет в эту Троицу. Чем в Ольгино хуже? 100 метров от Нижнего и места хоть облетайся. Опять же трава, винты Целее.

Большой

Забудьте про Ольгино до окончания мундиаля. Если кто забыл напоминаю. На время проведения ЧМмира по футболу радиус 100 км запрещен для полетов без согласования с МЗЦ и ФСБ. Всем известно что мы авиамоделисты ещё и большие по…исты. И это как раз тот случай когда личная ответственность одного рас…дяя станет нашей общей проблемой. Давайте и дальше продолжать быть неуловимыми Джо из известного анекдота.

николай-69
aeroboatswine:

Могу понять Николая, а остальных то что прет в эту Троицу.

Дим привет, ну да, Нижегородцам дальше, лично мне вчера оч понравилось место, даже лучше чем в Бурцево.

Большой:

Забудьте про Ольгино до окончания мундиаля. Если кто забыл напоминаю. На время проведения ЧМмира по футболу радиус 100 км запрещен для полетов без согласования с МЗЦ и ФСБ

А в Троице и от трассы далеко-6км, нет там никого, хоть облетайся.

Baloo
aeroboatswine:

Могу понять Николая, а остальных то что прет в эту Троицу. Чем в Ольгино хуже? 100 метров от Нижнего и места хоть облетайся. Опять же трава, винты Целее.

Мне всегда хотелось, что бы усе було цивилизованно. Взлеточка, калдун на ветру болтается. Ольгино конечно удобно, но там щас свалку развели, аж противно.

r-andrey
Baloo:

щас свалку развели, аж противно.

Свалка на въезде. На ВПП (выкошенном участке поля) пока нормально, если только сами гадить не будем и кататься по полосе (заезжать на полосу) - остаётся колея от колёс.

a_morugov

Два крайних выходных тусил на Землячке 😃 Погода хорошая выдалась, не смотря на прогноз… Полетал от души.
В город стали въезжать - ближе к ц.Сормова лужи, писец… 😁
Повезло 😃

Baloo
Большой:

До встречи

Был на богородском аэродроме. Никого нет, кроме сторожа. Ангары опечатаны ибо летать низзя, блин. То место, которое выкошено надо косить снова и траву после убирать граблями. Иначе ни о какой ровной полосе и говорить не стоит. Сам грунт более-менее ровный. Я бы может этот участок, где мы планируем летать, переместил немного вперед к центр поля что бы ангары и стоянка самолетов остались за линией безопасности. Конечно до них далеко, но они на одной линии с будущей взлеткой.

komrad_gorba4ew
Baloo:

но они на одной линии с будущей взлеткой.

То есть в зоне захода на посадку или взлета?
И как там,нужно будет каждые полеты согласовывать с местными?то есть в любое время может и не удастся подлетнуть?Приедешь,а там большая авиация?