В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

aeroboatswine
Andrew165:

ФУТБОЛ денег НЕТ

Там денег как грязи. Я думаю порядок необходимой суммы даже не сопоставим с расходами на футбол. Попробовать через TV. Вот дескать гробят инициативу на корню. Нужно обращать на себя внимание.

Andrew165
aeroboatswine:

Там денег как грязи. Я думаю порядок необходимой суммы даже не сопоставим с расходами на футбол. Попробовать через TV. Вот дескать гробят инициативу на корню. Нужно обращать на себя внимание.

Как я понимаю практического опыта хождения по инстанциям у Вас нету.
До поездки осталось 10 дней.

Baloo
Andrew165:

ты можешь в Елабугу хоть на велосипеде ехать.

При чем тут велосипед? Я к тому что в тесноте, да не в обиде. Если надо и очень хочется ехать, то можно и потерпеть. А ответственность, она никуда не денется, хоть на чём езжай.

Большой
komrad_gorba4ew:

То есть в зоне захода на посадку или взлета? И как там,нужно будет каждые полеты согласовывать с местными?то есть в любое время может и не удастся подлетнуть?Приедешь,а там большая авиация?

Всем привет!!!
По расположению…

Предполагаемое место расположения ВПП для авиамоделей действительно находится между ангаром и деревьями которые рядом с кордодромами. Место выбрано не случайно. До тех пор пока мы будем готовить полосу в качестве ВПП будет использоваться уже накатанная грунтовая дорога. Это и определило расположение выкошенного и укатанного участка. Место настолько много что туда можно сажать СЛАшную технику, а паралеты вообще не напрягаются взлетая с этого участка. Пока я не видел в Нижнем Новгороде и области моделей которым надо было бы больше места.

Мы сможем перенести ВПП только ближе к дороге. Размещать ближе к ВПП для авиации нам никто не даст.
По организации взаимодействия…
Летать в любое время не получится. На аэродроме есть Руководитель Полетов( РП) он решает кто и когда летит, а кто сидит. Мы ему диктовать не в праве, кроме тех случаев когда наши мероприятия заранее согласованы и авиация подстраивается под нас. Есть договоренность с руководством аэродрома, что нам будет доступна информация о режиме работы авиации заранее. Т.е. вечером в пятницу мы можем узнать режим работы в субботу и т.д. Соответственно тот кто едет в субботу уже знает на что он может рассчитывать. В течении дня тоже возможны кратковременные ограничения. Нам могут выделять дополнительную зону полетов в особо тяжелых случаях. От нас потребуется точно придерживаться зоны полета!!!
По сути это предложение, заняться освоением участка аэродрома в Богородске, является предложением организации клуба. Будет ограниченный список участников, которые распишутся в своем согласии выполнять требования безопасности полетов и указания РП. Тех кого не будет в списке будут кооперироваться с теми кто есть. Человек из списка, приехавший с друзьями, отвечает за них всё время пребывания на аэродроме. Чужих, левых, незнакомых, неадекватных и т.д. на аэродроме быть не должно и их не будет. Возможно потом этот порядок изменится, но сначала будет именно так.

И ещё раз. При любом подозрении на небезопасность наших действий для жизни и здоровья летного состава и парашютистов с аэродрома будет удален или “деятель” или мы все.

Че напряглись то?))

Теперь о сладком.
Мы сможем сделать полосу или две(скрещивающиеся к примеру) и нам не только не будут мешать, но и помогут. Уже собственно помогают.

Можно обустроить территорию. Парковка, навесы и т.д. С возможностью подключения к электричеству.
Для кого то будут интересными вкраплениями в авиамоделизм прыжки с парашютом и полеты на парамотодельтосамолетах.
Потенциально, при нашем желании и определенных усилиях, это может стать местом комфортного отдыха для нас и наших семей. Для этого всё есть.

Всех кому интересна эта тема предлагаю приехать послезавтра, 23-го числа, на поле. Все посмотреть своими глазами, пообщаться, принять участие в покосить, порубить, прикатать.
С собой берем грабли, каски, лопаты, топоры, бензокосы и пилы, лом, асфальт, каток, корчеватель…)))
Планирую быть с 9-ти до обеда.

Baloo
Большой:

Всех кому интересна эта тема предлагаю приехать послезавтра, 23-го числа, на поле. Все посмотреть своими глазами, пообщаться, принять участие в покосить, порубить, прикатать.
С собой берем лопаты, топоры, бензокосы и пилы, лом, асфальт, каток, корчеватель…)))

Дим, буду в следующие выходные. Наверное не один, а еще одного-двух помощников привезу. Для уборки полосы нужны не только косилки, но и грабли. Траву скошенную надо убирать сразу. Иначе толку от того что взлетка укатанная никакого.

Большой
Baloo:

Для уборки полосы нужны не только косилки, но и грабли

Поправил список инструмента)
Спасибо!

Евгений_Маслов
Большой:

При любом подозрении на небезопасность наших действий для жизни и здоровья летного состава и парашютистов с аэродрома будет удален или “деятель” или мы все.

Не в упрек пилотам 1х1, тоже жить хотят, но лично для меня строговато у них.

Большой
Евгений_Маслов:

Не в упрек пилотам 1х1, тоже жить хотят, но лично для меня строговато у них.

Вот кому ж как не тебе знать что эти строгости с кровью рождались. А ещё то что в нашей стране строгость всегда скомпенсирована. В нашем конкретном случае пониманием, радушием, дружелюбием старых друзей и действующим руководством аэроклуба. Аэроклубу им. Баранова, кстати, в этом году исполняется 85 лет! И они приглашают нас принять участие в праздновании этой даты. Полетаем вместе с аэроклубовцами?

Как то нас пока не густо на субботник)

  1. Цыганов Александр
  2. Николай Варыпаев
  3. Назаров Дмитрий
александр52
Большой:

Вот кому ж как не тебе знать что эти строгости с кровью рождались. А ещё то что в нашей стране строгость всегда скомпенсирована. В нашем конкретном случае пониманием, радушием, дружелюбием старых друзей и действующим руководством аэроклуба. Аэроклубу им. Баранова, кстати, в этом году исполняется 85 лет! И они приглашают нас принять участие в праздновании этой даты. Полетаем вместе с аэроклубовцами?

Как то нас пока не густо на субботник)

  1. Цыганов Александр
  2. Николай Варыпаев
  3. Назаров Дмитрий

дык во сколько парни - что то по древности не понимаю - во сколько часов собираемся --осталось совсем немного времени да и с тренировкой надо в субботу решить

Большой
александр52:

во сколько часов собираемся

В 9 девять часов утра.

если наберется больше на вечер я только за! Подстроюсь под большинство)

александр52

предварительно - принято только суббота народ за город рванет

RomanRom2
Andrew165:

на Первенство России в Пермь

в Пермь далеко. сколько не хватает? куда деньги переводить?

Большой:

По расположению…

блин, не успеваю вернуться. другие дни?

Большой
RomanRom2:

другие дни?

Мне почти пофиг. До четверга совершенно свободен. Хотелось конечно ехать толпой. Работы много… Но поработав можно и до троицы доехать.

RomanRom2:

куда деньги переводить?

тынц

komrad_gorba4ew
Большой:

Летать в любое время не получится. На аэродроме есть Руководитель Полетов( РП) он решает кто и когда летит, а кто сидит. Мы ему диктовать не в праве, кроме тех случаев когда наши мероприятия заранее согласованы и авиация подстраивается под нас. Есть договоренность с руководством аэродрома, что нам будет доступна информация о режиме работы авиации заранее. Т.е. вечером в пятницу мы можем узнать режим работы в субботу и т.д. Соответственно тот кто едет в субботу уже знает на что он может рассчитывать. В течении дня тоже возможны кратковременные ограничения.

В том то и дело,что позвонишь им в пятницу и узнаешь, что суббота и воскресенье там большая авиация и парашюты.И так каждую неделю.Н а буднях не у всех получается.

Большой:

От нас потребуется точно придерживаться зоны полета!!!

Это условие стоит соблюдать не только там,но и везде где мы летаем.

Большой:

Как то нас пока не густо на субботник)

  1. Цыганов Александр
  2. Николай Варыпаев
  3. Назаров Дмитрий

Рад присоединится к списку и помочь руками(есть лопата).Но обещать не могу,так как пока не ясно по работе на субботу.По возможности обязательно приеду.

александр52

просто номер карты можно дать ? без танцев с бубном - если кому надо отчет в налоговую- квитанции - счета - договоры - грамоты - значки - медали - пусть выеживаются - дайте простым людям просто помочь парням ,просто перевести - номер карты руководителя команды ( он же будет за все платить ) и достаточно - или самим это искать

Baloo

Продолжаем заниматься импортозамещением! :)Нарезал стойки шасси под самолеты 50 сс из д16т 3мм. Если жесткости будет не достаточно, нарежем из 4мм. Высота до оси колеса 250 мм. Всего получилось 5 штук. Кому надо- готов поделиться!

VorsmAL
Большой:

Как то нас пока не густо на субботник)

Желанию не позволяет работа(суббота и воскресение) как специально блин.

Baloo
VorsmAL:

Желанию не позволяет работа(суббота и воскресение) как специально блин.

Давай с нами в следующую субботу?