В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Llirik
lordnn:

все таки хочется “ПОЛЕТАТЬ” а не вот это вот все…

А где летаете?

r-andrey
Llirik:

Иначе неудобно (переворачивается, когда руками не держишь)

А пульт, если он не на столике лучше держать руками.

lordnn
Llirik:

А где летаете?

Ну в связи с антиполетным положением в городе, связанным с ЧМ2018, пока что летаю на даче (просто поле)

Llirik

Дача а каком районе?
У меня весь авиапарк в Сормово у брата в гараже, а брат уехал на неопределенное время…
Сам в автозаводе пока живу.

r-andrey:

А пульт, если он не на столике лучше держать руками.

Каогда в одной руке модель, то рукаМИ уже не получается )))
Нехватает их )))
Много как пробовал, но лучше всего (понравилось по удобству) выгнутый из проволки (3-ка, 4-ка) “столик”
Не под рукой, а то фоткнул бы…

С телефона пишу… Не во все кнопки метко попадаю… )))

r-andrey
Llirik:

Каогда в одной руке модель, то рукаМИ уже не получается

Всё получается, если ремешок на шее. Разговор о том, что точная балансировка пульта при поддержке его руками не обязательна.

Llirik

Точная, конечно нафиг не нужна…
Но у меня пульт все время наравил стиками к пузу развернуться (если ремешок за штатное крепление) , когда его отпускаешь (например, чтобы дать газу)
Может проблема в профиле моего животика (ну очень шибко выпукл) )))

Конечно - это дело привычки. Спорить не буду…
Про платформочку написал, т.к. ну очень удобная штука получилась…

GorlovP

Я хоть и не из НН, но всё-же влезу)))
У меня было в своё время ну очень много “Слоек”. Бросал их правой рукой. Левой неудобно было, так как правша))) Не знаю, но рука моя успевала добраться до стика раньше, чем модель начинала клониться в сторону) Бросал самоль как планер, параллельно планете) А для того, шоб пульт был уравновешен, есть такая штука, буквой Зю. На Али можно купить) Но я на неё забил))) И неуравновес пульта совсем не из-за вашего живота) Это пережиток прошлого, когда на пультах стояли длинююююююющие FM-антенны)

Llirik

))) буква зю шла в комплекте с таранькой (сейчас на ней летаю)
Правда с ней еще не пробовал с руки летать…

lordnn
Llirik:

Дача а каком районе?
У меня весь авиапарк в Сормово у брата в гараже, а брат уехал на неопределенное время…
Сам в автозаводе пока живу.

Каогда в одной руке модель, то рукаМИ уже не получается )))
Нехватает их )))
Много как пробовал, но лучше всего (понравилось по удобству) выгнутый из проволки (3-ка, 4-ка) “столик”
Не под рукой, а то фоткнул бы…

С телефона пишу… Не во все кнопки метко попадаю… )))

Дача в шатковском р-не.
по поводу пульта. у меня обычный FlySky fs i6 так по-моему называется… висит на лямке за подвес повешенный… так что не мешается и не кенится… в отличие от модели)

mmm99
lordnn:

Приветствую товарищи! относительно недавно начал увлекаться авиамоделизмом и решил (дабы не платить большие деньги за авиамодели) делать авиамодели сам. Делать решил по опыту Flitetest, сделал модель Mustang p51 mini
www.flitetest.com/…/ft-mighty-mini-mustang-build
из пенокартона. и так ка кникогда особо не летал на авиамоделях (только на ПК эмуляторах типа realflisght) встретился со следующими проблемами
1- запуск авиамодели с руки
2- именно эту модель тянет (кренит) сильно на левое крыло…
что с этим делать незнаю… можете ли проконсультировать как исправить эти проблем (как правильно запускать модель с руки и как справиться с креном)

Не сильно удачная модель в качестве учебной. Может валиться на крыло из за высокой нагрузки. Все же размах 600 мм очень мал. Лучше бы вернепланчик какой нибудь для начала. Или такую же, но с размахом крыла 800-1000 мм

lordnn
mmm99:

Не сильно удачная модель в качестве учебной. Может валиться на крыло из за высокой нагрузки. Все же размах 600 мм очень мал. Лучше бы вернепланчик какой нибудь для начала. Или такую же, но с размахом крыла 800-1000 мм

делал верхнеплан. так же ронял… та модель верхнеплана которую делал вот она отлично падала и плохо управлялась) дело я считаю не в модели… а в опыте… которого нет… а как набраться не понятно… в симуляторах хорошо получается летать и сажать самолет на заданную площадь\место… а вот в реальности… все “НЕМНОГО” сложнее:))

r-andrey
lordnn:

а в опыте… которого нет… а как набраться не понятно…

Видимо только в компании опытных пилотов

SanyaSan
lordnn:

в симуляторах хорошо получается летать и сажать самолет на заданную площадь\место… а вот в реальности… все “НЕМНОГО” сложнее)

Вот в этом месте по всей вероятности теория с практикой и расходятся, хотя и двигаются в оной плоскости… Помимо навыков в симуляторе, ещё слишком много нюансов… Подготовка модели к полету, да ещё и самодельной, настройка пульта… Вам повезёт, если кто-то наберется терпения и будет вникать и разбираться что и как здесь, на форуме. Проще, быстрее, качественнее и интереснее когда в практике помогают на практике… Я вроде не первый кто об этом пишет… Как только помимо желания появиться ещё и ВОЗМОЖНОСТЬ на практике пересечься с опытными авиамоделистами, дела пойдут значительно быстрее…

a_morugov

Всем привет! Летал в субботу… 😃 Вечером после ливня был небольшой туман, но после долгого ожидания это не помешало мне испытать хедтрекер в деле и оценить обзор от первого лица… Камера правда запотевала иногда, поэтому расстояние до предметов и до воды не отчётливо понимал. Ну и конечно, в итоге пришлось обрезать наполовину нарисованную панель приборов, но в целом оказалось всё не так уж и плохо. 😁

ПАН
a_morugov:

Летал в субботу…

Во! Учитесь!! уже завтра отлетал!!!))

a_morugov:

пришлось обрезать наполовину нарисованную панель приборов

Панель зачетная!!)) Полет хорош! Посадка отличная, на приличной скорости) Молодца!

Baloo

Кто собирается летать в эти выходные? Готов вступить в кооперацию, а то я пока безлошадный- отдал тачку на прокачку. Теперь еще с неделю без колес буду.

Santanic
Baloo:

Кто собирается летать в эти выходные? Готов вступить в кооперацию, а то я пока безлошадный- отдал тачку на прокачку. Теперь еще с неделю без колес буду.

Я бы взял в кооперацию )
Сам лошадный, но без самолетный. Даже без пультовый и т.д. Пульт остался в другом государстве еще в 14-м при переезде как и всё остальное… Вчера вот только получил посылку от хорошего человека, теперь хочу наконец таки опять вспомнить былое и нырнуть в небо… Но вангую - это будет даже не в этом году ( силовой то на этот агрегат в наличии нет. Короче принимайте новичка ) За темой слежу давно, но еще ни разу не был на полетухах в НН…

r-andrey

Завтра, если не будет затяжных дождей (по некоторым прогнозам обещают) планирую выезд на землячку. Пока только с электрическими мелколётами. На крупный размер и бензин перехожу после 15.

Baloo
Santanic:

Я бы взял в кооперацию )

Тады вопрос такой: кто поедет в троицу?

r-andrey:

автра, если не будет затяжных дождей (по некоторым прогнозам обещают) планирую выезд на землячку.

или на Землячку?

Santanic
r-andrey:

Завтра, если не будет затяжных дождей

Воскресение только мог бы куда съездить. Суббота на семью запланирована.

Baloo:

Тады вопрос такой: кто поедет в троицу?
или на Землячку?

Поселок Троицкое? Это ж почти 100 км по карте от нижнего 0_о
А что такое “Землячка”?