В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

aeroboatswine
николай-69:

Да, Дим, тяжко будет найти на эти винты желающих.

Точно. Летаю сейчас на 30ке Экстре больно нравится. А про полтинник как то забыл.

николай-69
aeroboatswine:

А про полтинник как то забыл.

А я потихоньку в экстру влетываюсь, уже начинаю балдеть от этого самолёта, тем паче что с новым мотором, это вообще песня. !!

VorsmAL

Николая Варыпаева с Днём Рождения!!! Всего самого наилучшего тебе! Успехов во всех делах и здоровья.😃

a_morugov
ПАН:

как феерично!

Такую красоту угробить! (пусть и без покраски…) 😢 Ещё и продолжать летать с задней центровкой! 😃
Надеюсь Аэрокобра в порядке? 😁

aeroboatswine

Хоть пилот и не ас, но все равно летает быстро, значит тяжелый. А ремонтопригодность нулевая.

николай-69
aeroboatswine:

Хоть пилот и не ас,

Дим, ну ты зря, Саня ( ПАН ) уже очень достойно летает, а по модельке, чет я вообще пока отношусь скептически к моделям напечатанным на 3D принтере, всеж пластик он и есть пластик, легким он не будет, а если будет то прочность будет нулевая, может когданить, если сменится материал печати, то может быть, это конечно полное мое ИМХО.

aeroboatswine
николай-69:

Саня ( ПАН ) уже очень достойно летает

А где ты там Саню за рулем увидел? Выходные забиты наглухо.

Baloo
николай-69:

В субботу кто в троицу едет ?

В субботу у этого летуна со стелс-спитфайером- свадьба, за сим у меня эти выходные в пролете!😎😃😃

николай-69
aeroboatswine:

А где ты там Саню за рулем увидел?

Пардон, обшибся значит.

aeroboatswine:

Выходные забиты наглухо.

Дим, отдыхать тож надо, а то если всегда работать и не отдыхать то можно стать самым богатым на кладбище 😁

ПАН
николай-69:

пластик он и есть пластик, легким он не будет

Модели эти технологичны и красивы, Николя)
А для копий и полукопий вес не так критичен жеж как для спортивных) вес этой модели при размахе - 105см 980 грамм кажись. не так уж и перевешен для копии)
И, опять же, событие вполне себе историческое: облет первой, напечатанной в НН, авиамодели.
То, что случилось, не обескураживает, но дает опыт) я уверен - модели эти полетят, если наши энтузиасты не остановятся)

Baloo
ПАН:

для копий и полукопий вес не так критичен жеж как для спортивных

Я бы сказал так: всегда лучше иметь легкий самолет, чем тяжелый. Этот резерв по массе всегда можно использовать, или не использовать и иметь модель с лучшими характеристиками чем более тяжелый аналог.

николай-69
ПАН:

Модели эти технологичны и красивы, Николя)

Саня, с этим моментом соглашусь конечно, да 3D печать дает уникальные возможности создания копийных самолетов, это и воспроизведение текстуры вплоть до мелких заклепок и т.д, в остальном я солидарен с Лехой, всеж это самолет, а не летающий “кирпич”, тем паче что у копий и так нагрузка на крыло оставляет желать лучшего.

ПАН:

я уверен - модели эти полетят, если наши энтузиасты не остановятся)

ЁЖ тоже птица гордая, пока не пнешь не полетит.😁😃

Ура, всеж напряг я окрасчика, затонировали мне фонаррь, совсем другой вид.
Осталось тапки прицепить. Но они еще в процессе подготовки, подготавливается крепление.

Александр85

Здравствуйте.Подскажите начинающему нужно ли согласовывать посещение впп типа б.козино или бурцево?с кем?планирую выезд на облет модельки электролета.

Baloo
Александр85:

ли бурцево?

В бурцево нам с модельками делать больше нечего. Если только авто-модельки

lordnn
Александр85:

Ясно куда посоветуете?

а ты свою модель уже где то пробовал “просто летать”? ну то есть она у тебя реально летает или по такому же принципу как у меня “пнул повисела упала развалилась”?😃 ну просто смысл то ехать куда то в ебеня ради 2 минутного ловления морковки… а так ваще я в анкудиновке “летаю” там поле есть где трава высокая(по шейку)… ии там есть шансы что модель не развалится с первой морковки…

Александр85
lordnn:

а ты свою модель уже где то пробовал “просто летать”? ну то есть она у тебя реально летает или по такому же принципу как у меня “пнул повисела упала развалилась”?😃 ну просто смысл то ехать куда то в ебеня ради 2 минутного ловления морковки… а так ваще я в анкудиновке “летаю” там поле есть где трава высокая(по шейку)… ии там есть шансы что модель не развалится с первой морковки…

Отрабатывать посадки нужно имхо.и ебеня это где?

lordnn
Александр85:

Отрабатывать посадки нужно имхо.и ебеня это где?

Козино например… далековато же согласитесь? ну это чисто по моему мнению анкудиновка ближе козино. 😃