В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

николай-69
aeroboatswine:

А я погряз в работе по пояс в опилках.

Дим, ну работать тож надо, а то и самолетов никаких не будет.

николай-69

Саня ,Моругов который, пора переходить на более серьезную пилотажную технику !!!😃😃

Baloo
ПАН:

петля со вписанными бочками пенолетом) пилот - А. Моругов

Ну ведь может! А то ходил, жаловался что не понимает как!😃

Santanic
николай-69:

Всем привет, ну вот и видео немного, правда бесплатный видеоредактор качество портит, ну , что есть. На платный “жаба” душит.😒

Полёты в Ольгино 28.07 18

Приветствую!
А какой размах и полетный вес у экстры?

r-andrey
Santanic:

А какой размах и полетный вес у экстры?

Какая Экстра интересует? Всего в полётах участвовало 3 Экстры, на этом видео 2.

Santanic
r-andrey:

Какая Экстра интересует? Всего в полётах участвовало 3 Экстры, на этом видео 2.

Ясно. Просто прочитал что мотор новый вывозит, вот и решил спросить что за мотор и размах с весом. У меня ЯК есть 1,5м 2,2кг, все продбираю на него моторо…

aeroboatswine

Никто сегодня не планирует полетать?. Случился выходной.

Santanic:

У меня ЯК есть 1,5м 2,2кг, все продбираю на него моторо…

На Вашу модель нужна калилка 55-60 двухтактная. Но в этом варианте 3д вряд ли будет летать. тяжеловат. Бензин 10-15 кубов. В первом случае мало тяги, во втором перебор с весом. Для 3д нужна электротяга.
А если имеем ввиду экстру Николая, то 2300 и DJ 72

Santanic
aeroboatswine:

Никто сегодня не планирует полетать?. Случился выходной.

На Вашу модель нужна калилка 55-60 двухтактная. Но в этом варианте 3д вряд ли будет летать. тяжеловат. Бензин 10-15 кубов. В первом случае мало тяги, во втором перебор с весом. Для 3д нужна электротяга.
А если имеем ввиду экстру Николая, то 2300 и DJ 72

Спасибо. Думал у вас на электро… Я и так присматриваю электросетап. Был эдж 1.3 с него осталась начинка, но для этого она будет слабовата, поэтому ищу другое.

aeroboatswine

Пообщайтесь с Денисом Бондаревым. Он приверженец электро. Поможет.

r-andrey
aeroboatswine:

Никто сегодня не планирует полетать?.

Планирую, примерно к 11-12.00 в Ольгино

r-andrey
Santanic:

Думал у вас на электро…

По электро в размахе 1,4-1,5 м может проконсультировать Александр Пряшников (“Пан”)- летает на таких самолётах.

Baloo
Santanic:

но для этого она будет слабовата, поэтому ищу другое.

Под шесть банок мотор. У меня на Edge540 стоит е-мах 4020, и регуль на 80 ампер. АКБ емкостью 3000-5000мач- смотря что нужно получить от самика.

aeroboatswine

Все только прикидываются занятыми. А сами филонят.Отлично полетали. Правда получил два предупреждения, в смысле глоха. Слава Богу без последствий. Но вот ломцевак чуть не разложил модель на атомы. Отклеилась боковина фюза выскочил фюзеляжный пенал трубы. Крыльевой пенал тоже отвалился порушив вокруг себя все нервюры и лонжерон до кучи.